Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

AlexOff

Кстати у меня вообще сайт не работает официальный. Вчера только качал прошивку. Но она на работе осталась. Я завтра вам могу скинуть

Zaxar
AmatorAVR:

Раздела download нет вообще.

Сайта нет вообще… не заходится. Скиньте ктонить прошивку последнюю

AlexOff

Там же нет никаких изменений. Смысл её качать? Что апрельская что майская

Glinco

Ну, у ребят технические работы. Завтра будет.

Olegfpv
Glinco:

И футаба тут никак бы не помогла.

А контроллер полетный?

Glinco:

Но в эконом классе футабе делать нечего. Ее и нет там.

Но все же меню мне там понятно сделано (на больших экранах) , я практически сходу и тример на канал и все остальное быстро сделал. Там даже каналам свои имена можно давать.( по крайне мере на моей с сенсорным экраном). Опен Тх мне показался очень не логичным Не стали заморачиваться видимо и колесо прокрутки только и крутишь-крутишь именно на Опене чем на родной. в отличии от родной прошивки Фрская для топовых Хорусов. Там прктически все понятно. Правда пришлось инпуты и оутпуты по всем каналам настраивать.

Glinco

А полетному контроллеру надо сказать, что пора домой. Я же этого не сделал. Он не при чем. Матчасть, кроме видео, до удара работала нормально.

Все это дело привычки. Я без гайда парой вопросов настроил как надо. ОпенТХ модульна, она заставляет думать процессом, как идет управляющий сигнал. И может очень многое.
Поэтому кому что. Т-16 сделала ненужной дорогую аппу для тех, у кого нет дорогих самолетов, но хочется возможностей, разных передатчиков и гибкости.
Поэтому ФрСкай так разозлился на Джампер.

Andron1967

Как понимать дорогих самолетов, выходит что т16 только для пенки?

GarryBu
Andron1967:

к сожалению есть такие пользователи у которых в руках все горит и ломается по работе знаю так как работаю в сере услуг

вроде у фрская появился тоже новый протокол

Но появится ли его поддержка в прошивке джампера - вопрос.
Про прошивку мультипротокольного модуля вообще молчу

Olegfpv
Glinco:

ОпенТХ модульна, она заставляет думать процессом, как идет управляющий сигнал. И может очень многое.

Мне показалось что наоборот она просто реализовано только в производстве но не в настройках. Это как логическая цепочка, где каждое звено ты должен сам прописать что и как и к какому каналу, а она тупо по цепочки отработает. По мне привычнее заходить в каждое окошко где каждое это окошко отвечает за тот или иной параметр. Но это сложнее написать такую программу с кучей присетов под конкретную аппаратуру и модель.
Да и потом у меня есть приятели которые строят дорогие самолеты и многие сложные миксы и действия определенных узлов в самолете работают именно в самолете, а не в аппаратуре. Где от определенной скорости самолета автоматом разные миксы происходят и расходы. А узлы рабочие по команде аппаратуры выполняют свои действия. Поэтому когда владельцы Опен тх рассказывают как можно много действий навешать на команду , то это просто глупость, ведь никто не будет сложные такие вещи делать в простых леталках. А в больших самолетах со сложной механизацией я описал выше.

Andron1967

мне показалось или я прав, на джампере т16 короче ход стиков по сравнению с тем же таранисом х7

GarryBu:

Но появится ли его поддержка в прошивке джампера - вопрос.

похоже на этот вопрос никто не ответит, о чем говорить если даже сайт джампера не работает похоже сливается т16

Olegfpv
Glinco:

Поэтому ФрСкай так разозлился на Джампер.

Только мне кажется что Джампер начал более прогрессивно выпустив Т16 , которая современно выглядит, а фрскай начал в свое время уже с устаревшей JR . Хотя приемники делает не плохие , правда клоны футаб и только одного протокола но приемник реально хороший(((( По новому протоколу еще нет не у кого. Так же не у всех выход сбас нового протокола нет((( что печально. Все еще на старом копированном сбасе основаны многие контроллеры и прочие модули.

GarryBu
Andron1967:

мне показалось или я прав, на джампере т16 короче ход стиков по сравнению с тем же таранисом х7

Возможно. Но чуть длиннее чем у стиков на холле. После холла очень тяжело привыкать что-то. И очень похоже, что на самом деле на холлах есть некоторая экспонента. Пришлось настройки квадрика менять, что б летел так же

Olegfpv
GarryBu:

После холла очень тяжело привыкать что-то. И очень похоже, что на самом деле на холлах есть некоторая экспонента.

Можно по подробнее. Просто мне что показалось, что именно на стиках с датчиками Холла (Хорус 12) мне на одной и той же модели экспоненты приходилось с 30% до 55 ставить что бы примерно хода стика добиться. Причем я только менял в ретрансляторе Аппаратуру менял то Хорус 12 то Футабу (без холла) и могу ошибаться но показалось что без холла ход больше и эспонента поэтому меньше. Причем это не только я заметил.

GarryBu

Это чисто по ощущениям. Исключительно мое имхо

Olegfpv

Ну и у меня так же. Просто не первый человек говорит что есть разница по ходу между холла и переменниками. Хотя один знакомый на Транисе поменял стики на Холла и сказал что абсолютна никакой разницы .

Andron1967

похоже адрес поменялся поддержки www.jumper.xyz/portal.php

It _was_ back. But yeah, gone again now. It had products, including the ‘T16 Plus’ with Hall gimbals, but no support page so no firmware downloads. Guess it’s still a work-in-progress. у них вышла новая версия аппы с холами

Andron1967

эх парни поспешили мы с покупкой надо было подождать и купить с датчиками холла

AlexOff
GarryBu:

О, и виджет наконец нашелся, как на всех картинках и коробках 😃

github.com/yaapu

Че за виджет? Телеметрия? Кстати я так и не запустил телеметрию( вопрос а для какого передатчика выбирать для хоруса или таранис?