Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

VladislavVY
Bugay:

сорри конечно тупанул
AFHDS 2A
приёмыши
но тогда от сюда вопрос а почему на Р9М модуле каждая модель с 00 начинается и работает

Тогда не должно отваливаться. Но есть некоторые протоколы с режимом автоматической привязки, они привязываются при каждом включении. Некоторые из них еще дополнительно поддерживают постоянную привязку, с номером приемника (аналог Fixed ID или Model Match).

Lex13

При покупки сразу откалибровал, но потом по показаниям ось на 3-4 % не возвращалась на место, вот вчера решил заново откалибровал. И стик на место перестал возвращаться. Вскрытие показала сломана ось. Я и сам в шоке.

IRVarta
Ruslanbosov:

Обратитесь к продавцу,апа наверное новая,я вот пару месяцев назад,заказал маску,два вылета и маска ушла,написал в бангуд, приложил видео,прислали новую.С т16, косяки конечно будут,к сожалению.

Сегодня прозвонил кнопки (все работают). После нескольких сборок разборок и перетыкивания шлейфов загадачным образом заработала. Шлейф от кнопки mdl при этом не трогал )). Посмотрю, если проблемы снова вылезут придётся менять. Апа у меня эта первая поэтому сравнивать не с чем. Если бы не эти недостатки за 150$ вполне бы устроила. Заказывал по предзаказу, в нагрузку дали приёмник на D16.

Glinco

Ребят, вы слишком привередливы за 140 баксов. Вам фактически дали то, что ФрСкай продает за 350. В новом корпусе, с большим экраном, хорошо сделанное внутри. Да, будут косяки. Но вообще она внутри и снаружи сделана очень неплохо.

ПС. Кстати, олдскульная Дево10 за 4500 с десятью каналами и всем, чем нужно, в прошивке выглядит прям образцом для подражания по отработанному без проблем времени три*тьфу. Удивляюсь ее соотношению бюджет/возможности до сих пор.

Ruslanbosov

Апа у меня эта первая поэтому сравнивать не с чем. Если бы не эти недостатки за 150$ вполне бы устроила. Заказывал по предзаказу, в нагрузку дали приёмник на D16.[/QUOTE]
Когда в 2014-15 году,вышел таранис девятка,многие на него повелось,понакупали,а потом продавали за копейки.Оч. много косяков было,опять же опентиэкс,что то незнакомое,непривычное.Теперь т16,доведут его до ума,нашими стараниями.Если это первая апа.,значит вы первопроходец.Не может всё упираться в пришол и полетел,так неинтересно будет.

IRVarta
Glinco:

Ребят, вы слишком привередливы за 140 баксов. Вам фактически дали то, что ФрСкай продает за 350. В новом корпусе, с большим экраном, хорошо сделанное внутри. Да, будут косяки. Но вообще она внутри и снаружи сделана очень неплохо.

ПС. Кстати, олдскульная Дево10 за 4500 с десятью каналами и всем, чем нужно, в прошивке выглядит прям образцом для подражания по отработанному без проблем времени три*тьфу. Удивляюсь ее соотношению бюджет/возможности до сих пор.

Дело не в 140$ и не в том, что снаружи достаточно хорошо сделана. Если бы её продавали по 200$ скорее всего её бы покупали и за 200$. Если вы продаёте продукт- он должен работать! Не работает - это БРАК. Что то выдумывать и заниматься ремонтом за уплаченные деньги желания нет. На предложение 150 и колхоз или 200 и все работает я всегда выберу 200. Я выбирал по двум критериям multiprotocol + crossfire из коробки.

Glinco

Да в чем первопроходец? ОпенТХ - отлаженная операционка. С отличными возможностями и правильной концепцией.
Внутри все одно и то же, те же компоненты и микросхемы.
Нельзя все время ездить на старом.

IRVarta
Ruslanbosov:

Апа у меня эта первая поэтому сравнивать не с чем. Если бы не эти недостатки за 150$ вполне бы устроила. Заказывал по предзаказу, в нагрузку дали приёмник на D16.

Когда в 2014-15 году,вышел таранис девятка,многие на него повелось,понакупали,а потом продавали за копейки.Оч. много косяков было,опять же опентиэкс,что то незнакомое,непривычное.Теперь т16,доведут его до ума,нашими стараниями.Если это первая апа.,значит вы первопроходец.Не может всё упираться в пришол и полетел,так неинтересно будет.[/QUOTE]
Насчёт интереса это ТОЧНО! Наличие норамально работающей апы это не гарантия что полетел )))

Steppen_Wolf

Мужики, наконец-то хобби возвращается в правильное русло!
Когда-то, чтобы сделать радиоуправляемый самолет - нужно было сначала спаять передатчик, приемник, сделать сервомеханизмы…
Вот тут хоть надо прошиться, чего-то перепаять, подкрутить… и то благодать!))) Аллилуйя!!!

Glinco

Хаха. Это для вас аллилуйя.
Скоро айфонное поколение жаловаться будет, что аппу надо из коробки доставать и, о боже, заряжать самому! 😃 Какая нафиг ардуина.

Dhole
R2Dmitry:

Хорус под кросс нужно колхозить паяльником. Проблема с битрейтом.

Ну нигде щястья нету, увы.

Хотя может на футабе есть, только вот нам не рассказывают как там с кроссфаером.

Glinco

Зато известно, что там с бюджетом. Если можешь купить себе Бугатти, то почему бы не купить? 😃

Glinco

Типа круто! Я правда нишу его понять пытаюсь.
Смотрел таблицу рекордов дальности. Там на мощности до ватта Эксперт, Иммержн, РЛинк. Далее на двух ваттах орет, как ненормальный, Рмилек к Футабе.
И там есть проклинаемый Анником Р9М.
Но там нет совсем кроссфаера. Вообще. Странно.
Короче, для себя решил, что Р9 будет для полетать пилотажик до 2 км. для надежности. РЛинк для дального полета. Вернусь на 2.4 если с Р9 не выйдет.

alex_nikiforov

Подглядел на рцгрупсах мод переключателей полетных режимов

R2Dmitry
Glinco:

Зато известно, что там с бюджетом. Если можешь купить себе Бугатти, то почему бы не купить?

Вот только для поездок на природу какой-нибудь фольсвагеновский минивен подходит больше, чем бугатти.

Andron1967:

а че все на кросфаере зациклились

А альтернативы схожего качества?

Andron1967

я летаю на пилотажках основное 3Д мне нафигг этот кросфаер не вперся

Glinco

Альтернатив на какую дальность?
Я пример привел, табличка рекордсменов-дальнолетов в этого сайта. Ни одного кросфайера нет.
Я не говорю, что система плохая. Я не понимаю заявлений, что нет альтернатив.

Hunhuz_W

Причем тут дальность, кросфаер используют от миниквадриков до дальнолетов. Причем большинство покупают не для дальних полетов. Как законченный продукт, альтернатив наверное не имеет.

Для дальнолетов испанцы интересное делают, но дорого d3.xlrs.eu