RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Andy08

Симулятор Феникс мёртв. Вот теперь его обсуждение это табу или уже нет? Кто смелый попробовать?😃

Greatbear
Andy08:

Симулятор Феникс мёртв. Вот теперь его обсуждение это табу или уже нет? Кто смелый попробовать?😃

😃)) С Рождеством Всех!!!

stopservice
Raider:

Через USB работает (в качестве информации).

Каким образом?

Greatbear:

Воу воу, аккуратнее, обсуждение левых ключей(в том числе и продаваемых в китайских интернет магазинах) и всякого подобного запрещено.

Интересно, где вы увидели обсуждение левых ключей? Вопрос вроде звучал, о возможности дружбы апы и симы, и наводках на эту тему.

Raider
stopservice:

Каким образом?

Как и везде - как джойстик.

RC_Quad
Raider:

как джойстик.

Согласен, аппа же вроде hid-джойстик по умолчанию при подключении через usb

Greatbear
stopservice:

Каким образом?

Интересно, где вы увидели обсуждение левых ключей? Вопрос вроде звучал, о возможности дружбы апы и симы, и наводках на эту тему.

Все эти вопросы нужно задавать в профильной теме симулятора ссылку на которую я вам дал. Вы же пытаетесь обсуждать симулятор феникс в теме аппаратуры. Это оффтоп. Причем рискованный. Вам ещё нужны пояснения?

r-andrey

Здравствуйте!
Повторно прошу помощи. Не грузятся карты в программе GMapCatcher. Сеть есть, масштаб менять пробовал.ОС Windows7. Пробовал в 32 и 64 битной системе.
Может есть какие то нюансы установки программы. Я устанавливаю программу запуская файл GMapCatcher,exe. Пробовал ставить программы разных версий от 0.7.5.0 до 0.8.1.0.

Daramidon
r-andrey:

Здравствуйте!
Повторно прошу помощи. Не грузятся карты в программе GMapCatcher. Сеть есть, масштаб менять пробовал.ОС Windows7. Пробовал в 32 и 64 битной системе.
Может есть какие то нюансы установки программы. Я устанавливаю программу запуская файл GMapCatcher,exe. Пробовал ставить программы разных версий от 0.7.5.0 до 0.8.1.0.

Там где у вас надпись satellite выберите другие варианты. У меня работает OpenStreetMap, Virtual Earth все варианты.

r-andrey
Daramidon:

Там где у вас надпись satellite выберите другие варианты

Пробовал. Результат тот же.

Daramidon:

У меня работает OpenStreetMap, Virtual Earth

Варианты загрузки карт. Их нужно как то выбирать ?

Daramidon
r-andrey:

Пробовал. Результат тот же.

Варианты загрузки карт. Их нужно как то выбирать ?

у меня версия 0.8.0.9 и значка download на экране нет.

r-andrey
Daramidon:

у меня версия 0.8.0.9

Поставил 0.8.0.9. Загрузки карт нет.

Dozor-SPb

Ишо один… Там подробнейшая инструкция есть. С примерами и рисунками

Andy08
stopservice:

Интересно, где вы увидели обсуждение левых ключей? Вопрос вроде звучал, о возможности дружбы апы и симы, и наводках на эту тему.

Не хочется вас расстраивать, но именно здесь вы и прокололись.😃 Нет у Феникса ключей. Он идёт в комплекте с усб донглом в котором и зашит ключ. При этом донгл как джойстик не определяется.😉

Dimas_71
stopservice:

Подскажите, возможно ли запустить, настроить и поиграть на RadioMaster TX16 в авиасимуляторе PhoenixRC 5.5.

В свежей прошивке 2.3.11 пофиксили, теперь аппаратура отображается как полноценный микрософт джойстик и проблем с подключением к фениксу никаких нет

Роман_С_А

На сколько полезно обновить прошивку с 2.3.9 до крайней? Так ли это необходимо ?

Dimas_71

Прочитайте список изменений после 2.3.9 и примите решение - нужно Вам обновлять прошивку или нет.

r-andrey
Dozor-SPb:

Ишо один… Там подробнейшая инструкция есть

Подобных вопросов в этой ветке не задавалось.
По любому вопросу можно что то где то почитать. Форум для того и существует, чтобы можно было спросить (может и повторно) и получить ответ.
А вы чем язвить лучше бы промолчали- только ветку засираете.
А я свой вопрос осмелюсь повторить. Мне не понятно почему после запуска программы GMapCatcher не грузится карта по умолчанию. Как открыть другие карты это другой вопрос и он тоже меня интересует.

RC_Quad

Не, программа явно глючная. Поставил, решил посмотреть… Так и не заставил ее заработать.
Пробую на Win10, ее нет в списке поддерживаемых, возможно в этом проблема. В режимах совместимости с другими ОС тоже не заработала.

r-andrey
Dozor-SPb:

Правда?

Прада! Где вы увидели, что у человека не грузится дефолтная (по умолчанию) карта. У него другая проблема. Карта грузится а при изменении масштаба исчезает.

r-andrey

Разобралcя с GMapCatcher. Всем большое спасибо, особенно Dozor-Spb (для ответа по делу нужно было меньше раз клацнуть по клавишам, чем в отписках).
Поделюсь своим опытом- надеюсь что кому то будет полезно.
Чтобы начали открываться карты в программе нужно на диске создать папку для хранения карт с любым именем (у меня GMap) и выбрать её во вкладке setting в настройках. И во вкладке Chnge Theme поставить галочку, разрешающую обращаться к другой папке.