Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Olegfpv
TrueMuMa:

А давате в теме ещё отпишутся те у которых небыло проблем со шлейфами

Тут статистический отдел тут не собрать)))), Разница температур и эксплуатация важный параметр для этого, так что еще возможно просто время не пришло . Помню давние времена где на Опелях шлейф отходил у некоторых в компьютере. Причем как правило в зимние периоды, морозы и резкий прогрев. Болячка лечилась только заменой нового разьема и другого шлейфа. Все кто менял на новые проблема повторялась. Если не ошибаюсь это на Омега Б было.

R2Dmitry
Volkov_Igor:

Я считаю - не нравится играть в шлейфы спирт т паяльник - НЕ бери Jamper.

А что брать, чтобы с нормальной прошивкой, поддерживающей скрипты?

Тот же таранис еще больше паяльника требует. Остальные апы на OpenTX вообще сырые.

Elidone
R2Dmitry:

Тот же таранис еще больше паяльника требует. Остальные апы на OpenTX вообще сырые.

таранис еще стоит вдвое дороже

JIexa21
Elidone:

таранис еще стоит вдвое дороже

Смотря какой. Если X9D 2019, то сейчас на банге его отдают за 13450. Если набрать 200 поинтов, то можно обменять их на купон со скидкой 10%. Итого 12105…

Elidone
JIexa21:

Смотря какой. Если X9D 2019, то сейчас на банге его отдают за 13450. Если набрать 200 поинтов, то можно обменять их на купон со скидкой 10%. Итого 12105…

он у них “в скидке”. на этот товар купоны не действуют вроде. по крайней мере купон новорега точно.
и лучше у валюте указывать. мне, к примеру, рубли как фантики. да и курс постоянно плавает. а в валюте статично

Ruslanbosov

Это вопрос о китайском качестве и вале выпуска продукции,бывают глюки,говорите с продавцами.Я год назад,заказал шлем,для моего зрения пока ничего лучше не существует,FXT VIPER,150 долляров,пошёл на полетухи и в первый же день,он просто сдох,изображение поменялось на негатив.Отправил проблему в бангуд,заплатил ешё 70 баксов и мне новый прислали и старый оставили.А JUMPER у меня год уже,5708-й,один из первых,поменял всё,работает,недавно в дождь летал,энкодер засвистел,залил спрэй антикорозийный,чуток,свистеть перестал.Говорите с продавцами,настаивайте,отсылайте видео проблем.ЧЕГО ПЛАКАТЬ ТО?

R2Dmitry
Elidone:

таранис еще стоит вдвое дороже

Стоит дороже, требует больше напильника, компания FrSky за последние пару лет 5 раз в лицо сообществу плюнула (это столько я насчитал, возможно случаев и больше).

Bashka_IF

что с джампером вообще происходит ?
на aliexpress в офф магазине (JumperTechnology Store) его можно только вместе с Jumper T8SG купить по невменяемой цене 22т.р.

только TrustWorthy INT’L Holding Group его продает как бы в норм количествах, но цифра на складе явно фейк (129965 штук)
боюсь промурыжат с конечным ответом “нет на складе”

T12 вообще штучные остались в магазинах, похоже.

джампер все ?

alex_nikiforov

Это загибоны магазина на али. Makerfire и Hobbycool продают как обычно. В нынешней ситуации никто на складе не держит запаса, спрос совсем упал.

ZAGUS

Зажали во время скидок. Хитроопые

Elidone
Bashka_IF:

на aliexpress в офф магазине (JumperTechnology Store) его можно только вместе с Jumper T8SG купить по невменяемой цене 22т.р.

еще пару дней назад можно было купить

ZAGUS:

Зажали во время скидок. Хитроопые

я на прошлые скидки покупал. месяц назад что были. обошлась в 150 енотов. потом они сделали доставку платную.

Andy08
R2Dmitry:

требует больше напильника

Чисто заради любопытсва. Что в Таранис Х9ДП 2019 г.в. требует напильника?

Olegfpv

В нашем окружении те кто на Таранисах и q7 летает не видел проблем никогда, в плане допиливания аппаратуры .

