RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Warloсk
LeoPilot:

Можете ссылку дать, по которой скачивали именно свою версию?

Ссылка приведена в документации (если вы, конечно, её читали) github.com/…/How-to-configure-the-Mapping-Widget#r…
Пошаговая инструкция по скачиванию тейлов карт - там же.

Dozor-SPb
LeoPilot:

Например у меня нет Virtual Earth Satellite.

Я эти карты отдельно устанавливал. В гитхабе все расписано пошагово

Warloсk
LeoPilot:

Алексей, можете поставить доступную версию INAV LUA 1.7.2 на крайнюю прошивку 2.3.10 и посмотреть, будет корректно работать или нет?

Как и говорил - никаких проблем

LeoPilot
Warloсk:

Как и говорил - никаких проблем

Теперь понятно, что есть проблема совместимости прошивок OpenTX, INAV LUA и Crossfire модуля… Не критично, все работает на прошивке 2.3.9. Но в дальнейшем, как выйдет поддержка сенсорного экрана, надо будет заново пробовать и искать варианты…

Радиомоделист:

Болтает радио знатно, а управлять моделями пробовали ?

Я пробовал, конечно показания авиагоризонта чисто для информативность, пилотировать на дальних расстояниях по нему нельзя ( идёт запаздывание). Так же и с высотой. А вот озвучка режимов- очень полезно, почти на экран аппаратуры не смотрю.

Warloсk
Радиомоделист:

Болтает радио знатно, а управлять моделями пробовали ?

Я уже писал, что все эти скрипты (как для iNAV так и для арду) мне нужны на 90% для озвучки режима и статусов, 10% для предстартового контроля. В полёте я смотрю в очки, а не на экран аппы. А карта полёта пока в разы удобнее и информативнее на телефоне через эту программу: github.com/…/android-taranis-smartport-telemetry

Turist
LeoPilot:

Теперь понятно, что есть проблема совместимости прошивок OpenTX, INAV LUA и Crossfire модуля… Не критично, все работает на прошивке 2.3.9. Но в дальнейшем, как выйдет поддержка сенсорного экрана, надо будет заново пробовать и искать варианты…

Я пробовал, конечно показания авиагоризонта чисто для информативность, пилотировать на дальних расстояниях по нему нельзя ( идёт запаздывание). Так же и с высотой. А вот озвучка режимов- очень полезно, почти на экран аппаратуры не смотрю.

Да,вернул прошивку 2.3.10 и снова LUA INAV и Crossfire не нашли общий язык.Дело в том,что на 2.3.9 не работает блютуз модуль,но работает LUA.А на 2.3.10 все наоборот,блютуз работает,LUA нет(частично)

LeoPilot
Turist:

Да,вернул прошивку 2.3.10 и снова LUA INAV и Crossfire не нашли общий язык.Дело в том,что на 2.3.9 не работает блютуз модуль,но работает LUA.А на 2.3.10 все наоборот,блютуз работает,LUA нет(частично)

Я выше описывал эту ситуацию- не знаю почему, но на 2.3.9 блютуз TBS Crossfire заработал после обновления встроенного радио модуля аппаратуры, хотя он у меня отключён и не используется.

RC_Quad

Приехал мне project box

Внутренние размеры 56x40x17, плата лорика (такая) свободно помещается, будем ваять.

Sergey_BSB

Обалдеть, Бангуд в одностороннем порядке отменил заказ на аппу и сообщил о возврате средств.
Очень странная торговая площадка. После Али , возникает масса вопросов. Заказ стоял , как отправка и упаковка почти 2 недели, а на мои письма почему нет трека и что происходит они просто не отвечают.

karmann
Sergey_BSB:

Очень странная торговая площадка.

Это магазин)))

Sergey_BSB

Магазин, не магазин уже не важно. Возьму на Али. Жаль потраченного времени и в пустую потраченного купона на скидку.
У меня такое чувство, что у них просто жаба отправлять аппу за столь небольшую сумму.😁

Raider

На Али если с хорошим купоном сильно сбивающем цену будет та-же картина.

Sergey_BSB

Понятно. Ну , распродажи закончились. Теперь таких купонов уже нет.

Raider

7го новая будет правда пока по купонам тишина

karmann
Sergey_BSB:

Да. Сам жду.

Сергей, не боязно большие планера на данной аппе запускать?
Парни, не в обиду всем пользователем данного девайса, Сергей знает об чём речь))

Sergey_BSB

Боязно? Нет. Буду пробовать на мелколете со штатным модулем и приемником. Хотя, при установке нормального радиомодуля она будет не хуже “брендовых апп”.
Для меня Футаба перестала существовать с приходом T8J (редкостная дрянь), которая собрана в том же Китае да еще и из дешмана и через одно место.
Имел 3! T14SG – впечатления не очень. Были и глюки и провалы по связи даже на расстоянии в 30-50 метров. Футаба закончилась на сериях Z и MZ.

Повторюсь, при установке нормального радиомодуля, все должно отлично работать.
Старые Футабы брать не менее боязно, т.к. их состояние равно коту в мешке и в силу возраста можно получить и глюк и отказ и все что угодно да и стоят они неадекватно, часто с непонятной комплектацией и с уже полазившими внутри шаловливыми ручками(из неизвестного места).

Olegfpv
Sergey_BSB:

Имел 3! T14SG – впечатления не очень. Были и глюки и провалы по связи даже на расстоянии в 30-50 метров. Футаба закончилась на сериях Z и MZ.

Протокол Футабы лично тестировал с разными аппами и он довольно устойчивый. Там где Фрскай на старом и новом протоколе дискретность сильную проявляли , то Футаба без намека работала шикарно. По поводу отвала связи, китайские приёмники не нужно применять. Из 4 х шт китайских клонов в фассте теряли связь в два раза короче расстояние.

Sergey_BSB:

не хуже “брендовых апп”.

Ну ну- Та же Джети на новом протоколе просто шикарна. Но видимо мультимодуль радиомастера и джампера наверно качественную связь имеют.

Sergey_BSB:

которая собрана в том же Китае

Много что делается в Китае и на качества Бренда это не влияет.
Да и потом , Футаба и ей подобные аппаратуры далеко не для баловства программирования и прочих скриптов используемые в ФПВ, у них другое предназначение, это связь от аппы до борта с простой и в то же время понятным удобным меню. Но вот телеметрия и само меню мне лично больше в ДЖетти нравится. Лично я сам перешел на футабу хотя ее протокол не использую, так как летаю на 433 , но связь между аппой и мои ретралсятором просто железная стала.