RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

ZAGUS
gaydser:

как через приемник его отключить

А какой это приемник отключает гироскопы? По моему это надо делать с аппы. И какой гироскоп? Надо его описание знать. Обычно надо назначить 5 и 6 каналы в аппе на тумблеры или крутилки для управления гироскопом через приемник.

gaydser

Приёмник R 88 гироскоп Hobby Eagle HobbyEagle A3 Super3 ещё раз суть проблемы. Подключил как написано в мануале. Всё работает. Но как в полете отключить или включить. Т. е как назначить тумблер. Первые 5 каналов у меня задействованы.

ViktorF

Как-то не очень хочется идти искать мануал на ваш гироскоп.
Но в нем должна быть расписана возможность отключения, если это в принципе возможно.

alex-6892
gaydser:

Но как в полете отключить или включить.

Вот инструкция.
www.manualslib.com/…/Eagle-A3-Super-3.html#manual

Настройка режимов полёта стр. 20 поставить галку на 6 поз.
Описание стр.14-15
Для 6 режимов полёта в миксе на 5 канал назначить источник 6 позиц. (кнопки вверху)
Выход на 5 канал назначить -70 и 70.
Просто почитал инструкцию, должно работать.

ViktorF

Глянул на ваш мануал, хоть повторюсь и не очень хотелось этим заниматься. На стр. 14 расписано переключение полетных режимов в том числе 6-ти позиционным переключателем, который у TX16S присутствует в кнопочном виде.
Далее курите виде о том, как его программировать в пульте.

gaydser

Всем спасибо приду с работы буду изучать.

gaydser

Прошу не кидать помидорами новичок. Я установил трехпозиционный мод далее захожу в миксы и на 6 канал назначаю 3 трех позционный стик ничего не работает. Можно как ни будь разжевать я понимаю что туплю но …

alex-6892
gaydser:

Я установил трехпозиционный мод далее захожу в миксы и на 6 канал назначаю 3 трех позционный стик ничего не работает.

На5 канал! И выход на 5 канал ограничить -70 и 70.
Посмотрите внимательно инструкцию и картинки в ней для стандартного приёмника, стр. 10-12.

ViktorF

Саша, почему именно на 5, их же можно переназначить по идее в пульте. У нас же не Футаба.
Главное, чтобы этот канал был воткнут в ppm/sbus/m(mode) гироскопа.

alex-6892
ViktorF:

Саша, почему именно на 5, их же можно переназначить по идее в пульте. У нас же не Футаба.
Главное, чтобы этот канал был воткнут в ppm/sbus/m(mode) гироскопа.

Я надеюсь, что подключает по инструкции, иначе запутает нас совсем.

ViktorF

Прошу не кидать помидорами новичок. Я установил трехпозиционный мод далее захожу в миксы и на 6 канал назначаю 3 трех позционный стик ничего не работает. Можно как ни будь разжевать я понимаю что туплю но …

А раскладка каналов в пульте у вас соответствует выбранному порядку? Подозреваю нет.
Проверьте на маниторе каналов, те ли каналы шевелятся, которые должны.

gaydser

Голова пухнет но пока глухо. Подключаю по схеме не работает один элерон, схема что указана в мануале. Элерон отрабатывает только вниз. Сегодня уже устал, завтра попробую снова. На ютубе есть видео но там на английском.

ViktorF:

А раскладка каналов в пульте у вас соответствует выбранному порядку? Подозреваю нет.
Проверьте на маниторе каналов, те ли каналы шевелятся, которые должны.

Я подключил все работало, но не мог переключится между модами. Был один режим. Я подал питание с приемника на s bus через боковой коннектор, я не знаю как он называется есть там сбоку маленький разъём. Каналы подключил согласно схеме мануала. Элерон второй у меня на 5 канале все остальное как обычно. на сегодня хватит завтра буду думать.

alex-6892
gaydser:

Элерон второй у меня на 5 канале

По схеме на 6.
Вы можете всё подключить по картинке и не путать нас…
Дайте хотя бы что у Вас по каналам на передатчике, мы же не телепаты.

