Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

JIexa21
alex_nikiforov:

Пути два: летать или ждать (аппы, скидок или погоды).

У меня есть таранис после ремонта. И это еще и одна из причин - иметь совместимую аппаратуру на случай поломки. Тогда я из хобби вылетел почта на два месяца. А так у меня с десяток разных приемников FrSky ACCST…

Andron1967:

Алексей обратите внимание на радиолинк он понадежней будет джампера кстати его китаец продает с российского склада

Точно не вариант - выше написал про десяток приемников. Не выкидывать же их - денег стоили…

DarkSoulRL
Andron1967:

у меня плохая стоковая карта стоит со дня покупки ничего не подвисает и не исчезает

Вы всегда показываете то, как не надо делать. А потом жалуетесь, что аппаратура плохая. Зачем ставить хорошую карту. Лучше дождаться, когда сглючиться, и плакаться на каждой странице форума, какой Jumper плохой. 😁

JIexa21:

У меня есть таранис после ремонта. И это еще и одна из причин - иметь совместимую аппаратуру на случай поломки

Кстати, об запасной аппе. В последней прошивке мультипротокольного модуля появилась возможность клонировать другую аппаратуру. Это позволяет использовать одну из двух аппаратур, не делая ребинд приёмников.

Про Radiolnk можно забыть, нет нормальных приёмников, да и сама аппа так себе.

Steppen_Wolf

Ребзя, да хватит уже их уговаривать.
Можно подумать, вам Джампер за продвижение платит, так ведь нет.

Я по предзаказу брал, когда вообще ничего не было известно про Т16.
А сейчас все распробовали, море инфы - так люди носы воротят. Типа - убедите меня, что мне оно надо.
Да пошли они уже в ()(), ну. Давайте у нас просто будет приятное чувство, что мы самые умные)

DarkSoulRL:

В последней прошивке мультипротокольного модуля появилась возможность клонировать другую аппаратуру. Это позволяет использовать одну из двух аппаратур, не делая ребинд приёмников.

О! Спасибо, надо почитать - тот редкий случай, когда можно и перепрошиться ради нужной фишки.

alex_nikiforov
Andron1967:

Саша этот зависон не последний учтите на будущее

Пару часов назад только рассказал про зависание. И вот только что, после часа непрерывной работы, что-то случилось. Аппа сошла с ума. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением?

www.youtube.com/watch?v=nz41aeicEK8

Andron1967
DarkSoulRL:

что аппаратура плохая.

а чем она хорошая?

DarkSoulRL:

Зачем ставить хорошую карту.

я не ставил ее она стояла с новья

alex_nikiforov:

И вот только что, после часа непрерывной работы, что-то случилось.

то ли еще будет

vadim_unique

Прошу помощи)
Поделитесь опытом решения проблемы: собрал LORA на 433 МГц, но наводки на аппаратуру такие, что каналы скачут и сама аппа трещит и периодически в Emergency Mode вылетает, не грузится или грузится не читая флешку. Я вроде видел что то про экранирование внутри…

DarkSoulRL

Пожалуй, тоже доавлю унылого нытика Andron1967 в игнор. Уже даже не смешно читать его высеры.

k_sasha
vadim_unique:

Прошу помощи)
Поделитесь опытом решения проблемы: собрал LORA на 433 МГц, но наводки на аппаратуру такие, что каналы скачут и сама аппа трещит и периодически в Emergency Mode вылетает, не грузится или грузится не читая флешку. Я вроде видел что то про экранирование внутри…

Лору экранировать надо. А почему 433 МГц? Антенны же на эту частоту не маленькие.

alex_nikiforov

Разборка и перетыкивание показали, что перестал работать один стик на холлах.

Daramidon
alex_nikiforov:

Разборка и перетыкивание показали, что перестал работать один стик на холлах.

пишите в поддержку Jumper(support@jumper.xyz). Выше писал как мне основную плату прислали на замену.

vadim_unique
k_sasha:

Лору экранировать надо. А почему 433 МГц? Антенны же на эту частоту не маленькие.

Накосячил сам, не до конца накрутил антенну на TX, сейчас вроде все норм! На длину антенн вообще не обращаю внимания. На приеме от Immersion, она не большая. На передатчике Нагойя ориг вроде. Летать планирую далеко и без сбоев на Mini Talone)

R2Dmitry
DarkSoulRL:

В последней прошивке мультипротокольного модуля появилась возможность клонировать другую аппаратуру. Это позволяет использовать одну из двух аппаратур, не делая ребинд приёмников.

Серьезно? И у T16, и у T12? И у желтого 8 джампера, который не на OpenTX?
Очень сильно хочется такой возможности на компактной апе.

DarkSoulRL

Насчет 8го джампера сомневаюсь, он же не на опентх.

Drakord

Ребята, установил плату с зарядкой тип С, всё работает. Но сегодня решил в симуляторе полетать, и не видит джойстика в системе Windows 10. Точнее его находит в устройствах, но свойств нет.
Последний раз летал в симуляторе на старой плате зарядке и до последнего глобального обновления Windows. В чём может быть проблема? Зарядка работает, прошивка передатчика обновилась, карта нормально читается через шнур, а джойстик перестал видеть.
Может надо специальные драйвера поставить? С чего лучше начать разбираться, попробывать плату вернуть и тем самым Windows проверить?

licso
vadim_unique:

Прошу помощи)
Поделитесь опытом решения проблемы: собрал LORA на 433 МГц, но наводки на аппаратуру такие, что каналы скачут и сама аппа трещит и периодически в Emergency Mode вылетает, не грузится или грузится не читая флешку. Я вроде видел что то про экранирование внутри…

такая же фигня, жду антенну на длинном проводе, может поможет, не поможет сделаю просто наземку. кстати, ради эксперемента, поводил рацией (uv5r), с нажатой передачей, около пульта - пульт мигом ушел в аварийный режим, так что 433 это его индивидуальная непереносимость, похоже. 915 и 868 работают с джампером нормально, у меня все три варианта, которые от QCZEK LRS

vadim_unique
licso:

915 и 868 работают с джампером нормально, у меня все три варианта, которые от QCZEK LRS

Подскажите как владелец, у меня оба модуля 915 на 100мВт, какие прошивки и настройки мощностей нужно в них заливать? Никак не получается их сконнектить…

duzer
vadim_unique:

Прошу помощи)
Поделитесь опытом решения проблемы: собрал LORA на 433 МГц, но наводки на аппаратуру такие, что каналы скачут и сама аппа трещит и периодически в Emergency Mode вылетает, не грузится или грузится не читая флешку. Я вроде видел что то про экранирование внутри…

Ретранслятор нужен или выносить далеко модуль, там 1Вт шурует