RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

LeoPilot
Warloсk:

Тоже с кроссом? Просто у меня 2.3.10 стоит почти с момента выхода - и iNAV LUA Правда, iNAV-скрипт у меня самый последний, из dev-ветки.

Важно определить причину, почему не работает INAV LUA с определённой прошивкой, тогда и правильный и конкретный совет можно дать. Вот оказалось, что не только у меня такая проблема- значит реально есть проблема с совместимостью и надо разобраться.

Алексей, можете поставить доступную версию INAV LUA 1.7.2 на крайнюю прошивку 2.3.10 и посмотреть, будет корректно работать или нет? Просто я не в курсе, как поставить INAV-скрипт последней версии, как у вас…
И ещё вы написали, что пользуетесь картами на аппаратуре. Тогда ещё вопрос, может подскажете…

github.com/yaapu/FrskyTelemetryScript

По инструкции установил на аппаратуру и настроил. Далее надо скачать сами карты на SD, чтобы они отображались в аппаратуре. И тут возникла проблема. Сама программа GMapCatcher открывается, но при приближении необходимого региона ( вообще любого), изображение пропадает и пишет, что не возможно отобразить- уменьшите масштаб… Пробывал на нескольких компьютерах, результат один. Как бы не совсем по теме, хотя без этой процедуры карты не закачать в Radiomaster… Снял на видео

youtu.be/EHLUz-ooElM

Warloсk
LeoPilot:

Алексей, можете поставить доступную версию INAV LUA 1.7.2 на крайнюю прошивку 2.3.10 и посмотреть, будет корректно работать или нет?

Немного не понял насчёт “доступной”. Для скачивания dev-версии достаточно переключить ветку в гитхаб на development github.com/iNavFlight/LuaTelemetry/…/development и скачать через code - download zip, из скачанного архива вам нужно лишь содержимое папки dist - это и будет “самый свежий” скрипт.
Но могу проверить и 1.7.2 - думаю, что проблем тоже не будет (я 1.7.3 не сразу после заливки 2.3.10 поставил). Я просто не припомню у себя таких глюков от слова “совсем”. Возможно, они связаны именно с кроссовской телеметрией, но кросса у меня нет.

LeoPilot:

при приближении необходимого региона ( вообще любого), изображение пропадает и пишет, что не возможно отобразить- уменьшите масштаб

Выберите другой тип карты в комбобоксе справа.

LeoPilot
Warloсk:

Выберите другой тип карты в комбобоксе справа.

Пробовал, такой же результат

Warloсk
LeoPilot:

Снял на видео

Дык уменьшите масштаб до 2-3-4 единиц - возможно, в картах попросту нет 13-14 слоя.
И сразу поиском выберите свои окрестности, чтобы не искать карту посередине океана

LeoPilot
Warloсk:

Дык уменьшите масштаб до 2-3-4 единиц - возможно, в картах попросту нет 13-14 слоя.
И сразу поиском выберите свои окрестности, чтобы не искать карту посередине океана

Алексей, опять загадками))) Я понятия не имею, что такое 13-14 слой и не знаю сколько их вообще должно быть. На видео же видно, что при открытии программы видно всю планету. Когда я колесиком мышки начинаю приближать карту, то все пропадает и появляются квадратики с надписью, что не возможно открыть в этом масштабе. Я пробовал сверху менять и типы карт и поиском указывал регион ( Беларусь, Лондон, Киев, Москва, Сочи)- пофиг, идёт в левом верхнем углу зелёная надпись downloading и потом опять квадратики вместо карт

Dozor-SPb
LeoPilot:

Когда я колесиком мышки начинаю приближать карту

Не надо в начале поиска трогать колесико. Сначала вбиваете регион, потом можно крутить колесико

LeoPilot
Dozor-SPb:

Не надо в начале поиска трогать колесико. Сначала вбиваете регион, потом можно крутить колесико

Я правильно все делаю?

youtu.be/dGhjrj4UsVw

Dozor-SPb:

Не надо в начале поиска трогать колесико. Сначала вбиваете регион, потом можно крутить колесико

Video 2020 12 02 193036

Я смотрю у вас интерфейс программы немного отличается от моей. Например у меня нет Virtual Earth Satellite. Можете ссылку дать, по которой скачивали именно свою версию? Может сама версия программы не рабочая

Warloсk
LeoPilot:

Можете ссылку дать, по которой скачивали именно свою версию?

