RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Dimas_71

Может стоит обновить прошивку мультимодуля до актуальной версии?

supermario
moldavan:

Вот моё меню.

Получается, что точная настройка нужна для FrSky протоколов.
А для FlSky нет такой необходимости
The general rules is that if the RF Freq. fine tune option appears in the protocol menu, frequency tuning is required and should be performed
www.multi-module.org/…/frequency-tuning

moldavan

Спасибо за помощь, но я спрятал антенну внутрь передатчика-может снизился сигнал? Как и чем можно измерить не подскажите?

dima-sda

Добрый день. Возник вопрос, при настройке телеметрии в tx16s, при обновлении датчиков не видит датчик gps, хотя на osd всё показывает.Приёмник и передатчик TBS CROSSFIRE. В чём может быть проблемма. Спасибо.

radiant

Подскажите, а это у всех так? Если левый стик газа поставить в центр, а потом наклонить аппаратуру на себя вертикально, он самопроизвольно опускается вниз? Я уже и болтик регулировочный крутил туда сюда, никак не помогает.

shakalby

быстрее разобрать ее и посмотреть на скобу фиксации, там есть 2 винтика регулировки.

Shouldercannon

Стики такие? Если да, то с обратной стороны надо винты крутить, чтобы трещётка начала фиксировать стик. Аппаратуру при этом разбирать не надо, надо только резиновую накладку снять позади настраиваемого стика.

alex-6892
moldavan:

Спасибо за помощь, но я спрятал антенну внутрь передатчика-может снизился сигнал? Как и чем можно измерить не подскажите?

Верните всё как было… и проверьте. Радио прозрачность пластиков вопрос серьёзный. Даже колпачки на сардельках (антеннах) из разного говна сделаны, одни не влияют, другие глушат, термоусадка то же разная, проверяется в микроволновке, если за 20 сек не нагрелась, то пойдёт.

ZAGUS

Кто разобрался как мапхетчере сделать карты в даль, например хочу полететь на 10км и шириной 500м. Пробовал никак не выделяет этот участок.

NVS
ZAGUS:

Кто разобрался как мапхетчере сделать карты в даль, например хочу полететь на 10км и шириной 500м.

Правой кнопкой мыши на карте, Batch download, выбираете координаты центра интересующей карты, ширину (восток-запад), высоту (север-юг) и нужные масштабы. Скачиваете. Единственное, будет скачан весь прямоугольник, ориентированный по параллелям и меридианам, куда вписан ваш маршрут. То есть не получится скачать узкую карту шириной 500 метров вдоль маршрута, если азимут полета не кратен 90 градусам, например, если летите на северо-восток. Будет скачан весь прямоугольник на карте по границам координат. Ну или качать кусками. Но принцип тот же. Много не сэкономите.

radiant

Подскажите, а можно ли как-то часы на аппаратуре синхронизировать со временем из gps? В настройках поставил и часовой пояс и Adjust RTC но что-то не синхронизируются.

22 days later
Shouldercannon

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой можно взять хороши и недорогой внешний модуль с ELRS.

Shouldercannon

Есть что-нибудь из готовых решений? Подобных Happymodel ExpressLRS ELRS ES900TX? С ELRS надо брать комплект передатчик-приёмник или можно взять передатчик от одногопроизводителя, а приёмник от другого?

Тут два варианта. Взять версию ELRS и докупить внешний модуль 4 in 1 (сомневаюсь в существовании такого) или взять версию 4 in 1 и докупить внешний модуль ELRS, что более правдоподобно.

Shouldercannon

Всё оказалось не так просто. Есть три частоты 868 / 915 МГц / 2.4 ГГц. Тут надо выбирать на какой именно нужно работать и далее выбирать сам модуль.

13 days later
Nosowandrey

Подскажите, работает - ли передатчик с приемниками radiolink? И у кого-нибудь получилось забиндить с передатчиком приемник Assan?

shakalby

Насколько мне известно не работает, у самого радиолинк ат 10 2, там свои протоколы передачи.(((

shakalby

Вопрос вышла новая аппаратура с выбором модуля либо с ELRS или 4 в 1, вопрос в следующем, можно ли заменить сам модуль 4 в 1 на elrs ??? модуль ELRS sx1280