RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

mika3444
alex-6892:

www.thingiverse.com/thing:4671876
Видео с 4 мин.

у меня нет такой шайбы 4:20 вот что было в комплекте HP157-TX16S-REMANT ibb.co/H2PpCTB Если бочонок распилить и сделать из него шайбу как показано на видео, то эта шайба держаться не будет внутри цилиндра кронштейна, ее тогда придется вклеивать. А если ее вклеить, то тогда невозможно будет переделать обратно. В любом случае на видео не было показано откуда он эту шайбу взял, как бочонок пилил, и как клеил. Но можно попытаться додумать. Возможно распилить бочонок и поменять местами две половины бочонка, цилиндрическую половину переставить назад и она подпирать сзади разъем антенны навернутый на другую половину бочонка. пока на 100% не уверен.

alex-6892
mika3444:

у меня нет такой шайбы 4:20 вот что было в комплекте HP157-TX16S-REMANT ibb.co/H2PpCTB Если бочонок распилить и сделать из него шайбу как показано на видео, то эта шайба держаться не будет внутри цилиндра кронштейна, ее тогда придется вклеивать. А если ее вклеить, то тогда невозможно будет переделать обратно. В любом случае на видео не было показано откуда он эту шайбу взял, как бочонок пилил, и как клеил. Но можно попытаться додумать. Возможно распилить бочонок и поменять местами две половины бочонка, цилиндрическую половину переставить назад и она подпирать сзади разъем антенны навернутый на другую половину бочонка. пока на 100% не уверен.

Сколько мм. (примерно) надо утопить разъём для нормальной установки?

Berendei
alex-6892:

Сколько мм. (примерно) надо утопить разъём для нормальной установки?

Никого там топить не надо. Там почему то проблема кабель отогнуть.

mika3444

@alex-6892 минимум 5мм, по хорошему 7-10мм
Вы поняли что я предложил, распилить бочонок и поменять местами части бочонка, прокатит такое? как Вам такой вариант?

@Berendei под термоусадкой половина - втулка разъема в которую заделан кабель; другая половина - провод, при чем тугой, скорее всего он в этом месте залудился, гнуться он не хочет, и как бы намекает что сломается. там не согнешь - я смотрел. а ломать я не хочу. ладно - на полку складываю, а то еще ждать месяц что бы сломать и выкинуть, нехорошо это.

Berendei
mika3444:

@alex-6892 минимум 5мм, по хорошему 7-10мм
Вы поняли что я предложил, распилить бочонок и поменять местами части бочонка, прокатит такое? как Вам такой вариант?

@Berendei под термоусадкой половина - втулка разъема в которую заделан кабель; другая половина - провод, при чем тугой, скорее всего он в этом месте залудился, гнуться он не хочет, и как бы намекает что сломается. там не согнешь - я смотрел. а ломать я не хочу. ладно - на полку складываю, а то еще ждать месяц что бы сломать и выкинуть, нехорошо это.

Ставил себе точно такой же КИТ. Кабель жёсткий, но изгибы переносит нормально.

alex-6892
mika3444:

@alex-6892 минимум 5мм, по хорошему 7-10мм
Вы поняли что я предложил, распилить бочонок и поменять местами части бочонка, прокатит такое? как Вам такой вариант?

Не спешите, сломать всегда успеем.
Есть мысль!
Какая высота большого диаметра втулки (бочонка)?

Berendei
alex-6892:

Не спешите, сломать всегда успеем.
Есть мысль!
Какая высота большого диаметра втулки (бочонка)?

О Да!.. Давайте усложним простой вопрос… 😃

mika3444
alex-6892:

Не спешите, сломать всегда успеем. Есть мысль! Какая высота большого диаметра втулки (бочонка)?

обязательно отвечу позже, сейчас не могу измерить.

@Berendei это дорогостоящая аппаратура, лично я гнуть провод не собираюсь. Дело уже усложнилось появлением видео, а на видео пластиковая шайба, и как она закреплена непонятно. Вот мы хотим узнать и докопаться. Не нравится Ваш ход рассуждений. Я заказал другие детальки, мне еще ждать три недели, сейчас собирать нечего, так что все равно нечего делать. Уже пошли в ход фотографии и мы уже этим заморочились 😃

Кодекс

Такое ощущение, что здесь люди не моделисты, а обычные, “из толпы”.
В Li-Po аккумуляторах разница по мощности между 3,3в и 2,5в равна 10% (примерное). 3,3в- это всё, сел, разряжен. Здесь же развели срачь на страницу.
Физика, 6-ой класс. Правда, советской школы.

RC_Quad
Кодекс:

3,3в- это всё, сел, разряжен

Нет, это еще рабочее состояние. Но дальше разряжать не рекомендуется.