R2Dmitry
Olegfpv:

В нашем окружении те кто на Таранисах и q7 летает не видел проблем никогда, в плане допиливания аппаратуры .

И инвертор не впаивали? Без него дополнительная задержка 12мс, это как раз на границе восприятия человеком.

Andy08:

Что в Таранис Х9ДП 2019 г.в. требует напильника?

Именно эта модель - если для d8. У меня один из последних дронов 65 размера, лучший в своей категории, его требует.
По кроссу на нем информации не нашел - рекламой гугл завалило по нужнымключевымсловам.

Olegfpv

1000 мс это 1 сек. 12 мс не реально заметить вобще это 1/100 почти часть секунды

alex_nikiforov
Olegfpv:

те кто на Таранисах и q7 летает не видел проблем никогда, в плане допиливания аппаратуры .

Мне пришлось q7 паять, чтобы дальнобойный модуль TBS Crossfire работал. Это не в счет? Со стороны frsky это намеренное вредительство в попытках конкурентной борьбы.

Olegfpv:

1000 мс это 1 сек. 12 мс не реально заметить вобще это 1/100 почти часть секунды

Так эти миллисекунды имеют свойство складываться, камера, видеотракт, очки, реакция пилота, пульт … в итоге и набежит

SrgM

Товарищи, уточните, пожалуйста. Настроил я тут на одну из крутилок громкость аппы так же, как до этого было в QX7
(global functions-> GF1 - ON - Volume - S2)

И в таранисе эта крутилка регулирует громкость вообще всх звуков, а в жампере только на системные, типа пульт не выключен итп, а звук заставки (при вкдючении) сам по себе. Раньше чтоб подлетнуть в симе вечерком и не разбудить домашних звуками выкручивал в 0 крутилку, а в поле вертал назад на нужную громкость. А теперь надо лезть в настройки всякий раз… Блин не удобно…
Что я делаю не так?

R2Dmitry
Olegfpv:

1000 мс это 1 сек. 12 мс не реально заметить вобще это 1/100 почти часть секунды

Очень даже реально. Откройте компьютерную игру и изменяйте настройки графики, постепенно увеличивая количество кадров в секунду. Вы прекратите замечать разницу примерно при 75 кадрах в секунду. Это когда между кадрами разница будет 1с / 75= 13мс.
Собственно, я слышал про эти 13мс из другого источника, но мой личный тест подтвердил именно это число.

Olegfpv:

Реакция пилота 300 мс …

Не надо подменять понятия, мы же не про реакцию говорили, а про восприятие. Реакция ведь включает в себя еще обработку и обратное действие.

Andy08
R2Dmitry:

Именно эта модель - если для d8.

Т.е. если в аппе не АКССЕС, то ничего допиливать не нужно?😉

alex_nikiforov:

Мне пришлось q7 паять, чтобы дальнобойный модуль TBS Crossfire работал. Это не в счет? Со стороны frsky это намеренное вредительство в попытках конкурентной борьбы.

Вопрос снова возник. В каком году начали выпускать Таранис и в каком Кроссфаер? Точно ФрСкай вредитель?

R2Dmitry:

Не надо подменять понятия, мы же не про реакцию говорили, а про восприятие.

А их можно разделить? Смысл восприять за 10 мсек если остальные 290 мсек останутся? Скорость восприятия составляет всего около 1/25 часть от общего значения. Это реально смертельно критично?

Olegfpv
R2Dmitry:

Не надо подменять понятия, мы же не про реакцию говорили, а про восприятие. Реакция ведь включает в себя еще обработку и обратное действие.

alex_nikiforov:

очки, реакция пилота, пульт

Вы определись. То У вас задержка весьма великая, то уже обратная реакция. Может удивлю но когда народ спорит и пытается доказать о задержках пусть даже до 100мс то не учитывает , даже пренебрегает инертностью модели.
PS Когда я улетаю на 7-10 км на 433 байчи то замечаю только на повороте камеры задержку, а по реакции самолета вобще никак. Потому что там свои параметры еще в том числе и инертность .