RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Warloсk

Спасибо КэП, я всегда покупал велозапчасти на чейне, байккомпонетс, байкдисконт и т.п. 😃
Возвращаясь к нашим КРС, ВХ иногда удается делать цену “как на Банге” (правда, без скидок и с платной доставкой). Если ВХ официальный дилер, то он получает товар не по розничной и даже не по оптовой цене, а дальше решает сколько накрутить, чтобы и конкурировать и прибыль иметь и налоги эаплатить. Вот только оборот у ВХ при этом смехотворный - оттого и цена разве что “для самовывоза” или “купить дороже, но получить быстро”. В общем, так себе вариант для не местных, на крайний случай.

Daramidon
Warloсk:

…Вот только оборот у ВХ при этом смехотворный - оттого и цена разве что “для самовывоза” или “купить дороже, но получить быстро”. В общем, так себе вариант для не местных, на крайний случай.

Так у них скидка 10% есть. Много раз там покупал, ребята адекватные. В случае проблем идут на встречу. Да и порой цена со скидкой выгоднее чем в китайских магазинах и доставка быстрая.(не реклама)

Warloсk

10% за самовывоз или при доставке курьером внутри МКАД - это только “бедных” москвичей касается. Для прочих 8% при оплате киви плюс платная доставка ТК - выходит так себе ценник. А на те же t12pro (помечен как “новинка”, ха-ха) и t16pro цены в неадеквате даже с 10% скидкой. И выбор товаров весьма скромный, даже популярных.

Ладно, тема не о магазинах… хотя по теме, похоже, еще долго писать будет некому…

NinjaFoX

Может хватит сопли по экрану размазывать? Тема про аппаратуру, а не про ВХ и велозапчасти.

duzer
alex_nikiforov:

На нижней наклейке указан диапазон рабочего напряжения, который начинается от 6,6В. Печально, Lion акки способны разряжаться до 2-2,5В на банку. Опять экономия, преобразователя пожалели.

Скорее это ошибочное мнение, я думаю имеется ввиду допустимые НОМИНАЛЬНЫЕ напряжения аккумов, а как известно для передатчиков кроме ионок есть литий-ферум фосфат, номинал которых как раз 6,6Вх2S

Trulander

Что то бангуд затягивает с отправкой. Писал в тп 2 дня назад и меня заверили что отправка мне уже запланироаана на 21 число, хотя в статусе написано что должны были отправить 19. Но так до сих пор ничего не выслали. Это уже 3 раз когда они переносят сроки отправки, я делал предзаказ еще 30апреля.

JIexa21

Точно! Ничего внятного не отвечают… На makerfire тоже появился предзаказ и отправка середина июня… 😦 Подозреваю, что тем, кому не выслали 19-го, вышлют только с партией середины июня.
Проблема в том, что могу уехать в командировку на все лето, если ситуация с вирусом изменится в лучшую сторону, и мне нафиг это пульт уже не нужен будет в ближайшие 3 месяца. Придется отменять. Лучше потом закажу - как раз багов наловят и, надеюсь, что к приезду уже будут партии с исправленными багами. 😃

vvvlad

Всё,задолбали они с такой отправкой,два раза отменяли отправку,отменил заказ ,возврат средств. Закажу позже… когда всё устаканится.

Warloсk

Ничего нового, с любой популярной новинкой каждый раз одинаковая история. И не только у банга.

alex_nikiforov

Пока еще никому банг не отправил, я тоже в ожидании с 31 марта. На вопросы отвечают уклончиво. Если делать предзаказ сейчас, то заявлена отправка 19 июня. Проблема не в банге, а в производителе. Если так пойдет, то отменю и закажу жампер T18, там хоть вовнутрь положили что-то новенькое.

Warloсk
alex_nikiforov:

жампер T18, там хоть вовнутрь положили что-то новенькое.

Вы про 300 мВт недоклон R9? Я почему-то не уверен, что оно стоит +$70.
И, опять же, вы уверены, что его поставки начнутся в заявленную дату?

alex_nikiforov

Почему разница 70 баксов? Если смотреть на версию с холлами, то разница в цене жампера и мастера составляет 20-30$

Warloсk
alex_nikiforov:

Почему разница 70 баксов? Если смотреть на версию с холлами, то разница в цене жампера и мастера составляет 20-30$

Тогда уж $30-40 по ценам банга. А $60-70 - это я на t18pro глянул.
Но все равно очень мало смысла за это платить - дальнолинк должен быть надежным

vvvlad
Warloсk:

Ничего нового, с любой популярной новинкой каждый раз одинаковая история. И не только у банга.

Да,я всё понимаю, наверное подожду когда сей девайс перестанет быть новинкой (полетаю пока на Radiolink at9s).
Кстати , заказ делал на Али.

Trulander

Коллеги есть вопрос, данная аппаратура имеет снизу 2 uart порта, можно ли к нему подключить Bluetooth модуль, а с модулем соединяться через телефон для управления полетом как через телеметрию, полет по точкам, следование за аппаратурой и т.д?

Warloсk

Телеметрию на телефон вывести получится, управлять по телеметрии - нет, она односторонняя.

Warloсk
Warloсk:

Особенно позабавило ВХ в этом списке. Там будет позже всех и по полуторной цене.

Как и предполагал - по полуторной цене. Если только их непонятная “Standard Version” - это та, что за $129, а не та, что за $99.
Обратите внимание, что “Ожидается 20.06”. Хотя сомнительно, что к этой дате в ВХ привезут.

alex_nikiforov

В поддержке банга сказали, что уже на этой неделе отправят несколько сотен апп.

Trulander
alex_nikiforov:

В поддержке банга сказали, что уже на этой неделе отправят несколько сотен апп.

Нужно относиться к этой информации скептически.
На прошлой неделе мне сказали что моя очередь на отправку 21числа, сегодня уже 25 и ничего не поменялось.
Я уже настроился на конец июня дату отправки.

alex_nikiforov

Согласен, главное, чтобы лед сдвинулся. Нужно понимать, что очередь выстроилась длинная

JIexa21

Написал вчера бангу по поводу аппы. Вот что ответили:

Мы приносим извинения за то, что товар (ы) в вашем заказе все еще пополняется.
Item1: 【[ 1652191 ] RadioMaster TX16S Датчик Холла Gimbals 2.4G 16-канальная многопротокольная радиочастотная система OpenTX Mode2 передатчик для RC Drone [Mode; Mode 2 (Left Hand Throttle)]] [Version; TX16S]】
Расчетная дата отгрузки: 【19-20 июня】 (только для справки)
Мы приносим свои извинения за задержку доставки вашего заказа. Не могли бы вы подождать еще несколько дней?
И есть еще предложения, если вы не хотите ждать :
Изменить товар: замените товар на другой с такой же или аналогичной ценой, которая есть в наличии. (Мы советуем вам выбрать товар той же категории для обмена. Обратите внимание, что мы не можем изменить количество товара)
Мы с нетерпением ждем вашего ответа.