Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

kox58

Я вообще для себя решил- если у меня начнется проблема со шлейфами, то выдерну шлейфы, демонтирую разъемы и спаяю намертво проводом МГТФ, коего у меня имеется в количестве 1.5 километра, сечение 0.03.

Volkov_Igor
Mr_ZZ:

Готов купить Вашу неисправную аппаратуру за пол цены.

Замечательно! Можем так и поступить. И Вам польза и мне не в тягость. Могу отправить, как только выберусь из зоны карантина. Надеюсь что в мае.

Andron1967
Mr_ZZ:

Готов купить Вашу неисправную аппаратуру за пол цены.

у меня возмите за полную цену

у меня она с некоторыми плюшками доработками так сказать но без внутреннего модуля

R2Dmitry
Andron1967:

я хотел сказать что таранис является оригинальным продуктом использующим опентх

Можете пояснить? Никак не могу понять смысл вашей фразы.

Volkov_Igor

Победа! Заработала!!!
Так как воевал с аппой до 4 утра, завтракали за полдень. Народ шутил, что не пора ли уж освежиться местным кальвадосом. И тут я вспомнил что еще не протирал злополучный шлейф спиртом.

Разобрал, протер, заодно продул энкодер по совету Виктора (спасибо).
И эта штука заработала.
Испытываю какое то извращенное чувство восторга.
Не скажу что это мне нравиться, но по крайней мере положительный результат присутствует.

Ша погоняю в динамике над холмом и тогда уж отмечу!

Вопрос - идея со спиртом верная, может жир был на шлейфе? Или просто при очередной (3-й) разборке шлейф наконец то встал правильно?

Steppen_Wolf

Походу мистер Z обломается с аппаратурой за полцены… )))

Mr_ZZ
Steppen_Wolf:

Походу мистер Z обломается с аппаратурой за полцены… )))

Это был как бы намёк “у вас не работает, у меня заработает”. И видите как помогло. Я это к тому что… перечитав ещё раз всю тему, стало очевидно что эта аппа глючит у людей которые не имеют достаточных навыков с электроникой и компьютерной техникой. И это проблема не аппаратуры а принципа её работы. Это как посадить простого пользователя Виндовс за линуксовую платформу (кто знает тот поймёт). Именно поэтому все сидят на винде и именно поэтому брендовые аппы имеют все шаблоны настроек. Но и стоят дороже. А опенсорсные платформы дают огромные возможности но для тех кто в этом понимает но за меньшие деньги. Посему куплю “глючные аппы” ))))

Andy08
Andy08:

Сначала все друг друга “приласкают”, покидают помидорами, посидят в бане… Потом начинается хоть какой-то конструктив.

Формула в очередной раз сработала.😃😃😃 Поздравления. Изучите малость ОпенТх и все будет не так страшно, как показалось сначала. Удачи!😃

Steppen_Wolf

OpenTX мощь.
Поначалу был обескуражен - никаких пресетов, любую “элементарную” вещь с точки зрения футабы нужно настраивать.
Но зато как философию просечешь - прям такое чувство, что любую вещь можно настроить.
И это я еще не лазил в глобальные функции и скрипты - просто как-то не нужно.
И так море возможностей.

Yurich
Volkov_Igor:

Роллер то зависает между двумя позициями в меню, переключая их, то прокручивает сразу 5-10 позиций, причем в произвольную сторону.

Была подобная фигня на другой аппаратуре. Вылечил изменением в настройках шага скроллера с 2 на 4.

Olegfpv
Steppen_Wolf:

OpenTX мощь.
Поначалу был обескуражен - никаких пресетов, любую “элементарную” вещь с точки зрения футабы нужно настраивать.
Но зато как философию просечешь - прям такое чувство, что любую вещь можно настроить.
И это я еще не лазил в глобальные функции и скрипты - просто как-то не нужно.
И так море возможностей.

