FrSky Access protocol

11 days later
kox58

Так я не понял- будет ли этот протокол под старые передатчики- x-lite, qx7, horus, x9d или же будьте добры раскошелиться снова?

kox58

И? Прошивки где? Уже времени прошло нормально так…

nox007
kox58:

Уже времени прошло нормально так…

торопитесь угробить свои ЛА из-за поторопившихся программеров?

1 month later
RW9UAO
  1. Please make sure the internal module firmware should be also v1.1.2.

а где берут прошивку для “internal module”?

nox007
RW9UAO:

а где берут прошивку для “internal module”?

а где это просится, что то не вижу? И пока не нашёл где сделать по другому чем это делал Юлиан

RW9UAO

в readme.txt в архиве с прошивками для приемников.

я тут просто реверсом протокола эфирного активно занимаюсь. добился некоторых результатов. но нужен еще передатчик с ACCESS.

RW9UAO

понятно… для обычных таранисов пока нет.

мужики, подскажите, а когда frsky радиомодули поменяла? на картинках модули с stm32f103. а по факту новая прошивка не ложится, требует новый радиомодуль. по слухам там cc2640 стоит.

Cold_Fear

Добрый вечер. Не ругайте что залез не в ту тему. Покупал таранис x9lite и три приёмника xm+ в начале июля.Эти приемник ни как не хотели дружить с аппой. Пришлось прошить на accst
тогда заработало… Сейчас вижу что у приемника xm+ появилась прошивка access. Нужно ли прошить в access аппу Или оставить как есть.
Спасибо.

ar4
Cold_Fear:

Добрый вечер. Не ругайте что залез не в ту тему. Покупал таранис x9lite и три приёмника xm+ в начале июля.Эти приемник ни как не хотели дружить с аппой. Пришлось прошить на accst
тогда заработало… Сейчас вижу что у приемника xm+ появилась прошивка access. Нужно ли прошить в access аппу Или оставить как есть.
Спасибо.

на сколько я знаю, у меня х-лайт про, изначально она была только под access, и прошивал ее чтобы появился д16, соответственно если хотите под access, то надо просто приемники прошить

ar4

кто нибудь пробовал хм+ прошить на access? у меня что то не получается зарегистрировать в аппе приемник(

saintgrun
ar4:

кто нибудь пробовал хм+ прошить на access?

да, зарегил и забиндил без проблем.

ar4
saintgrun:

да, зарегил и забиндил без проблем.

толи я что то не так делаю, толи…
прошил приемыш новой прошивкой, подаю питание (пробовал и 3.7в и 5в) с зажатой кнопкой бинд, включаю на аппе во внутреннем модуле протокол access 1-16 каналов рег и все тишина, на аппе не высвечивается ничего, приемыш мигает красным(, прошиваю приемыш отбратно старой прошивкой, он без проблем биндится в д16…

24 days later
ar4
ar4:

толи я что то не так делаю, толи…
прошил приемыш новой прошивкой, подаю питание (пробовал и 3.7в и 5в) с зажатой кнопкой бинд, включаю на аппе во внутреннем модуле протокол access 1-16 каналов рег и все тишина, на аппе не высвечивается ничего, приемыш мигает красным(, прошиваю приемыш отбратно старой прошивкой, он без проблем биндится в д16…

разобрался, на аппе у внут модуля прошивка 1.1.3, а на приемышах 1.1.2, так что елси по новому протоколу, то надо откатывать аппу до 1.1.2 или оставаться на д16

r1000

Коллеги, а не подскажите, в чем может быть проблема при попытке прошить r-xsr на access+fport - всегда завершается ошибкой. При этом access+sbus - прошивается без проблем. ПО версии 1.1.3 (на сайте единый архив) с обоими версиями.