RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Goorya

Вопросик. Есть ли аппаратуре реализация замедленного действия сервоприводов. Например как в полетнике. Пример шасси выпускаются не быстро а медленно.

Goorya
alex-6892:

При выборе параметров прошивки в настройках Companion Вы поставили галочку на ppmus
ppmus: Displays channel values in microseconds instead of %.
ppmus:отображает значения канала в микросекундах вместо %
Снимите галочку и заново залейте прошивку, в % удобнее, но это дело вкуса.
Посмотрите, здесь есть описание параметров.
doc.open-tx.org/…/radio_options

Вопросы по opentx
rcopen.com/forum/f4/topic562083/115 давайте туда, а то нам здесь по шапке дадут…
Там продолжим…

Таже история! Очень не удобно, но терпимо. Подскажите, при прошивке сотрутся ли настройки моделей?

Berendei

[

Goorya:

Таже история! Очень не удобно, но терпимо. Подскажите, при прошивке сотрутся ли настройки моделей?

Сотрутся при обновлении содержимого SD карты…

Сохраните перед прошивкой настройки моделей в компаньёне и после прошивки и обновления содержимого карты сможете их восстановить.

Да и вообще резервная копия на всякий случай останется. А случаи в жизни бывают разные. 😃

Gordak12
RC_Quad:

А при чем тут 2.4? Цель вроде как - увеличить дальность.

У человека радиомодуль на 2.4 и он хочет увеличить дальность своего радиомодуль , улавливаете связь…

RC_Quad
Gordak12:

У человека радиомодуль на 2.4 и он хочет увеличить дальность своего радиомодуль , улавливаете связь…

Конечно улавливаю. Вот и написал, что вместо бустера и текущего приемника сразу купить R9M

Igoranpro

Подскажите плиз, что то вторые сутки копаюсь и никак не пойму, есть автопилот (FB-autopilot) для лодок, все им пользуются на пульте flysky fs-i6, на радиомастере не могу никак к датчикам прицепится, т.е. приемник видит все ок, автопилот к приемнику подключен через i-bus но никак не могу заставить его заработать…( ради него покупать пульт не очень бы хотелось, думал радиомастер справится, но что то никак…

Gordak12
RC_Quad:

Конечно улавливаю. Вот и написал, что вместо бустера и текущего приемника сразу купить R9M

Про частоту 800-900 человек не спрашивал …

Igoranpro:

Подскажите плиз, что то вторые сутки копаюсь и никак не пойму, есть автопилот (FB-autopilot) для лодок, все им пользуются на пульте flysky fs-i6, на радиомастере не могу никак к датчикам прицепится, т.е. приемник видит все ок, автопилот к приемнику подключен через i-bus но никак не могу заставить его заработать…( ради него покупать пульт не очень бы хотелось, думал радиомастер справится, но что то никак…

У вас радиомодуль мультипротокольный ?
Если да - смотрите правильно ли выбрали протокол…
Говорите что видит приемник но он не работает , это как …
А вообще больше вводных данных , что делали и тд

Goorya

Что то я совсем запутался.
Имеется приёмник FS_X6B (стоковая прошивка). Передатчик TX16S и полетник F411SE. Подключил по шине i bus.
На передатчике только те каналы которые и так идут с приёмника, то есть с полетника никакие данные по телеметрии приемник не передаёт. Очень хотелось хо тя бы вариометр и координаты.
Может я что то недонастроил? Или так и должно быть и надо просто другой приёмник покупать?

Andron1967

А че не фрскай приемник, с ними проще все

Daramidon
Goorya:

Что то я совсем запутался.
Имеется приёмник FS_X6B (стоковая прошивка). Передатчик TX16S и полетник F411SE. Подключил по шине i bus.
На передатчике только те каналы которые и так идут с приёмника, то есть с полетника никакие данные по телеметрии приемник не передаёт. Очень хотелось хо тя бы вариометр и координаты.
Может я что то недонастроил? Или так и должно быть и надо просто другой приёмник покупать?

Вы о чем. Какая телеметрия. Он может только рссай и напряжение батареи показывать без дополнительных датчиков.

Goorya
Daramidon:

Вы о чем. Какая телеметрия. Он может только рссай и напряжение батареи показывать без дополнительных датчиков.

понятно. полетаю пока так.
Теперь вопрос, как дома проверить сработает ли Return to home с этим приёмником.

Gordak12
Goorya:

понятно. полетаю пока так.
Теперь вопрос, как дома проверить сработает ли Return to home с этим приёмником.

Включите фалсейф на пульте и смотрите чтоб отработал полетник подключенный к РС. Если включился , значит и возврат домой будет отрабатывать . Плюс смотрите тумблера как настроили на полетнике…

John_Locke

Подскажите, кто покупал в последнее время, за сколько брали? А то я смотрю цены поднялись прилично, еще и из продажи почти везде пропали, вот и думаю, стоит ли покупать , или подождать, может цена опустится

Роман_С_А

Версия с литерой SE, выгоднее чем просто S. Отличается тем что экран не сенсорный и чуть урезаны протоколы внутреннего модуля РУ. И всё. Например для комлекта с TBS Crossfire mini v2, данной системы лучшего и желать не нужно.

Daramidon
Роман_С_А:

Версия с литерой SE, выгоднее чем просто S. Отличается тем что экран не сенсорный и чуть урезаны протоколы внутреннего модуля РУ. И всё. Например для комлекта с TBS Crossfire mini v2, данной системы лучшего и желать не нужно.

Так и сделал. А сенсорный экран на полеты не влияет, проверено.

John_Locke
Роман_С_А:

Например для комлекта с TBS Crossfire mini v2

Они продаются комплектом с TBS Crossfire mini v2? Или как? И сколько нынче стоит TBS Crossfire mini v2, какой приемник нужен

Роман_С_А
John_Locke:

TBS Crossfire mini v2

Можно заказать с сайта разработчика. www.team-blacksheep.com/…/prod:mtxv2_startset А можно с Алиэкспресс. aliexpress.ru/item/1005002037409333.html?spm=a2g0o…

А можно и отдельно всё купить. Там есть варианты.

А можно взять уже полностью готовое решение. И быть самым крутым “перцем” на деревне. aliexpress.ru/item/1005002265652326.html?spm=a2g0o…

А можно взять клон Радиомастера. Ну не совсем клон, а что то аналогичное. aliexpress.ru/item/1005001571449665.html?spm=a2g0o…

И уже потом докупить к нему ТБС Кросс. И тоже всё будет работать не хуже чем Радиомастер.

Ded_Otmoroz

Привет, парни! Есть вертолет Раптор 50 с ДВС и Радиомастер тх16s, посоветуйте на него приемник, еще хотелось бы телеметрию, данные по температуре видеть.