Ссылка приведена в документации (если вы, конечно, её читали) github.com/…/How-to-configure-the-Mapping-Widget#r…
Пошаговая инструкция по скачиванию тейлов карт - там же.

Dozor-SPb
LeoPilot:

Например у меня нет Virtual Earth Satellite.

Я эти карты отдельно устанавливал. В гитхабе все расписано пошагово

Warloсk
LeoPilot:

Алексей, можете поставить доступную версию INAV LUA 1.7.2 на крайнюю прошивку 2.3.10 и посмотреть, будет корректно работать или нет?

Как и говорил - никаких проблем

LeoPilot
Warloсk:

Как и говорил - никаких проблем

Теперь понятно, что есть проблема совместимости прошивок OpenTX, INAV LUA и Crossfire модуля… Не критично, все работает на прошивке 2.3.9. Но в дальнейшем, как выйдет поддержка сенсорного экрана, надо будет заново пробовать и искать варианты…

Радиомоделист:

Болтает радио знатно, а управлять моделями пробовали ?

Я пробовал, конечно показания авиагоризонта чисто для информативность, пилотировать на дальних расстояниях по нему нельзя ( идёт запаздывание). Так же и с высотой. А вот озвучка режимов- очень полезно, почти на экран аппаратуры не смотрю.

Warloсk
Радиомоделист:

Болтает радио знатно, а управлять моделями пробовали ?

Я уже писал, что все эти скрипты (как для iNAV так и для арду) мне нужны на 90% для озвучки режима и статусов, 10% для предстартового контроля. В полёте я смотрю в очки, а не на экран аппы. А карта полёта пока в разы удобнее и информативнее на телефоне через эту программу: github.com/…/android-taranis-smartport-telemetry

Turist
LeoPilot:

Теперь понятно, что есть проблема совместимости прошивок OpenTX, INAV LUA и Crossfire модуля… Не критично, все работает на прошивке 2.3.9. Но в дальнейшем, как выйдет поддержка сенсорного экрана, надо будет заново пробовать и искать варианты…

Я пробовал, конечно показания авиагоризонта чисто для информативность, пилотировать на дальних расстояниях по нему нельзя ( идёт запаздывание). Так же и с высотой. А вот озвучка режимов- очень полезно, почти на экран аппаратуры не смотрю.

Да,вернул прошивку 2.3.10 и снова LUA INAV и Crossfire не нашли общий язык.Дело в том,что на 2.3.9 не работает блютуз модуль,но работает LUA.А на 2.3.10 все наоборот,блютуз работает,LUA нет(частично)

LeoPilot
Turist:

Да,вернул прошивку 2.3.10 и снова LUA INAV и Crossfire не нашли общий язык.Дело в том,что на 2.3.9 не работает блютуз модуль,но работает LUA.А на 2.3.10 все наоборот,блютуз работает,LUA нет(частично)

Я выше описывал эту ситуацию- не знаю почему, но на 2.3.9 блютуз TBS Crossfire заработал после обновления встроенного радио модуля аппаратуры, хотя он у меня отключён и не используется.

RC_Quad

Приехал мне project box

Внутренние размеры 56x40x17, плата лорика (такая) свободно помещается, будем ваять.

Sergey_BSB

Обалдеть, Бангуд в одностороннем порядке отменил заказ на аппу и сообщил о возврате средств.
Очень странная торговая площадка. После Али , возникает масса вопросов. Заказ стоял , как отправка и упаковка почти 2 недели, а на мои письма почему нет трека и что происходит они просто не отвечают.

karmann
Sergey_BSB:

Очень странная торговая площадка.

Это магазин)))

Sergey_BSB

Магазин, не магазин уже не важно. Возьму на Али. Жаль потраченного времени и в пустую потраченного купона на скидку.
У меня такое чувство, что у них просто жаба отправлять аппу за столь небольшую сумму.😁