Можете мне назвать реально только действующие настройки « сложных миксов у вас в самолете , для наглядности произведения искусства.? И пока вы будете думать что бы написать я сразу вам дополню инфу. Даже если у вас дорогой копийный сложный борт с флаперонами , предкрылками секционными + сложная работа руля высоты, то такие миксы и настройки не делают в аппаратуре, только с помощью паурбоксов на борту, которые работают по программе и имеют жпс что бы от скорости свой угол задать рабочим плоскостям. Поэтому сложные миксы в основном только у вертолетчиков.
А вот звук и голос на тублеры сделать это действительно важные моменты иногда. Но мне одно не понравилась на опен тх , при включении аппы она уже озвучивает положение тублеров. Может уже исправили но было так.
Дорогие аппы тоже это могут, а у джети голосовые команды программируются, что бы не искать кнопку а голосом активировать режимы. У опен тх бонус явно не ручной набор миксов, а возможность для скриптов и для прочего внешнего оборудования.

DarkSoulRL
Евгений_ex3m:

При подключении заметил что в аппе на экране видится как хорус, может в этом сабака зарылась?

Нет, не в этом. Просто бутлоадер общий с Хорусом был. В новых прошивках его переименовали в OpenTX Bootloader, Но что бы он прошился - надо прошивать через компьютер или положить на флешку, зайти в опентх на SD карту, длинным нажатием на прошивке вызвать меню и там выбрать Flash Bootloader. Если ничего не получается, найдите меня в Телеграм, ник совпадает.

Steppen_Wolf
Olegfpv:

Можете мне назвать реально только действующие настройки « сложных миксов у вас в самолете , для наглядности произведения искусства.?

Так я не писал, что они - суперсложные.
Я наоборот написал, что все настраивается даже не используя дополнительные возможности вроде глобальных функций.
У меня планеры в основном. Там всякие миксы на закрылки, возможность гнуть профиль плюс V-образное оперение.
Не бог весть - но впечатляет именно вседозволенность.
Помню в футабе я никак не мог получить нужный мне режим. она писала что-то вроде “Other wing mixing is ON”, и все, приехали.
А тут микшируй как хочешь - без ограничений)))

Евгений_47
kox58:

Я вообще для себя решил- если у меня начнется проблема со шлейфами, то выдерну шлейфы, демонтирую разъемы и спаяю намертво проводом МГТФ, коего у меня имеется в количестве 1.5 километра, сечение 0.03.

…когда получил новый пульт, разобрал,… шлейфы вЫглядели как то “ненадежно” и первая мысль была “заменить их что ли” на мгтф (чтобы в будущем “без проблем”)…промыл спиртом разъемы…и пока все работает “без проблем”, правда “по плохой дороге (когда трясет)” Т16 еще не ездил.

Евгений_ex3m

Товарищи спецы, вопрос, привязал приемник FS-iA6B FLY-SKY через i-Bus (s-Bus) все работает, модель настроена, но как выставить Faile-Safe? В аппе выставлено no pulses. Методика с родными приемниками от FrSky стик вниз и нажав кнопочку с на самом приемнике, тут не котируется, что делать?

Elidone

получил пару дней назад. t16 pro hall, прошивка была 2.3.5, через компаньён обновил до 2.3.7, всё работает. ничего не лагает. меню не перепрыгивает.
зарядка встроенная и работает. правда заряжал от компа. как поведёт себя от зарядника телефона не проверял

Drakord

Поставил плату с разъёмом usb C. Заряжал от компа всю ночь поднялось с 7,9В до 8, 25В (пульт выключен) .
Возникают вопросы:
1.такое чувство, что зарядка с включенным пультом идёт быстрее.
2. заряжает не до положенных 8,4В.
Может кто поделится, как у вас заряжается

kox58

Заряжаю зарядником от ipad, хз сколько заряжается, не засекал, часа 2, нагревается верх передней панели аппы.

Евгений_ex3m
DarkSoulRL:

Я вот всегда удивляюсь. Не ужели так трудно погуглить? profpv.ru/kak-nastroit-i-ustanovit-flysky-fs-ia6b/

Нет мне не трудно прочитать, прочитал и мне не нужно в режиме Бета-флай или Арду-пилоте, а только в режиме Вертолётины о чем забыл уточнить!

Все настроил, может кому пригодится!

Выбираем в jumpere Failsafe mode —> Сostom —>Set —> (SH3) выставляем -100, все теперь двиг. при отключении передатчика отключается!