Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Glinco

Мда. На видео банальная последовательность открытий-закрытий без концевиков. Это уровень сиквенсора за 1000 р. Для этого не нужна аппа за два косаря.
Чтобы сваять сиквенсор с анализом положения шасси нужно три вечера тому, кто этим не занимался.

nosow

Подскажите пожалуйста по типам приемников - с каким количеством каналов сейчас выпускаются приемники, какие телеметрические датчики можно с ними использовать?

Andron1967
ViktorF:

Да, OpenTx умеет больше, чем большинство пультов с проприетарной прошивкой. Но далеко не всем нужно очень глубоко копаться в возможностях программирования. Способных написать грамотную программу ещё меньше.
Мне например возможностей за глаза. А те, в основном готовые планерные программы, которые использую, даже принуждают иметь описание под рукой. Ибо не всегда получается вспомнить, как именно правильно что-то поднастроить.
Сложные алгоритмы реализуемы например с использованием Lua скриптов. Есть программа для планеров F3K, в которую встроены все упражнения класса (больше десятка) с возможностью хронометража и сохранения результатов в памяти. И работает это даже в простеньком пульте типа FrSky X-Lite.
И это пожалуй посложнее, чем вовремя отворить створки пусть даже трёхстоечного(!) шасси. Много физических каналов вытащить из приёмника с помощью декодера SBUS тоже как бы не вопрос. И цена этого вопроса совсем не заоблачная.

Виктор, а естьм самая простенькая программа для мотопланера под опентх? если не сложно скиньте в личку

13 days later
ivan-dubov
gpp:

Сделал виджет для отображения текущих координат модели и сохранения последних координат в случае разрыва соединения.

Как установить:
Просто распакуйте архив в папку WIDGETS.

если не против - чуть доработал Ваш доработанный пример из документации, а именно,

  • исправил работу с опциями по умолчанию
  • добавил возможность хранить координаты для каждой модели отдельно
  • добавил опцию Force - которая безусловно создает файл с координатами 0,0 (нужно было для отладки, может кому пригодится)

GPSLog.zip

vadim_unique

Коллеги, как в нашей аппаратуре входить в настройки INAV lua скрипта?

Вот пока у меня он на экране после включения, не могу зайти. Если его с флешки перезапустить, то коротким нажатием на MDL заходит в синего цвета меня поднастроек, там тревоги по батке можно выставить, по высоте полета и т.д., но через раз сохраняются эти настройки. Может даже не принять их в этом же полете:)

Daramidon
vadim_unique:

Коллеги, как в нашей аппаратуре входить в настройки INAV lua скрипта?

Вот пока у меня он на экране после включения, не могу зайти. Если его с флешки перезапустить, то коротким нажатием на MDL заходит в синего цвета меня поднастроек, там тревоги по батке можно выставить, по высоте полета и т.д., но через раз сохраняются эти настройки. Может даже не принять их в этом же полете:)

Левый стик вверх вправо вход в меню. Правым стиком переход по меню. Правый стик вправо вход в настройки пункта правый стик влево выход из настроек

gpp
ivan-dubov:

если не против - чуть доработал Ваш доработанный пример из документации, а именно,

  • исправил работу с опциями по умолчанию
  • добавил возможность хранить координаты для каждой модели отдельно
  • добавил опцию Force - которая безусловно создает файл с координатами 0,0 (нужно было для отладки, может кому пригодится)

Конечно не против. Главное чтобы работало 😃

Dozor-SPb
ivan-dubov:

если не против - чуть доработал Ваш доработанный пример из документации, а именно,

Поставил на Т18 - работает
Спасибо!

10 days later
Raider

Поменять картинку с названием splash

maXcid

Вопрос как настроить разнотяг на двух моторном самолете маленький дс3 и нет колеса сзади костыль?

maXcid

У меня не такая а экран цветной

Dozor-SPb
maXcid:

а экран цветной

При чем тут цвет экрана? Вам показали, как в OpenTX настраивается

maXcid

Ни чего из видео на не Русском не понял бред какой то

Мне сказали возьми эту аппу тебе на форуме помогут там все просто для новичков все можно сделать а я не понимаю как ?

ViktorF:

А вопрос не совсем в той теме.

А где мне спросить совет?

Dimitch
maXcid:

Ни чего из видео на не Русском не понял бред какой то

Включить субтитры, потом в настройках перевод. Может помочь.

kox58

А сами не пробовали разобраться?
Вам тут 3 совета дали, а вы мануал то хоть читали?
Если субтримы для вас звучит как оскорбление, значит похоже что не читали. Вам все разжевать и в рот положить?

Steppen_Wolf
kox58:

Если субтримы

Какие субтримы?
Субтитры!
Ему советовали включить субтитры в ролике.
Гыы

Dozor-SPb
Steppen_Wolf:

Ему советовали включить субтитры в ролике.

Это самое ужасное оскорбление!
Кстати, со вчерашнего дня за это уголовная статья 😉