Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Ruslanbosov

Я неделю назад,купил камеру caddx tarsier,у нас в магазине,с местной наценкой 115 долларов, примерно.Пришел домой,подключил,не работает.На следующий день поехал в магазин,это где то 80 км.,оказалось шлейф подломился,поменяли,работает.Я это к тому,что зря критиковать не стоит,тем более в джемпере,любые запчасти,платы, все есть в наличии,все можно исправить.Согласен покупая аппу,хочется чтобы всё работало из коробки,но это электроника,сложная,китайцами в запаре сделанная,вот и получаются эти,единичные недовольства.Терпение и всё получиться.

obormot69

Теперь надо попробовать гвозди забить Джампером и Джети, для чистоты эксперимента.

Dozor-SPb
Volkov_Igor:

Ребенок дернул за ремень Jamper T16, и тот упал с садового столько на газон, прокатившись колесом. Каково же было мое удивление, когда от этого относительно невинного падения я не досчитался трех тумблеров.

Петербуржец разбился насмерть при падении с дивана

люди тоже не те бывают, не то что китайские аппы!

www.fontanka.ru/2017/01/15/007/

alex-6892

В продолжении темы восстановления потерянных моделей в полевых условиях только средствами передатчика.

С помощью подсказки уважаемого DarkSoulRL и дальнейшего размышления нужно:
Дописать в текстовый файл models.txt. из папки RADIO текст: [Models]model1.binmodel2.binmodel3.binmodel4.binmodel5.binmodel6.binmodel7.bin и так далее сколько хотите моделей, я себе 40 штук сделал про запас.

Затем скопируйте и положите Ваш новый models.txt в папку FIRMWARE на карте, думаю там безопасно, туда система просто так не лазает.

Вставьте карту и включите передатчик, войдите в выбор моделей, там появяться все Ваши модели плюс модели которые добавили в models.txt с назанием (Invalid Model) (это не имя молели, имя у них Model00 ) все 40 штук в моём случае. Можете выбирать любую, они все с четырьмя простыми миксами, или создать свою через “создать модель” она займёт следующий после Ваших моделей номер.

Теперь как восстановить потеряные или случайно улалённые модели, в полевых условиях только средствами передатчика.

  1. Не бзд…ть!
  2. Включить передатчик, зайти на карту в FIRMWARE найти models.txt нажать колесо выбрать View text и убедиться, что это Ваш новый файл, затем выйти в FIRMWARE.
  3. В FIRMWARE найти models.txt нажать колесо выбрать Copy нажать колесо.
  4. Выйти в корень карты, найти [RADIO] models.txt нажать колесо выбрать Paste нажать колесо выйти на главную передатчика.
  5. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДАТЧИК !!!
  6. Произнести “Хочу чуда” и включить передатчик.
  7. Зайти в выбор моделей, проверить всё ли на месте.
  8. Обрадоваться!

Внизу models.txt на 40 моделей.

models.rar

Volkov_Igor
kox58:

Идите в тему Jeti уже …задолбали одно и тоже.
Краткая выжимка смысла ваших постов:

  1. Я ацкий пилот планера.
  2. Jumper- кал.
  3. Испытаваю оргазм от Jeti.

Что и как мне делать разберусь сам. Вам мои негативные отзывы не по душе. Понимаю. Но я имею такое же право писать как и вы и все же нахожу силы не засорять тему раздавая мудрые советы ядро толкать? А когда в ответ на ваши советы отвечаю что уже занимаюсь спортом и довольно успешно - обижаетесь аки дети малые чью игрушку критикуют.
Не флудите не по делу.

Что до Jeti - скучно там. Все работает, ну другие скажут что просто аппаратур мало. Может и так.
Свои впечатления там напишу несколько позже, когда опыт эксплуатации приблизится хотя бы к месяцу.

Mr_ZZ
Volkov_Igor:

Не флудите не по делу.

Это вы себе?

Volkov_Igor:

А когда в ответ на ваши советы отвечаю что уже занимаюсь спортом и довольно успешно

  1. Я ацкий пилот планера.
Volkov_Igor:

Что и как мне делать разберусь сам. Вам мои негативные отзывы не по душе.

  1. Jumper- кал
Volkov_Igor:

Что до Jeti - скучно там. Все работает

  1. Испытаваю оргазм от Jeti.

Действительно, абсолютно каждый пост.

Volkov_Igor
Mr_ZZ:

Это вы себе?

  1. Я ацкий пилот планера.

  2. Jumper- кал

  3. Испытаваю оргазм от Jeti.

Действительно, абсолютно каждый пост.

Батенька, похоже вы нарываетесь.

  1. Джампер - редкостно говений продукт. Стоивший мне около 150 часов времени потраченного впустую. Учитывая что мой час, когда я работаю инструктором стоит 38 евро это внушительная сумма.
    Моя ошибка - купить это Г…
    Аргументация - НЕ работает роллер. О_ отваливаются шлейфы. Г- Глючит карточка памяти. П_ Починить не удалось.
    Я купил это Г
    И я эту ошибку признаю.
    И пытаюсь своими текстами, тратя на них время предостеречь таких же бедолаг. Есть возможность - купите Футабу, Джети, Мультиплекс. Все то что в итоге сэкономит вам время и деньги, которые вы за это время заработаете.

