RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

shakalby

да зачем вам этот тач))) аппаратура как правила настроил раз и пользуйся

Mr_ZZ

А мне вот любопытно, никто не пробовал, наоборот, ставить ПО от ФРская (хорусов, тандемов) на радиомастер. По железу то очень похожи.

Andron1967

Так это же опент тх один и тот же, другое дело что хорусы и тандемы не используют crsf

Koloboff
Mr_ZZ:

никто не пробовал, наоборот, ставить ПО от ФРская (хорусов, тандемов) на радиомастер.

Вы про ETHOS? А смысл? Работать-то не будет - “кирпич” на выходе. И очень повезёт, если останется возможность обратной перепрошивки.

Mr_ZZ:

По железу то очень похожи.

Похожи, но ни разу не идентичны - другая разводка ног чипа, другие SPI-идентификаторы периферии, другой протокол обмена с радиомодулями.

TrueMuMa

Подскажите, какие совместимые кнопки С ФИКСАЦИЕЙ существуют? Хочу поставить для арминга, а на Али только “momentarily” нашел…

Олег_Беденко

Добрый день !
TX16s перестала включаться. При нажатии на кнопку включения горит синий светодиод , один из шести индикаторов выше, экран темный.
Больше ни на что не реагирует, только отключение питания.
Может сталкивался кто с такой проблемой ?
С уважением Олег.

duzer

Скорее всего замена всей платьі.

Ded_Otmoroz
Олег_Беденко:

Добрый день !
TX16s перестала включаться. При нажатии на кнопку включения горит синий светодиод , один из шести индикаторов выше, экран темный.
Больше ни на что не реагирует, только отключение питания.
Может сталкивался кто с такой проблемой ?
С уважением Олег.

попробуйте протереть спиртом главный штекер на плате, может поможет, я выше писал, как это сделать

Shouldercannon

Люфтящая антенна вверх/вниз у данной аппаратуры является некой фишкой?
Засунешь её назад и при повороте в другу сторону антенна опять вылезает 😁

Dinalon
Shouldercannon:

Люфтящая антенна вверх/вниз у данной аппаратуры является некой фишкой?
Засунешь её назад и при повороте в другу сторону антенна опять вылезает 😁

Обычный зазор, чтобы легко вращалась

8 days later
Pilot737

Сегодня при выборе модели, Аппаратура выдала сообщение EMERGENCY MODE и перестала реагировать на команды. Выключил аппаратуру, повторно включил- вроде как работает. Но в меню моделей не видит их, хотя на карточке они есть. Может кто помнит, как выйти из этого режима или перегрузить аппу? Взял домой, буду разбираться.

Koloboff
Pilot737:

Аппаратура выдала сообщение EMERGENCY MODE и перестала реагировать на команды. Выключил аппаратуру, повторно включил- вроде как работает. Но в меню моделей не видит их, хотя на карточке они есть.

Очень похоже на скисшую флешку (проверьте ёё на ощибки) или кардридр аппы. В теме пробегали упоминания, что EM - немедленный результат при проблемах с чтением флешки.

Pilot737
Koloboff:

Очень похоже на скисшую флешку (проверьте ёё на ощибки) или кардридр аппы. В теме пробегали упоминания, что EM - немедленный результат при проблемах с чтением флешки.

Все верно, флешка заглючила. Я уже и контакты все спиртом протер, проверил все шлейфы. Обнаружил, что на модуль Crossfire не идёт питание от батареи. Думаю ну все- попал на новую основную плату. Когда нашёл у себя родную флешку, что шла с аппаратурой. Вставил и вуаля- все заработало. Завтра куплю новую ( родная на 512Мб, карты и другие дополнения уже на неё не помещаются). Так что ещё поработает Аппаратура, своих денег стоит.

alex-6892
Pilot737:

Может кто помнит, как выйти из этого режима или перегрузить аппу? Взял домой, буду разбираться.

rcopen.com/forum/f4/topic537947/3575 пост #3546
Карту очень хорошего качества, у меня 4гб хватает на всё, проблем нет.

Koloboff
alex-6892:

у меня 4гб хватает на всё

Это вы тейлы карт не используете для yaapu-скриптов 😆

Frolv

В процессе сборки дельфина возникают вопросы. Вот один из них касается создание модели в пульте Radiomaster TX16s. До этого создавал и квадрокоптеры и самолет, но с крылом запутался. Какие выбирать элероны и хвостовое оперение? Вроде видел на ютубе ролик о создании модели летающего крыла,но не могу сейчас найти это видео. Можете подсказать как настроить крыло в пульте TX16s?

alex-6892
Koloboff:

Это вы тейлы карт не используете для yaapu-скриптов

32гб. тоже работает.

Роман_С_А
Pilot737:

сообщение EMERGENCY MODE

У меня такое тоже выскакивало, когда знакомый случайно хвостом самолёта смахнул передатчик на траву со складного столика. В непонятках, я сначала попробовал выключить-включить. Сразу не помогло, но потом всё снова заработало. Антеннку только штатную подломило, но я на суперклей её. Один хрен у меня ТБС Кросс.

Pilot737
Frolv:

В процессе сборки дельфина возникают вопросы. Вот один из них касается создание модели в пульте Radiomaster TX16s. До этого создавал и квадрокоптеры и самолет, но с крылом запутался. Какие выбирать элероны и хвостовое оперение? Вроде видел на ютубе ролик о создании модели летающего крыла,но не могу сейчас найти это видео. Можете подсказать как настроить крыло в пульте TX16s?

Если на модели полетный контроллер имеется, то все настройки для крыла на нем выполняются. На пульте обычная модель самолета

model1st

Всем привет, расскажите пожалуйста, как настроить на 6 кнопок (стрелочки) пол’тніе режимі в айнав? Кучу ресурсов пересмотрел нигде не понятно как єто сделать.