Гена_Большой
gaydser:

Элерон второй у меня на 5 канале все остальное как обычно.

HobbyEagle A3S3 однозначно требует использовать для переключения режимов пятый канал.
Восьмой канал зарезервирован для изменения чуйки гироскопа.

Что бы было проще настраивать. Если у Вас самолет то Вам надо создать модель

  • ОДИН канал элеронов
  • ОДИН канал Руля высоты
  • ОДИН канал Руля направления
    все остальное делается самом стабилизаторе полета, имеется в виду, два канала элеронов и РВ(если требуется),
    ограничение расходов и средние точки

если интересно узнать как все надо делать, обращайтесь в теме по Гироскопу
rcopen.com/forum/f87/topic480859/201

A3 Super 3 отличается от Super II не очень сильно

alex-6892:

И выход на 5 канал ограничить -70 и 70.

не надо ничего ОГРАНИЧИВАТЬ, переключение режимов в диапазонах канального сигнала а не на конкретной величине.
расписано все в мануале в разделе 5.1

Могу скинуть на почту русский мануал, но он для A3SuperII 1.1, но по большому счету отличается не сильно

alex-6892
Гена_Большой:

не надо ничего ОГРИНИЧИВАТЬ, переключение режимов в диапазонах канального сигнала а не на конкретной величине.
расписано все в мануале в разделе 5,1

Надо.
У RM -100% 988ms 100% 2012ms
Не влезит в 1120-1920 и 6р. уплывёт.
-70% 70% нормально попадает в 6р.

Гена_Большой:

Александр, у Вас есть САБЖ ?
А у меня есть и я знаю как он работает ))

Такого САБЖа нет, есть аналогичный, но я вижу цифры в мануале и в RM, отсюда и моё мнение.

ViktorF
gaydser:

Голова пухнет но пока глухо. Подключаю по схеме не работает один элерон, схема что указана в мануале. Элерон отрабатывает только вниз. Сегодня уже устал, завтра попробую снова. На ютубе есть видео но там на английском.

Я подключил все работало, но не мог переключится между модами. Был один режим. Я подал питание с приемника на s bus через боковой коннектор, я не знаю как он называется есть там сбоку маленький разъём. Каналы подключил согласно схеме мануала. Элерон второй у меня на 5 канале все остальное как обычно. на сегодня хватит завтра буду думать.

Видео на английском не мешает видеть картинки и как происходит настройка. Просто нужно немного внимания.

В настройках модели есть раскладка каналов AETR, RETA и т.п. От нее зависит порядок каналов на SBUS выходе. Надеюсь вы знаете, что такое Aileron, Elevator, Throttle, Rudder.
Имейте это в виду.

И вопрос в целом больше для тем всё о OpnTx и/или “помогите настроить Eagle3”. Как-то мало конкретики по TX16S.

gaydser
Гена_Большой:

Могу скинуть на почту русский мануал, но он для A3SuperII 1.1, но по большому счету отличается не сильно

Спасибо большое я используя онлайн переводчика перевел весь мануал. Моя проблема вероятно в том что я используя уже созданную модель на которой летал, подцепил к ней гироскоп и пытаюсь это все сконнектить. Попробую по вашей схеме. И наверное перейду в профильную ветку, а то и вправду вопросов больше по гироскопу чем к передатчику. Еще раз всем спасибо за ответы.

ZAGUS

Посмотрите на ютубе обзор этого гироскопа от ALNADO на русском, может прояснится.

Кодекс

Решил проапгрейдить радиомастер в более эстетичный образ. Хобби ведь должно приносить удовольствие 😃
Оригинал:

Апгрейд киты:

Пока дошло из магазина, сломали переднюю панель при транспортировке. Из-за этих сопеек мозг выносить с магазином не буду, время дороже.

И вот что получилось:

Кожаные боковые накладки:

Конечно, в техническом плане ничего не поменялось, но передатчик стал выглядеть гораздо приятнее. По мне, по-крайней мере.

YURIK_M

Пока дошло из магазина, сломали переднюю панель при транспортировке.
Не подскажите: панель под ,Золотой, апгрейд покрашена или никелированная?