Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Ingar
romushock:

Я потому и перестал здесь писать, что пипл уверен, что ему все должны по жизни всё жевать и в рот совать, а он будет морщить носик и недовольно фукать…

Да не всё и не все! Я просто про то то, что такого типа видео - пустышка, непонятно зачем снятое. “Я вот такой кулибин, вона что получилось у меня. А если и вы захотите - сами пробуйте, изучайте, ломайте - делайте!” Так видео это зачем? Кто умеет и уверен в себе - тому оно нафиг не надо. А кто сомневается в успехе сей операции - оно уверенности не добавит.
Интересует людей простой вопрос: насколько большой объем операций с напильником? А так да - сами разберемся.

Да и что это за менталитет такой в русскоговорящем сообществе: что не спроси: “Сами додуматься не можете, все вам разжевывать надо, задолбали!”.
На западных форумах объясняют, разжевывают, у нас - задолбали, все вам объяснять. Да, это форум, здесь спрашивают и отвечают, интересуются, просят прояснить, разжевывают и делятся знаниями и опытом.

Ingar
Andron1967:

руки в большинстве у всех кривые потому и задеваются с элеронами и руль высоты

Есть такой момент ) Вроде как считается, что это чаще происходит не только из-за недостатка опыта(из-за него в первую очередь) но и из-за хвата большими пальцами, так называемый “американский хват”.
Считается, что при щипковом хвате это меньше выражено, лучше контроль стика. Но все равно не хочется с “американки” переучиваться. Бум так тренироваться)

Glinco

Так ЮСБ неудобно. Компа в поле нет. А акк машины есть.
Только непонятно, где стабилизатор с выходом 9 В. На вход зарядной плате нужно же подать 9В.

dilkins
Glinco:

Так ЮСБ неудобно. Компа в поле нет. А акк машины есть.
Только непонятно, где стабилизатор с выходом 9 В. На вход зарядной плате нужно же подать 9В.

повербанк взял да и все))) а вообще в поле нужно идти с заряженной аппой)))

Steppen_Wolf
Glinco:

Компа в поле нет. А акк машины есть.

Так в машине есть зарядка в прикуриватель для смартфона.
Тоже считаю, что не стоит увеличивать количество дырок, если уже есть ЮСБ)

Glinco

Так зачем аппу заряжать в поле? А летать когда?
Вынул первый комплект ионов, вставил второй и вперед. Тем более что шлем использует такие же батареи. А вынутые сразу в зарядку нормальную, если запасных нет.
Смысл заряжаться в аппе, если ей пользоваться нельзя. 😃😃😃

alex_nikiforov
Ingar:

А как крепилось, как подключалось - все там же. догадайся сам. 😮

Вижу этот вопрос всех очень заинтересовал, особенно с точки зрения подачи информации. Так вот, черпаем с международных ресурсов. Чтобы избежать лишних вопросов, пользуемся онлайн переводчиком. www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=42058497&po…

Glinco

Боже, и ради чего этот секс??? 80% из нас никогда не отличат холлы от резисторов, тем более новых. Еще часть юзает ЛРС, которая, любая, напрочь убивает точность холлов. Остается три человека, кому это надо.
И вот эти трое… купили, блин, Футабу! Еп…
И зачем это в Т16 через такой ужас? Может подождать пару лет, выпустят штатные. Будет Т18 или 20.

Andron1967

мужики у меня есть приемник FrSkay L9R тот что дальнобой я смогу джампером его забиндить если да то в каком режиме?

bawtrik

наконец и до меня добралась аппа, впечатления не однозначны, все вроде класс, но вот стики расстроили как то странное у них прохождение через центральную точку

Steppen_Wolf

И мне наконец-то дошла! Ура!)))
Стики - а мне нравятся, на газу правда нет трещотки, но там какие-то пружины в комплекте, ее наверно можно прикрутить.
Но оставлю пока так, мне понравилось, стик газа сам не падает при вертикальном положении, как тут кто-то писал.
Буду читать, как прошиться - прошивка старая, крутилку надо на два щелчка крутить, в то время как меню только на 1 пункт переходит.
Я так понял - компаньоном шиться нельзя, надо почитать, как это через флешку сделать.

k_sasha
Steppen_Wolf:

И мне наконец-то дошла! Ура!)))
Стики - а мне нравятся, на газу правда нет трещотки, но там какие-то пружины в комплекте, ее наверно можно прикрутить.
Но оставлю пока так, мне понравилось, стик газа сам не падает при вертикальном положении, как тут кто-то писал.
Буду читать, как прошиться - прошивка старая, крутилку надо на два щелчка крутить, в то время как меню только на 1 пункт переходит.
Я так понял - компаньоном шиться нельзя, надо почитать, как это через флешку сделать.

Трещотку на газе можно сделать. Там на стике 2 пластины, нужно прижать одну (с внешней стороны, когда разберете уведите). Инструкция по прошивке есть на оф сайте. Там же и прошивка качаться.

Steppen_Wolf

Спасибо, прошился) Клевая аппа за свои деньги)

Glinco

Вот именно. За 11 тыщ ничего подобного купить нереально. Я пока не вижу превосходства Хоруса за тридцать тыщ над Джампером в стоке, кроме внутреннего модуля, который должен был быть в Т16, но почему-то отсутствует.

Andron1967

вот это и напрягает что отсутствует не знаю купил на свой страх риск может и надо было подождать не торопиться пока модуль внутрь не прикрутят

я вот кстати задал вопрос выше никто не ответил мужики у меня есть приемник FrSkay L9R тот что дальнобой я смогу джампером его забиндить если да то в каком режиме?

Ingar
Andron1967:

вот это и напрягает что отсутствует не знаю купил на свой страх риск может и надо было подождать не торопиться пока модуль внутрь не прикрутят

я вот кстати задал вопрос выше никто не ответил мужики у меня есть приемник FrSkay L9R тот что дальнобой я смогу джампером его забиндить если да то в каком режиме?

Нет, нужен соответствующий модуль в передатчик.

Andron1967

а вот теперь я по настоящему пожалел что купил Т16 эх спешка к добру не приводит короче эта аппа то еще гавнище надо было опять тараньку X9D брать повелся на дешевую рекламу блин клинтон

tuskan

а разве родной модуль не поддерживает xjt?