Зарядка MiMh аккумов зарядником от шуруповерта...

GROZZY
333eezz:

Я щас закиплю! Какая хрен разница, какая камера??? Какое это имеет отношение к заряднику от шуруповерта? Я так, для примера только привел!

То есть ты для примера полимерным зарядником пытался зарядить металлогидрит, или я не прав?

333eezz:

Только что взял зарядник от камеры, который заряжает 7.2 вольтовые аккумуляторы током не более 1.5Ампера. Там тоже помимо + и - еще один контакт. Попробвал проигнорировать этот контакт и подрубил к нему аккум. Хрен он мне чо зарядил!

А потом хочешь для примера попробовать папиным зарядником за 5800 руб, с памятью, и функцией кондиционера, зарядить свой АКБ, так?

333eezz

Блин!
Да не важно, какой аккумулятор у камеры! Зарядник для литьево-йонных батарей в любом случае будет заряжать никелеметалогидридную батарею (Лишь бы напруга была та же), другое дело, что как он будет это делать. Вероятнее всего батарея в скором времени сдохнет.
Далее, речь не идет о заряднике от камеры! Я привел его в пример, пытаясь показать, что без этого третьего канала он не заряжает аккумулятор, следовательно существует какой-то способ опознавания родной батареи.
То есть в хилтевском заряднике вероятно аналогичная система, и я пытаюсь здесь уточнить, так это или нет, и если так, то как можно подружиться с этой системой, если конечно возможно.

Нет, я не пробовал зарядником от шуруповерта за 5800 рублей(или около того) зарядить аккум, потому что, как я сказал в первом посте(!), либо то либо другое легко можно спалить.

GROZZY
333eezz:

Да не важно, какой аккумулятор у камеры! Зарядник для литьево-йонных батарей в любом случае будет заряжать никелеметалогидридную батарею

Нет не будет.

Аккуратно разбераешь АКБ от Хилти - там всего два силовых провода (два других от кондера), выясни куда они подключаются.
Подключаешься свой АКБ соблюдая полярность на выясненные контакты. Заряжаешь не более одного часа, для начала, контроль температуры ладошкой - сильно тепло держать выключай. Если все правильно сделаешь ничего не сгорит точно, в крайнем случае будет плохо заряжаться.
НО все вышесказанное делаешь на свой страх и риск.

Зы, благодарить не надо.

333eezz

Атпад, почему нельзя было сразу по-человечески? А надо было именно издеваться? Нравится чтоль очень?
И все же, спасибо, попробую.

Да, и еще, что может произойти раньше: Зарядник сгорит, или аккумы взорвутся? 😃))

И еще, не понял зачем разбирать хилтевский аккум, если там и так помечены силовые + и - ?

GROZZY
333eezz:

Атпад, почему нельзя было сразу по-человечески? А надо было именно издеваться?

Никто не издевался, просто у тебя с моделистским юмором пока плоховато 😃 .

333eezz:

Да, и еще, что может произойти раньше: Зарядник сгорит, или аккумы взорвутся? 😃))

Зарядник не сгорит точно. Пилотажевские АКБ, красненькие такие, мягко говоря не очень хорошие, поэтому живут не долго при любом заряднике.

333eezz:

И еще, не понял зачем разбирать хилтевский аккум, если там и так помечены силовые + и - ?

У меня на Хилти ничего не написанно - просто клемник и четыре контакта, в похожей ситуации все работало.