Что в этом совете не так?
Он противоречит правилам форума?

  1. Я действительно хороший пилот планера с налетом в 5000 часов. Из них горный 4000. Мой учитель 23 кратный рекордсмен мира Клаус Ольман, как то летавший на планере 3008 км за один световой день. И Мы летаем вместе с аэродрома Serres LFTM в южных Альпах, где у меня очередь из желающих учится на полтора года вперед. С 12 мая я начну тренировки с учениками и скорее всего уменьшу нагрузку на вашу уважаемую тему.
    Что в этом тексте не так? На мой взгляд опыт полетов дает некоторое право судить о инструментах для полетов. Или в моделизме несколько иначе? Тем более что наши инструменты часто имеют степень ошибки _ жизнь. И никто не станет экономить 100 ковра на комплектации, там где цена ошибки - жизнь. Вы порой забываете что ваши модели летают. И быстро. И ценой ошибки может стать чья то отнятая жизнь. Или инвалидность. Читая законы о запрете чего то свыше 250 грамм я всегда был за моделизм. Но порой, видя текущий цирк очумелые ручки задумаешься, а не безопаснее оставить его несколько ближе к планете. Где весельчаки в ФПВ очках не будут залазить в воздушное пространства класса ДЖИ с риском нарушить правила визуальных полетов и сбить какую нибуть Цессну честно летящую по визуалке. Не думали об этом? И причиной подобного может стать как раз говносвязь.
    Аргументация указанием на реальную летную квалификацию противоречит правилам форума?

  2. Продукция Джети - так как я как новичок в современном авиамоделизме, я использую всего два бренда для сравнений. Те, которые которые лично использовал. В юности эксплуатировал Новопроп-говно и ГДРовский Сигнал - песня. Мечтал о Футабе и даже копил на нее деньги со Ленинской стипендии. Но когда закончил ХАИ с отличием и не остался грызть науку на кафедре BM, то пошел в парапланы. И сделав пару изобретений смог заработать на мечту юности планеризм, и на карантине вернуться в авиамодельный планеризм. Где за чашкой кальвадоса с удовольствием участвую в высококультурном диалоге о б достоинствах и недостатках аппаратуры, пользователем которой я имел честь быть.
    Что я делаю не так?

Совет - не наглейте со своей сектантской гордостью и помидорами. Я принципиально, не играюсь в детские игры и не ставлю минусы. все свойственно ошибаться и заблуждаться.
Высший рейтинг и справедливость где то внутри у вселенной.
Удачи!
И да пребудет с Вами подъемная сила 😃

Ingar

To VOLKOV IGOR:
“мой час, когда я работаю инструктором стоит 38 евро”
“Я действительно хороший пилот планера с налетом в 5000 часов”
“Мой учитель 23 кратный рекордсмен мира”
“летаем вместе с аэродрома Serres LFTM в южных Альпах”
“С 12 мая я начну полеты”
“копил на нее деньги со Ленинской стипендии”
“закончил ХАИ с отличием”

Вы тут хотите обсудить аппаратуру или себя порекламировать? Так заинтересованных в Вашей рекламе тут вроде нет. Все, кому надо было услышать Вас - уже услышали. Забудьте вы про эту аппу и летайте там в альпах спокойно. После или перед чашкой кальвадоса.
Поверьте, ваш опыт пилота, ленинская стипендия и ваш учитель не имеют ровно никакого отношения к качеству аппаратур управления, равно как и к их функционалу.
Дешевые аппаратуры покупали, покупают и будут покупать. Так же, как и покупают дешевые автомобили, дешевые велосипеды и дешевые телефоны.
У каждого свои цели, возможности и убеждения. Пора уже понять и принять.

P.S. В какие годы Вы учились в ХАИ, что получали Ленинскую стипендию?

Volkov_Igor
Ingar:

To VOLKOV IGOR:
“мой час, когда я работаю инструктором стоит 38 евро”
P.S. В какие годы Вы учились в ХАИ, что получали Ленинскую стипендию?

Поступил еще при СССР в 1991. Назначили в 1992 тогда еще называлась Ленинской. Потом стала просто именной.

Это оффтоп.
Что до сути - меня искренне бесит что люди не хотят принять прямого мнения.
Моего. О том что Т 16 проблемная аппа, все счастье от которой относительно хороший и бесплатный, отлаженный энтузиастами софт и веру говенье железо.

Вместо того чтобы принять и забыть другую точку мнения, энтузиасты начинают советовать каким спортом заниматься и в какую тему писать. Это - не конструктивно.

Поэтому и пишу в некоторой гротескной форме, дабы отучить от неподобающего поведение в форуме.

alex-6892

Огромная просьба ко всем участникам этой темы:
Уважайте всех кто это читает.
Свои личные амбиции излагайте через “личку”.
Вы все взрослые и уважаемые люди.
Пожалуйста пишите объективную инфу по теме, потом всем будет тяжело найти здесь полезное для себя.

