Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

East13
karadjia:

Cкорее первое. Очень похоже на банальную соплю. И у Вас что нет внутреннего модуля? Эт какая же версия апы Вам досталась? На основной плате есть штамп если что , эт про версию. Но чего-то подозреваю что у Вас v1. Ибо только там не было распаяных модулей. Эт если мне не изменяет память. Но с другой стороны даже лучше не распаянный модуль если летаеш на кросе или р9. Не нужно отрубать в маин меню и выкручивать сардельку 2.4. 😃

Да, все так, версия одна из первых, не про, с мини юсб. Там действительно была сопля, а не перемычка, убрал, собрал все как надо. Внутренний модуль и правда не нужен совсем, перевожу все модели на елрс, ну а если игрушки какие, то мультик внешний можно всегда прилепить.

karadjia
East13:

если игрушки какие, то мультик внешний можно всегда прилепить.

А смысл лепить еще одну систему? Проще купить один-два приемника под действующую чем тоже покупать приемник но под 2.4 и еще и таскать с собой доп. внешний модуль.

R2Dmitry
karadjia:

А смысл лепить еще одну систему? Проще купить один-два приемника под действующую чем тоже покупать приемник но под 2.4 и еще и таскать с собой доп. внешний модуль.

Существующие модели. Особенно с интегрированными приемниками, которые не заменишь.

student06

Здравствуйте, уважаемые!
Спрошу здесь. Какой тип разъема используется во внешнем модуле для подключения его к основному блоку передатчика?

karadjia
student06:

Какой тип разъема используется во внешнем модуле для подключения его к основному блоку передатчика?

JR male (мама) используется на всех модулях типа 4в1 и JR female (папа) во всех “народных” апах. А шаг, по моему, 2.5

13 days later
East13

Ещё приколы с моим жампером! Люблю его, скотину, так бы и разбил) в момент полета отвалился проводок с датчика холла на стике) хорошо снег, мягко, летал рядом. Причем долго пытался понять, почему коптер при арме резко переворачивается, перепроверял настройки бетафлайта, а ларчик просто открывался)
Ну и до кучи после небольшого попадания снега на аппу, отказал динамик. Вместо звуков щелчок динамика и все. Подпаивался напрямую другим динамиком на микруху усилителя - то же самое. Причем влага от снега попадала только на верхнюю плату, а весь звуковой тракт на материнке, она чиста, но на всякий случай все равно всю прочистил, все разъемы и шлейфы щёточкой и спиртом прошел. Нет ни у кого мыслей по этому поводу?

karadjia

Как вариант ресет (сброс настроек) и заново залить ПО (с содержимым СД). Может поможет и это просто глюкануло ПО. Ибо если “щелчок” есть то сам звуковой тракт (УНЧ) работает и дело в тракте формирования сигнала. То есть в проце. Вот схема, может поможет при понимании или поиске. По поводу провода - ну не повезло Вам. Редкое явление с отвалом, именно отвалом, провода от стика.

T16 Schematic.zip

Fisher15
R2Dmitry:

У меня друг заменил старую апу просто на новую (соседняя модель), т.к. качество сборки повысилось значительно и появились некоторые полезные плюшки в новой версии.
Тоже страдал, шлейфы менял.

Как он это сделал, если не секрет?

East13
karadjia:

Как вариант ресет (сброс настроек) и заново залить ПО (с содержимым СД). Может поможет и это просто глюкануло ПО. Ибо если “щелчок” есть то сам звуковой тракт (УНЧ) работает и дело в тракте формирования сигнала. То есть в проце. Вот схема, может поможет при понимании или поиске. По поводу провода - ну не повезло Вам. Редкое явление с отвалом, именно отвалом, провода от стика.

Ух ты! Спасибо! Откуда вы такую схему достали?

karadjia

Да вроде бы тут в ветке была. Или на Гюнсе… Уже и не помню 😃 Щас копаю (сори что не по теме) схемы или куски поблочно на R9 приемники. Охота их поковырять на предмет ремонтов.

15 days later
Alebel

Всем привет и с прошедшими. FrSky D8R-II plus совместим с T16? Утанцевался с бубном, но так и не забиндил. Буду благодарен.

Гена_Большой

Вопрос решается просто, смотрите протокол приемника и сравниваете с протоколом передатчика.
Джапер не поддерживает протоколы FrSky, несмотря на всю свою “много протокольность”.
Он вообще не поддерживает никакие более или менее приличные современные протоколы, кроме сильно устаревших.
Хотя DSM-приемники вполне еще можно купить, как и FHSS.

Alebel

Спасибо за участие. Ожидаемо. Смутило, что в мануале к Т16 прописан фрскай серии д.

Raider
Alebel:

Смутило, что в мануале к Т16 прописан фрскай серии д.

Потому что там есть D8 и D16 а кто-то выше пишет то в чем не разбирается.

Alebel

Если это про меня, то, да, не разбираюсь. Мое - механика… Здесь, в основном, по видосикам. Просветите подробно - буду очень признателен.

Гена_Большой

Это Олег про меня, ждем продолжения, мне тоже интересно узнать, как FrSky D8R-II “поженить” с Т16.

golovanov

У меня не T16,а T12PRO прекрасно биндится D8R и V8R и даже клоны имеются.

golovanov

А зачем туда мне заходить?Когда клонировал X8R заходил в X,но у меня в режиме D8 этот приёмник.

Raider
golovanov:

А зачем туда мне заходить?

И действительно, зачем?

NVS
Alebel:

Всем привет и с прошедшими. FrSky D8R-II plus совместим с T16?

Совместим. У меня такой работает с Т16. На аппе FrSky D, D8 выбран. Процедура бинда вроде стандартная, без заморочек.

Гена_Большой:

Джапер не поддерживает протоколы FrSky, несмотря на всю свою “много протокольность”.
Он вообще не поддерживает никакие более или менее приличные современные протоколы

Поторопились с выводами. FrSky есть. Кроме ACCESS. Ну и другие есть… более-менее приличные…