Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

vvvlad

Может кто в курсе,с какими датчиком дружит приемник jumper R8,интересует вольтаж бортового акка,к примеру frsky подойтеь?

ViktorF

Из коробки ни с каким.
И без переделки (если только не V2), даже Vbatt показывать не будет.
А по состоянию из коробки вроде только с полётника может показать.

duzer
vvvlad:

Может кто в курсе,с какими датчиком дружит приемник jumper R8,интересует вольтаж бортового акка,к примеру frsky подойтеь?

В етом приемнике нет внешних телеметрийних входив как в D8R, тут только порт для передачи телеметрии с полетника

Ruslanbosov

Подключил платку зарядки.ВНИМАНИЕ ВОПРОС,кто чем заряжает,просто я читал,что существует разница,подключать к компу или к телефонной зарядке,ну и в машине?

kox58

От компа меньше ток, поэтому меньше греется микросхема зарядки, от зарядника xiaomi с QC 3.0 у меня вообще заряжается очень маленьким током. Заряжаю зарядкой от ipad.

ViktorF

Схема зарядки может выдать на аккумулятор ток до 1.7 ампера. До, потому как это зависит от источника зарядки.
При максимальном токе микросхема зарядного устройстватна плате греется неимоверно. Чтобы снизить вероятность перегрева и выхода из строя при использовании разных источников, меняют токозадающий резистор на плате. Кажется с 10 кОм до 18-20 кОм. При этом зарядный ток уменьшается примерно до 0.5 А, но можно заряжать от любого USB источника без опаски.

vvvlad
duzer:

В етом приемнике нет внешних телеметрийних входив как в D8R, тут только порт для передачи телеметрии с полетника

Спасибо,поторопился я с R8…

Volkov_Igor

Загадка - если создать одну модель, Jamper T 16 работает с ней корректно. Все настроил. Всем доволен (кроме телеметрии, отваливается на 300 метрах). Но! Достаточно вбить вторую модельку и не сразу, но через десяток включений одна из моделей слетает. Причем сначала просто перестает активироваться, сохраняя название. А потом превращается в Модель 00 и все…

Карточка точно не виновата - перебрал три и хороших.

Еще из веселья - шрифт телеметрии постоянно меняет цвет. Задал желтый. Но по настроению аппы он бывает и белым и синим…
При настройке специальных функций аппаратура обожает перебирать тумблеры, и перескакивает на логические ключи или телеметрию после минуты насилованная ролика прокрутки. Во всех остальных случаях ролик работает корректно.
Мистика…

DarkSoulRL

По поводу пропадания моделей - это точно карта памяти, или шлейф до неё. Всё хранится там. Если не обновляли прошивку OpenTX до последней - обновляйтесь.
По поводу смены цветов - то же самое - обновляйте прошивку ОпенТХ, а еще если речь об inav telemetry, то там в настройках виджета, где настраиваются цвета, есть чекбокс “Restore”

По поводу ролика прокрутки - опять обновляйтесь до последей версии OpenTX

Andron1967
Volkov_Igor:

специальных функций аппаратура обожает перебирать тумблеры, и перескакивает на логические ключи или телеметрию после минуты насилованная ролика прокрутки.

Игорь у меня тоже наблюдается дребезг ролика при работе в меню, есть мнение что замена на металлический ролик это пропадает, в любом случае я привык к этому явлению и стараюсь акуратнее без усилия его крутить

Volkov_Igor:

Еще из веселья - шрифт телеметрии постоянно меняет цвет

вам нужно обновить прошивку если она старая

ViktorF

Какой ещё металлический ролик.
Один конец оси существующего ролика вставлен в энкодер, второй опирается на кронштейн, АБС пластик трётся об АБС пластик. Помимо этого ролик тупо трётся об корпус. От такой бюджетного исполнения узла и получается ватность в работе энкодера.

Andron1967

Китаец утверждает что алюминиевый ролик лучше работает и не дает дребезга, так мне ответили на али

Я его и заказал придет попробую

Elidone

я заметил что чем быстрее крутишь тем больше перескакивает. типа крутишь медленно и он идёт по соседним буквам. увеличиваешь скорость - перепрыгивает несколько букв. а если сильно крутануть то можно от a до Zпрыгнуть за пару щелчков. а вот по меню всё четко

Raider
Andron1967:

не дает дребезга

Дребезг - это контакты. На ролике никаких контактов нет.

Andron1967

дребезг не на контактах а на програмном выборе меню (перескок, перелистывание аналог контактного дребезга, самопроизвольное выполнение не заданного действия)

Raider

Как в программе может быть дребезг? Это физическое явление.
Видимо вы вообще не в курсе о чём пишете…

duzer
Andron1967:

дребезг не на контактах а на програмном выборе меню (перескок, перелистывание аналог контактного дребезга, самопроизвольное выполнение не заданного действия)

За “перескок” отвечает енкодер под роликом. Возможно он . Заменить-в любой мышке на скроллинг такой же стоит.

Volkov_Igor:

Карточка точно не виновата - перебрал три и хороших.

Я вот недавно мучался с картой, решил взять “хорошую”…по сути обычная карта НС…НЕ СМОГ! не копировались рабочие папки, особенно звуковые файлы,причем RU, и ругалось на какуюто “несовместимость версий”,…Поставил родную,стоковою- все нормас…Не стал дальше мучаться. Работает все

DarkSoulRL

Дребезг контактов фильтруется программно. Эта проблема была на первых прошивках JumperTX, и её давно решили. Если вы до сих пор не обновились, то давно пора. А если у вас так глючит на свежей прошивке, то закажите на аоиэкспрес новую плату энкодера, она стоит рублей 200.

Elidone:

я заметил что чем быстрее крутишь тем больше перескакивает. типа крутишь медленно и он идёт по соседним буквам. увеличиваешь скорость - перепрыгивает несколько букв.

Вообще то это так и задумано. Или вы хотите по полчаса крутить колесо, что бы доехать из одного конца списка в другой? А кнопка у ролика расположена у нижнего его края, на который и следует нажимать.

Elidone
DarkSoulRL:

Вообще то это так и задумано. Или вы хотите по полчаса крутить колесо, что бы доехать из одного конца списка в другой? А кнопка у ролика расположена у нижнего его края, на который и следует нажимать.

эт я понимаю. классно сделано

Steppen_Wolf
Elidone:

эт я понимаю. классно сделано

Да нифига не классно. Ролик откровенно не нравится.
Да и тактильно - крайне дешевенько.
На обычной JR девятиканальной вроде такой же ролик, а на ощупь и по реакции - просто космос.
Но мы помним цену джампера, поэтому не жужжим)))