RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

EHOT
Goorya:

Третий и четвертый каналы как будто перепутаны на стике.

Поменяйте “раскладку” каналов на нужный: TAER, AETR, RETA или какой другой вариант (Radio Setup->Rc channel ord - XXXX)
Каждый символ обозначает канал. Наверное знаете как понимать?

Rockabillyboy
ViktorF:

Откуда откуда они выходцы? Везде говорится о том, что RM отпочковались от Jumper.

Да, вы правы, под новый год уже мысли путаются…

Goorya
EHOT:

Поменяйте “раскладку” каналов на нужный: TAER, AETR, RETA или какой другой вариант (Radio Setup->Rc channel ord - XXXX)
Каждый символ обозначает канал. Наверное знаете как понимать?

Спасибо, получилось. Но возник еще вопрос направьте в какую сторону копать.
Расходы настроил на отклонение 11 градусов. Надо чтобы они увеличились до 25 градусов при включении тумблера?

ViktorF

Выше пример двойных, нет даже тройных расходов по каналам элеронов и руля высоты. Причём со своей экспонентой. В канале газа меняется только экспонента. Переключение тумблером SA.
Делается это в закладке inputs. Делаете по образу и подобию то, что вам нужно.
Ещё полезно в специальных функциях организовать озвучку положения тумблера.

И позволю себе напомнить, что подобные вопросы более уместны в этой теме:
rcopen.com/forum/f4/topic562083

Роман_С_А

С наступившим! Что то все притихли. Вроде 1 число, белый день. Радоваться надо! Скоро новый сезон, ещё одно лето, полное полётов и приключений! Вроде бы 2021, должен быть получше 2020. Короче Ура, товарищи!

Goorya
EHOT:

Поменяйте “раскладку” каналов на нужный: TAER, AETR, RETA или какой другой вариант (Radio Setup->Rc channel ord - XXXX)
Каждый символ обозначает канал. Наверное знаете как понимать?

Это не помогает ни влияет ни на что.
Я просто копирую первую модель. Думаю в будущем с этим столкнусь.

r-andrey

Здравствуйте!
Не грузится карта в GMapCatcher. Подскажите как действовать?

Daramidon
Роман_С_А:

Заказал 20-го. Номер дали в этот же день. Первая отбивка на почте 22-го. LZ*********CN

Аппу получили?

Роман_С_А

Уже в моём городе. Завтра почта заработает, получу. Я строго всё отслеживаю.

Заказывал к ней ТБС мини, с сайта разработчика. Думаю, на порядок дольше будет добираться. Как зависло в одном перевалочном пункте, так что то и всё.

Хотя вроде отправили DHL. Если верить тому что пишут в почтовой следилке.

Daramidon
Роман_С_А:

Уже в моём городе. Завтра почта заработает, получу. Я строго всё отслеживаю.

Заказывал к ней ТБС мини, с сайта разработчика. Думаю, на порядок дольше будет добираться. Как зависло в одном перевалочном пункте, так что то и всё.

Хотя вроде отправили DHL. Если верить тому что пишут в почтовой следилке.

А аппу какой доставкой выбирали?

Роман_С_А

Я честно не вспомню уже досконально процесс заполнения формы. Вроде бы стандартная доставка. Ну и положился на волю “авося” . Как я всегда делаю. Проплачивал с кредитной карты ВТБ. Это всё что могу сказать точно. И был помечен точкой пункт в сто с небольшим рублей, типа за страховку что ли… Ну и всё.

Daramidon
Роман_С_А:

Я честно не вспомню уже досконально процесс заполнения формы. Вроде бы стандартная доставка. Ну и положился на волю “авося” . Как я всегда делаю. Проплачивал с кредитной карты ВТБ. Это всё что могу сказать точно. И был помечен точкой пункт в сто с небольшим рублей, типа за страховку что ли… Ну и всё.

Я вот выбрал air parcel register дали трек aq*********cn едет хрен знает как. Через Алма-Ату. Последний статус “возвращен на склад доставки Москва” с 29.12.20. Спросил бэнгуд что за служба доставки они молчат.

Роман_С_А

Может у них какая то “китайская рулетка” в плане выбора доставки ? Сидят себе кучкой, пьют рисовую водку и крутят барабан, как в “Поле чудес” . И ржут как кони.) 😃 😃

Sergey_BSB

При покупке выбрал стандартной почтой. Пришло письмо изменить способ доставки на другой. Как это сделать ? Да никак ! Написал им, что вкладки у меня не активны и я просто не в силах что-нибудь изменить. Они написали , что изменили способ доставки. Я не знаю для чего они это писали и почему. Может это связано со скоростью доставки и претензиями, но это не Али с его защитой …

AlexBolm

Пользовался TX16S несколько месяцев, и тут вдруг случилось странное. Перестало работать кнопка под колесом (которое считается как “ввод”), т.е. щелчек кнопки слышно, но пульт не реагирует, НО заметил что при нажатии на колесико, синий светодиод работы над кнопкой включения становится тусклее, при отпускании снова поярче. Вообще не понимаю как это связано, ктото может помочь с этим вопросом ?

Роман_С_А

Может механическая поломка самой кнопки? Если да, то нужно просто её заменить на новую. Прикупить в магазине радиодеталей, или на местном рынке.

Dimas_71

А как ведет себя светодиод индикатора зарядки. в выключенном состоянии при подключении ЗУ - горит зеленым.
По окончании заряда должен гаснуть?
У меня все время горит. Зарядилась или нет - непонятно)

Роман_С_А

В одном из обзоров Юлиана говорится, что зарядка аккумов в передатчике происходит автоматически, в режиме балансировки банок. В другом же видео у другого обзорщика, упоминается, что зарядное устройство ни в коем разе не должно быть слишком мощным. А то капец может настать.

Raider

Заряжаю от ЗУ которое выдает 2.5А, все нормально.
После зарядки зеленый светодиод тухнет.

Goorya
Dimas_71:

А как ведет себя светодиод индикатора зарядки. в выключенном состоянии при подключении ЗУ - горит зеленым.
По окончании заряда должен гаснуть?
У меня все время горит. Зарядилась или нет - непонятно)

Да у меня также, горит зеленым, после гаснет.

Подскажите.Я подключаю аппаратуру к компьютеру через USB кабель , (через верхний тайп С) , на аппаратуре горит “USB Сonnected”, но комп не видит не аппаратуру ни флешку.