Пусть Ваша МУДРОСТЬ будет ВЫШЕ Вашего “эго”.

Спасибо всем кто прочёл до конца и понял.

Mr_ZZ
Volkov_Igor:

Батенька, похоже вы нарываетесь.

Интересно на что?

Все недостатки и достоинства, как и возможные косяки, обсудили за долго до вашего появления. Кому надо тот всё прочитал и сделал выводы. В отличии от Вас, купившего на угад первую аппаратуру и не совладал с ней. Ваше мнение о чем либо можете… не высказывать. С нулевым опытом в моделизме и никакими знаниями в аппаратуре, радиотехнике, специфическом программном обеспечении, ваше мнение никого не интересует. Будь вы хот Светланой Капаниной в планеризме здесь вы себя с первых постов показали не просто как новичка, а как упёртого, нудного, не очень умного человека (это если очень ласково).

Я вам ответственно заявляю как высококвалифицированный специалист в радиотехнике (или тоже все регалии вам перечислить? И в каком году КМС получил по авиамоделизму? И доход от бизнеса?) аппа джампер ЗА СВОИ ДЕНЬГИ это отличнейшая вещь.

P.S. А ведь с такими в живую люди каждый день общаются.

alex-6892:

Огромная просьба ко всем участникам этой темы: Уважайте всех кто это читает. Свои личные амбиции излагайте через “личку”. Вы все взрослые и уважаемые люди. Пожалуйста пишите объективную инфу по теме, потом всем будет тяжело найти здесь полезное для себя. Пусть Ваша МУДРОСТЬ будет ВЫШЕ Вашего “эго”. Спасибо всем кто прочёл до конца и понял.

Извините, накипело.

buerger

очень жаль что у вас такой плохой опыт с джампером. У меня есть хорус, он конечно сильно качественне и за два года не сломалось ничего. но после того как купил джампер летаю только на нем, модели дорогие. Пока не подводила. Может повезло как и многим у кого ранняя серия, может дело в ней? пропадание моделей это зашквар, я бы не пошел летать если бы так глюкнуло хоть раз. Джети крутая аппа, то я ее куплю только когда в ней будет опентх, из/за него буду терпеть китайские поделки

Mr_ZZ
buerger:

У меня есть хорус, он конечно сильно качественне

Меня хорус отпугнул только дизайном. С одной стороны технократично, с другой кирпич кирпичём.

Евгений_47

К теме Jumper T16 отношения не имеет, скорее к «хулИтелям» Т16….пульты разные бывают…взято

Ролик 12 минутный, отредактированное видео “ссылки” до полутора минут, вставить не получилось

vadim_unique

Отправляйте мне свои проблемные аппы, прошью, почищу, немного денег возьму)

Alexey89

Я конечно новичек на форуме и возможно не могу делать такие посты (поправьте если что), но даже мне надоел, если есть модератор в этой теме пожалуйста обратите внимание на пользователя с именем VOLKOV IGOR. ЗАДОЛБАЛ! По делу не успеваю читать, а тут еще этот из пустого в порожнее.

Гена_Большой
R2Dmitry:

Джампер поддерживает TBS Crossfire.

915/868 диапазоны забиты мусором еще сильнее чем 2,4.
да и на помехозащищенность это никак не влияет.

R2Dmitry:

Стандартный мультипротокол не имеет надежной связи, но это заранее подразумевается.

это ключевая фраза и ее надо выносить в заголовок.

R2Dmitry:

Глупо его в этом упрекать.

никто никого ни в чем не упрекает, есть констатация недостатков.
у меня нет Джампера и после прочтения темы, точно не будет.

R2Dmitry:

модель должна иметь автономный режим.

не должна, тем более далеко не всякая.
любое преобразование сигнала это задержка сигнала, а значит отклика модели на управляющее воздействие.
И если при управлении дальнолетами на FPV это не существенно,
то у пилотажников каждая доля секунды на счету.

R2Dmitry:

Мне кажется,

вот … а далее стоит перекрестится ).
не станет Джампер конкурентом для Футабы в сегменте пилотажных самолетов.
по крайней мере не для топовых пилотов.

TrueMuMa

Для пилотажных самолётов хватит флайскай i6 за 3 тыщи. Функционал джампера предназначен для продвинутых дальнобойных фпв носителей. И использовать лучше дальнобойный ВЧ модуль на 433/900 МГц. Есть куча помехоустойчивых протоколов FrSky и Crossfire которые обеспечивают высочайшую надёжность.

Гена_Большой
Евгений_47:

К теме Jumper T16 отношения не имеет, скорее к «хулИтелям» Т16….пульты разные бывают…взято

включил субтитры, ни слова про то, что отказ аппаратуры,
вообще то парень говорит, что это была его ошибка, слишком медленный разворот.
да и видна работа руля высоты.
может я не все прослушал ?

buerger

кстати не видел жалоб на мультимодуль на буржуйских сайтах. на Т12 давно летаю на мультимодуле, проблем небыло. в Т16 я поставил модуль от Хоруса: просто ьыл бесхозный и он подходит, только разъем на 180 гр надо перепаять, ну и прошивку немного изменить.