RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Warloсk
djyen:

Среди стандартных виджетов только картинку модели можно вывести.

А чем не вариант вывести “шпаргалку” вместо картинки модели? Ну разве что максимальное разрешение такой картинки 192х96 точек, для текста может быть маловато. Или вам несколько картинок в одном профиле надо?

djyen:

Как думаете, как это реализовать?

Написать свой виджет (LUA-скрипт) - с выбором произвольной картинки для отображения.

Dozor-SPb
djyen:

Среди стандартных виджетов только картинку модели можно вывести.

И что не устраивает? Подпишите в любом графическом редакторе назначение тумблеров и используйте на весь экран как картинку модели

Tlum

Написал в поддержку Радиомастера о своей проблеме с потерей связи между аппаратурой и приемниками, а также о том, что случаются довольно частые вылеты в “Emergency Mode”, посоветовали передернуть бело-синий кабель.
А по поводу неправильной работы модуля мультипротокола посоветовали прошить по инструкции, что по сути является отпиской, т.к. прошивка модуля точно подходящая и это не отменяет того факта, что все не работало с момента покупки, еще до всяких перепрошивок.

To resolve the emergency mode issue you will need to check the ribbon cable between the main board and the center BOB board. It is a white and blue cable. Please disconnect this cable on both ends and then reconnect ensuring the cable is seated properly.

Regarding the Binding. Please follow this procedure and flash the PROPER firmware for the multi-module.
RadioMaster TX16S Update Internal Multiprotocol Module

Nafanya3000
Dozor-SPb:

На этом карту нельзя вывести.
А тот который у Вас почему-то не заработал, у меня сразу запустился на Т18.

JumperТ18 + LUA + Yaapu

Возможно, луа-скрипты не скачали?

А как так же сделать не подскажите?

Orlov
Nafanya3000:

А как так же сделать не подскажите?

Привет, земляк;)

1 экран - Телеметрия INAV
2 экран - просто сенсоры приемника выведены.
3 экран - Карты Yaapu

LeoPilot
Turist:

Скажите,те кто с Украины,кто-нибудь сталкивался с расстаможкой данной аппы.А именно во Львове,ММПО РОСАН?

Мне сегодня доставили DHL ( заказывал на BG, US$139.99 22% OFF banggood.app.link/qlBRS9Nzcbb), ничего не расстамаживал…

LeoPilot

Подскажите, где посмотреть распиновку для подключения внешнего модуля… В инструкции к аппаратуре ничего не сказано. Надо подключить DragonLink, есть три контакта (SBus или PPM, 5В и Gnd). А под крышкой на самой аппаратуре 5 штырьков и ни один не подписан…

Dozor-SPb
LeoPilot:

Подскажите, где посмотреть распиновку для подключения внешнего модуля…

Распиновка у всех апп одинкова

LeoPilot:

Спасибо, но не понимаю, что за S.port…

Это Вам показали, как к FrSky-ю подключать для прошивки 😉

LeoPilot
Dozor-SPb:

Распиновка у всех апп одинкова

Это Вам показали, как к FrSky-ю подключать для прошивки 😉

А что за 6V и рядом ещё один +?

Warloсk
LeoPilot:

А что за 6V и рядом ещё один +?

Там же написано - “батарея”

LeoPilot
Warloсk:

Там же написано - “батарея”

Да я читать умею! Имел ввиду зачем +6В и + батарея? Два пина, в чем их разница? Мой DragonLink питается от 5В до 18В. Могу я подключиться к +6В или только +батарея(5В)?

Warloсk
LeoPilot:

Два пина, в чем их разница?

Один с 6В бека, второй с + батареи аппы, неужели так сложно понять?

LeoPilot
Warloсk:

Один с 6В бека, второй с + батареи аппы, неужели так сложно понять?

Никогда не имел дело с такими аппаратурами, только Futaba- а там другой порт и распиновка.

Warloсk
LeoPilot:

Никогда не имел дело с такими аппаратурами

Никогда не имели дело со словом battery? 😁

LeoPilot
Warloсk:

Никогда не имели дело со словом battery? 😁

Алексей, вам делать нечего? Я не имел дело с данной распиновкой и уточняю, а вы ёрничаете здесь.

Dozor-SPb
LeoPilot:

Мой DragonLink питается от 5В до 18В. Могу я подключиться к +6В или только +батарея(5В)?

Там на контакте “батарея” полное напряжение с аккума. Так что если Ваш внешний модуль поддерживает до 18V, подключайте его к контакту “батарея”

LeoPilot
Dozor-SPb:

Там на контакте “батарея” полное напряжение с аккума. Так что если Ваш внешний модуль поддерживает до 18V, подключайте его к контакту “батарея”

Благодарю, так и сделал

gpp
LeoPilot:

Благодарю, так и сделал

Dragonlink нормально работает? Не глушит аппаратуру?