RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Orlov

У меня R-XSR через каждые 5 секунд теряет телеметрию (это нормально?), хотя RSSI тоже по квартире меньше 70 не падает. Даже в микроволновку запихивал, все равно сигнал пробивал. Подлючаю пока в качестве эксперимента к Naza V2 по S-BUS.

Рilot
Orlov:

У меня R-XSR через каждые 5 секунд теряет телеметрию (это нормально?), хотя RSSI тоже по квартире меньше 70 не падает. Даже в микроволновку запихивал, все равно сигнал пробивал. Подлючаю пока в качестве эксперимента к Naza V2 по S-BUS.

С микроволновкой аккуратно!!! Только что пробовал, если закрыть дверцу, то сигнал пропадает RSSI - ноль. Но кода закрыл дверцу, нечаянно зацепил кнопку пуск - в итоге чуть не получил инфаркт микарда + жена сковородкой чуть не ушатала, за чуть не испорченный пульт:)
Но слава богу все обошлось.
P.S. - холодильник наверно безопаснее.

Max74

У меня подобный глюк ловится с датчиком FlySky FS-CVT01, но после выкл вкл аппы и приемника проходит, и ещё заметил когда аппа говорит что телеметрия потерянна и срабатывает вибратор экран моргает как будто батарея пульта просажана, хотя она 100%, кто-нибудь такие глюки ловил?

Рilot
Max74:

У меня подобный глюк ловится с датчиком FlySky FS-CVT01, но после выкл вкл аппы и приемника проходит, и ещё заметил когда аппа говорит что телеметрия потерянна и срабатывает вибратор экран моргает как будто батарея пульта просажана, хотя она 100%, кто-нибудь такие глюки ловил?

А с каким приемником? У меня этот датчик с приемником FS-IA6B работает отлично, при потере телеметрии пульт коротко вибрирует, экран не моргает - работает отлично.
Настроил проговаривание показаний каждые 30 сек, а вот как включить сигнал (или голос) тревоги при минимально допустимой просадке, ни как не найду…
Может кто подскажет?

Warloсk

Вы про напругу? Через logical switches (сам флажок тревоги по условию) и special functions (озвучка для данного флажка)

Max74
Рilot:

А с каким приемником? У меня этот датчик с приемником FS-IA6B работает отлично, при потере телеметрии пульт коротко вибрирует, экран не моргает - работает отлично.
Настроил проговаривание показаний каждые 30 сек, а вот как включить сигнал (или голос) тревоги при минимально допустимой просадке, ни как не найду…
Может кто подскажет?

У меня тоже этот приемник, но я думаю это аппа глючит

Orlov
Warloсk:

Спасибо. Попробовал настроить по этой статье, среднее значение RF Freq высчитал, но оно не подошло. Чуть поднял, стало лучше, но телеметрия все равно теряется. Восставнавливается сразу же если пошевелить приемник или передатчик.

Офф: второй передатчик от FrSky и второй негативный опыт. Первый брал под Футабу и тоже постоянно терялся линк. Надеюсь с Crossfire таких проблем не будет.

Max74
Рilot:

А с каким приемником? У меня этот датчик с приемником FS-IA6B работает отлично, при потере телеметрии пульт коротко вибрирует, экран не моргает - работает отлично.
Настроил проговаривание показаний каждые 30 сек, а вот как включить сигнал (или голос) тревоги при минимально допустимой просадке, ни как не найду…
Может кто подскажет?

yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=134585154505… где-то с 18 ой минуты про настройку предупреждений, работает, проверенно.

Warloсk
Orlov:

Офф: второй передатчик от FrSky и второй негативный опыт.

Откуда в радиомастере передатчик от FrSky? 😁
Я думаю, вы просто где-то накосячили с типом протокола (в мультимодуле для FrSky их несколько разновидностей).

Orlov
Warloсk:

Откуда в радиомастере передатчик от FrSky? 😁
Я думаю, вы просто где-то накосячили с типом протокола (в мультимодуле для FrSky их несколько разновидностей).

Прошу прощения, конечно же приемник, а не передатчик. В инструкции написано D16, его и выбрал.

Warloсk
Orlov:

В инструкции написано D16, его и выбрал.

Вы молодец 😃
Вот только D16 есть в FrSkyX (ACCST v1) и в FrSkyX2 (ACCST v2). И которая из этих версий у вас в приёмнике? 😉

Рilot
Warloсk:

Вы про напругу? Через logical switches (сам флажок тревоги по условию) и special functions (озвучка для данного флажка)

Спасибо за подсказку! Докопался уже сам, настроил таким же макаром, но все равно спасибо большое - подтвердили правильность моей настройки.
А то как то мудрено показалось, по сравнению с FlySky😵
Работает хорошо! Можно паралельно голосу, еще и какой нибудь Рамштайн включить😲

Orlov
Warloсk:

Вы молодец 😃
Вот только D16 есть в FrSkyX (ACCST v1) и в FrSkyX2 (ACCST v2). И которая из этих версий у вас в приёмнике? 😉

Судя по дате выхода версий, подохреваю, что v1. Попробую завтра до последней прошиться.

Warloсk
Рilot:

А то как то мудрено показалось, по сравнению с FlySky😵
Работает хорошо! Можно паралельно голосу, еще и какой нибудь Рамштайн включить😲

По сравнению с flysky можно настроить куда гибче - к примеру, у меня 2 уровня предупреждений на разные напряжения плюс логическая защита от ложного срабатывания предупреждения в ситуации, когда сразу после включения питания борта по телеметрии прилетает “нулевое” напряжение. Ну и озвучка тоже может быть разовой или с заданным периодом, но это вы уже и сами увидели.
А еще при помощи логических переключателей можно, к примеру, озвучивать расход мАч при его изменении на заданную величину, что тоже удобно.

Orlov:

Судя по дате выхода версий, подохреваю, что v1. Попробую завтра до последней прошиться.

Да просто переключите в аппе протокол на FrSkyX2 и попробуйте забиндить ваш приемник.

Рilot
Warloсk:

По сравнению с flysky можно настроить куда гибче

Да тут функционал просто поражает. На счет FlySky это шутка-сарказм был))) он даже в сравнение не идет… как и многие другие аппаратуры…
А гибкая озвучка всего чего только можно придумать, это просто находка для возрастной дальнозоркости.

Вопрос! что это за значок возле заряда аккумулятора??? (На фото обвел красным вокруг)

Warloсk

Уровень громкости, у вас он минимальный, но не отключен.

Рilot

Кто нибудь знает каким током можно заряжать аккумуляторы в пульте? Если зарядка для телефона 2,1А не многовато будет, не погорит чего нибудь?

RC_Quad
Рilot:

Кто нибудь знает каким током можно заряжать аккумуляторы в пульте?

А что там за аккумуляторы?

Рilot:

Если зарядка для телефона 2,1А не многовато будет

Это максимальный ток, который может отдать зарядное.

Orlov
Warloсk:

Да просто переключите в аппе протокол на FrSkyX2 и попробуйте забиндить ваш приемник.

На FrSkyX2 не биндится, но перебиндил заново на FrSky D16 и потери телеметрии ушли.

Б_Игорь
Рilot:

Кто нибудь знает каким током можно заряжать аккумуляторы в пульте? Если зарядка для телефона 2,1А не многовато будет, не погорит чего нибудь?

Так и заряжаю. Там же плата контроля заряда, а не просто провода напрямую к разъему. Ну и для 3000mah li-on 2a нормальный ток.