Berendei
Кодекс:

Такое ощущение, что здесь люди не моделисты, а обычные, “из толпы”.
В Li-Po аккумуляторах разница по мощности между 3,3в и 2,5в равна 10% (примерное). 3,3в- это всё, сел, разряжен. Здесь же развели срачь на страницу.
Физика, 6-ой класс. Правда, советской школы.

Точно. Тлько не по мощности, а по ёмкости. И речь шла о Li Ion. Пересчитаете?..😃

Berendei
mika3444:

обязательно отвечу позже, сейчас не могу измерить.

@Berendei это дорогостоящая аппаратура, лично я гнуть провод не собираюсь. Дело уже усложнилось появлением видео, а на видео пластиковая шайба, и как она закреплена непонятно. Вот мы хотим узнать и докопаться. Не нравится Ваш ход рассуждений. Я заказал другие детальки, мне еще ждать три недели, сейчас собирать нечего, так что все равно нечего делать. Уже пошли в ход фотографии и мы уже этим заморочились 😃

Это скорее дешманскаы аппаратура .

На видео человек придумал свой мод, распечатал на 3D принтере и поделился со всеми. К вашему КИТу оно отношения не имеет.

Заказал детальки, делать нечего… А не развести ли мне ***** на пустом месте странички на 3 - 4?

mika3444

@Shouldercannon Да, не сразу поняли, что в видео немного другой вариант рассматривается. Слишком горячие парни. Там можно покликать и открыть ютуб версию этого видео. В описании в ютуб версии есть ссылка на бангуд на этот Antenna Extension Cable, к нему ни каких шайб не идет. Ссылки приводить не буду, кому надо и так найдет. Лично я буду пытаться с боченком решить вопрос, позже напишу. Лично я считаю что подобную поворотную шайбу делать нет смысла, у меня есть два десятка антенн и они все поворачиваются сами по себе, нет необходимости прикручивать съемную антенну на разъем который тоже поворачивется 😕

@Berendei ни кто ничего не ответил, я это не выбирал, кетаец такое прислал, на антенной панельке у меня USB вход и выход на наушники, видимо ни кто с таким еще не сталкивался. Я сам был в ужасе, почему мне так не везет, все идет по какому-то сложному пути. Готового ответа нет, вот и пошло обсуждение. В данный момент на эту проблему я смотрю совершенно иначе. Дело продвинулось, сам бы я не осилил. Время действительно не поджимает, мне спешить некуда. TX16S это топовая аппаратура, дешманская аппаратура это за 3000- 7000т.р., останусь при своем мнении, давайте не будем спорить, не хочу спорить и в любом случае останусь при своем мнении. Тем более не собираюсь ни в какое ближайшее время менять TX16S на что-то еще, это мой осознанный выбор, тема выбора аппаратуры меня больше не интересует. И ужаснее всего то, что стоимость аппаратуры не влияет на дальность, да - есть аппаратура за 40 тысяч и дороже, но дальность небольшая, поэтому это чиста на любителя, я не любитель. У Вас конктретно какая аппаратура, если можно с фото? Ради интереса. И понять настоящую причину Вашего раздражения.

Berendei
mika3444:

на антенной панельке у меня USB вход и выход на наушники, видимо ни кто с таким еще не сталкивался. .

Поверьте., вы не одиноки. Это тренерский порт а не выход на наушники, и он есть у всех. Если не верите можете заглянуть в мануал…
Я ни на грамм не сомневаюсь, что вы профессионал, и именно по этому я не понимаю зачем такую простую проблему, как подогнуть кабель нужно раздувать на несколько страниц?

Кодекс
Berendei:

Тлько не по мощности, а по ёмкости.

По токоотдаче.

Berendei:

Пересчитаете?.

С детсадовскими вопросами- в детский сад.

RC_Quad:

Нет, это еще рабочее состояние.

Да, крайнее. Крайнее эффективное.

Berendei
Кодекс:

По токоотдаче.

Перл.😃

Кодекс:

С детсадовскими вопросами- в детский сад.

слабо?😎

YURIK_M
Сергей50:

Вот уж не задумывался я по такому поводу, а Дед Мороз тогда для чего? Это его проблемы…я так думаю!

Да уже ,Дед мороз, купил уже таможню подарок прошёл…
И ,Дедом морозом, по совместительству лет так 25 приходится подробатывать…

Frolv

Добрый день друзья. Как подключить пульт РадиомастерTX16S к симулятору? При подключении шнура усб пульт перевожу в режим “джойстик”, но симулятор не обнаруживает никакого устройства.

yarik1988

Проверь в диспетчере устройств, что пк распознает пульт и возможно дай ему автоматически установить драйвера.

Frolv

В AeroFly RC 8 пульт распознается и работает. А в PhoenixRC нет. Даже ключик (или догл УСБ)от PhoenixRC есть - покупал лет 7 назад.