RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Berendei
r-andrey:

менял кабель от радио модуля до антенны… С родным было 82 мвт.

Это как? У Радиомастера антенна не съёмная.

yarik1988
ssvgps:

протёр спиртом

Да у вас, однако, пульт алкоголик 😁

r-andrey
Berendei:

У Радиомастера антенна не съёмная.

Теперь съёмная

sfm771
r-andrey:

Теперь съёмная

а для себя в целом довольны переходом на TX16S?

John_Locke

кто-нибудь видел вообще версию tx16s se у них на оф сайте? что-то даже не нахожу там

Berendei
Brothers_pilots:

А вот ещё сегодня одного нового родственника обнаружил:

Было уже. Только с надписью Radiomaster. Преподносилась как версия для китайского рынка.

yarik1988

Проблему сигнала решил. Tbs tracer пришёл на помощь. Сейчас летал за завод консервных банок (огромные количества жести в трубах, пластинках и многотонных рулонах), на 25мВт пульт и 500мВт видео 5.8ГГц. Видео отвалилось первым.

r-andrey
sfm771:

а для себя в целом довольны переходом на TX16S?

После Jamper и Таранис пока да.

сергейz

Всем доброго , в чём может быть проблема. И это только со вторым каналом <elevator>

И то же происходит при работе триммером Т6 , каждый шаг триммера ведёт к изменению rssi и сообщение min/max.

Raider

Попробую угадать: телеметрия с арду на айнавовском скрипте?

сергейz
John_Locke:

кто-нибудь видел вообще версию tx16s se у них на оф сайте? что-то даже не нахожу там

Два месяца назад отправил запрос , пока тишина. Наверное их производить не будут.

Daramidon
сергейz:

Всем доброго , в чём может быть проблема. И это только со вторым каналом <elevator>

Radiomaster TX16S SE + Lua Telemetry v1.7.2

И то же происходит при работе триммером Т6 , каждый шаг триммера ведёт к изменению rssi и сообщение min/max.

Так это заведено в луа скрипте показания мин и макс на правый стик. Если левый стик поднять вверх и вправо войдешь в меню настроек скрипта.

сергейz
Raider:

Попробую угадать: телеметрия с арду на айнавовском скрипте?

Так , а проблема , в чём может быть.

Daramidon:

Если левый стик поднять вверх и вправо войдешь в меню настроек скрипта.

это я знаю но почему rssi скачет.

Raider
сергейz:

Так , а проблема , в чём может быть.

В том что скрипт не для арду.
Для арду юзайте Yaapu

Александр67
Raider:

В том что скрипт не для арду.
Для арду юзайте Yaapu

Просто этим стиком переключаются минимальные\максимальные показания
вот и скачет rssi показывая реальные и минимальные показания

John_Locke
сергейz:

Два месяца назад отправил запрос , пока тишина. Наверное их производить не будут.

Очень жаль

Никита_Rc

У меня проблемка, хотя не уверен пишу ли я в правильную тему, но надеюсь модератор если что меня поправит. Купил себе эту аппарутуру (Radiomaster tx16s на датчиках холла), но перепутал при заказе и взял пульт где правый стик-газ. Вообщем подумал ничего страшного, поменял стики местами, поставил мод 2, в симуляторе летал нормально, пока ждал доставки своего дрона. Но вот недавно пришел дрон, начал настраивать, и понял что я где-то накосячил. Газ у меня с лева - на право работает, менял моды, нужного не нашёл, и я не понимаю уже в чем причина.

yarik1988
Никита_Rc:

У меня проблемка, хотя не уверен пишу ли я в правильную тему, но надеюсь модератор если что меня поправит. Купил себе эту аппарутуру (Radiomaster tx16s на датчиках холла), но перепутал при заказе и взял пульт где правый стик-газ. Вообщем подумал ничего страшного, поменял стики местами, поставил мод 2, в симуляторе летал нормально, пока ждал доставки своего дрона. Но вот недавно пришел дрон, начал настраивать, и понял что я где-то накосячил. Газ у меня с лева - на право работает, менял моды, нужного не нашёл, и я не понимаю уже в чем причина.

Соответствие каналов (outputs) инпутам и моду везде проверено?

Goorya

Подключил приемник. постоянно выскакивает эта надпись и не изчезает. Нажмешь ретурн появится экран и через секунду снова появляется этот экран с сообщнием.
Вопрос, как от этого избавиться и что там написано. Все слоты телеметрии Fails или Function OK?

Berendei
Никита_Rc:

я не понимаю уже в чем причина.

В конфигураторе полётного контроллера на вкладке ПРИЁМНИК смените ТАБЛИЦУ КАНАЛОВ из выпадающего списка. Или вбейте в ручную.