RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Sergey_BSB

Попадалась об этом информация. С ходу не найду.

oleg_ra
Dimas_71:

это Вам только казалось))
Hall-Sensor quad bearing 4096 resolutions gimbals - к примеру граупнер мз-32
У футабы также. у стиков с резисторами эту величину определяет разрядность АЦП.

Тоже пока не нашел … однако в программе аппы все равно диапазон значений используется меньший (от -1024 до +1024).

Dimas_71
oleg_ra:

от -1024 до +1024.

Это немного другое…
Так-же интересно разрешение, которое получает и передает на серво приемник. Там может быть все намного печальней. Как футаба в свое время выложила спецификацию 617й приемник. Разрешение передаваемое на серво - всего 1024.
Понятно, что тут много протоколов и приемников…

Sergey_BSB

Для того, чтобы упираться в разрешение надо понимать для чего оно надо. У вас сервы на 4096 ? У вас вертолет, где необходима сверх высокая точность и скорость работы серв? У вас сверх точная оптика или вам нужен сверхточный привод?

Dimas_71
Sergey_BSB:

Для того, чтобы упираться в разрешение надо понимать для чего оно надо. У вас сервы на 4096 ? У вас вертолет, где необходима сверх высокая точность и скорость работы серв? У вас сверх точная оптика или вам нужен сверхточный привод?

К чему этот вброс?
Да, у меня есть вертолёты) И использую я с ними mz-32. И сервы достаточно точные и быстрые - но это не имеет никакого отношения к вопросу)
Применительно к радиомастеру - просто любопытно.
Раз китайцы скромно умолчали - наводит на размышления)

Nik_son

Подключите к симу аппу с низким разрешением стиков и с высоким, станет все понятно по поведению и чувствительности самолётов.
Я подключал радиомастер на обычных стиках и граупнер mz24 и mz16 на обычных стиках, разница есть. Холлы на радиомастер скорее всего имеют высокое разрешение, такое как и холлы на таранис.

Sergey_BSB

Симулятор не является истиной. Это всего лишь программа, задача которой имитировать. Все, что она выдает, является фантазией разработчика. ФАНТАЗИЯ! В жизни аппа и техника в воздухе, ведет себя несколько иначе.

Все зависит от задач и сетапа.
Я встречал сервы в спеках которых значилось 4096, но дискретность визуально соответствовала 1024. Лично я считаю, что на одной аппе с одним приемником в обычной эксплуатации самолетика или планерка вы разницу между 1000-2000-4000 не заметите. Чтобы эту разность увидеть нужно создать определенные условия, про которые я и пишу.
Еще существует такой момент ,как скорость работы сервы и как серва держит 0 и работает с удержанием положения, как она работает под нагрузкой со всеми этими параметрами? И все эти показатели так же важены, как и дискретность сервы.

Восприятие работы сервы с разными аппами будет для вас различным. Т.к. помимо прочего есть разная задержка сигнала у разных апп., отличающиеся стики и отличающаяся эргономика апп.

Dimas_71

Как бы понятно, что с emax с али - без разницы какая аппаратура. Но если взять приличные цифровые серво, то разница будет)
Но еще раз повторюсь, что вопрос был задан не для того чтобы выяснить какая аппа лучше, а какая хуже.
Тут и так все очевидно))
Просто любопытно - какие холлы стоят в радиомастере. Все!

Sergey_BSB

Проще написать в поддержку Радиомастера и узнать точные данные по разрешению, дискретности и латентности.

lexx3211

Добрый день.

Не первый год летаю (только самолёты), и было у меня 2 уже апы, последняя radiolink at9s (сейчас уже выложил ее на продажу), но возник у меня вопрос не совсем по ней, купил себе RM tx16s на холах, сегодня получил, прошил последние прошивки все ОТЛИЧНО что я могу сказать, НО я что то не догадался купить хоть 1 приемник от RM или FrSky и вот вопрос у кого нибудь получилось забиндить R9dS от Radiolink-a к RM tx16s?

Я сегодня уже заказал приемник Frsky XM+ Micro D16 SBUS , но у меня R9DS 2 штуки , прошил multi на последнюю прошивку, (v1.3.1.78) и там в описании есть апа Ralink токо у меня лично не чего не получилось, может я что то делаю не так, и да в мой жизни это первая апа, я про RM tx16s, на OpenTX.

Буду очень благодарен за помощь или совет!

Warloсk

Уже обсуждалось, используйте поиск по теме

Warloсk
Роман_С_А:

Возможно ли на Радиомастере применить вместо блютусов альтернативные модули на 433 ?

Там можно применить любой “uart по воздуху”, если, конечно, не ставить задачу конфигурировать его из прошивки (прошивочный BT-таргет рассчитан сугубо на хорусовский модуль, распаянный на материнской плате). Если радиомодули настроены на авто-коннект друг с другом и скорость uart 115200 - любой из двух нижних uart можно удлинить таким образом. Другой вопрос - есть ли “на друой стороне” софт, способный расшифровать пакеты телеметрии FrSky- или кросс-стандарта

gpp
lexx3211:

но у меня R9DS 2 штуки

Продавайте их вместе с аппаратурой.

Sergey_BSB

Что то отвратное твориться с Бангудом. Уже второй раз пытаюсь у них купить аппу, но …
Первый раз 10 дней упаковывали и в итоге односторонне отменили заказ. Теперь уже 4-й день морочат голову изменениями длинны фамилии (не нравится, что есть отчество). Я сначала не понял и удалил отчество, добавил еще адресата, но они начали дурить голову и просто смешали 2-х адресатов вместе. И тут я понял, аппу они и не планируют отправлять, т.к. другая мелочь от них идет без проблем. )))
В общем, не рекомендую этот маг, если вы планируете покупку этой аппы.

Sergey_BSB

Сейчас они просят адрес моей компании … Какой компании? ))
Написал о отмене и возврате денег. Все это напоминает обычный развод.

karmann

Сергей, с Бангом завязал лет 5 назад…
Сейчас вспоминаю как дурной сон(((

Sergey_BSB

Понял. Раньше как то все с ними хорошо было. Сейчас очень напоминает лохотрон, где они просто крутят твои деньги.

RC_Quad

Заказывал аппу с банга, ни одного вопроса не было.
Какой им смысл этой фигней страдать?

Jacksonn
Sergey_BSB:

Раньше как то все с ними хорошо было. Сейчас очень напоминает лохотрон, где они просто крутят твои деньги.

Постоянно заказываю с бангуда и мелочёвку и вещи посерьёзнее - никогда не было совершенно никаких проблем. 😃
Из крупного - пару месяцев назад приехал принтер Ender 3 Pro (тоже покупал с хорошим купоном), всё в порядке, трудится на благо моделизма круглыми сутками. Сорри за оффтоп.

Sergey_BSB

Мне самому совершенно непонятна такая ситуация. Мелочевка, купленная у них не потребовала никаких писем и вопросов. Приемник и акки были высланы спустя несколько дней на мой адрес. При этом они не писали письмо с вопросом почему у меня длинное ФИО. В этот раз их не устроило мое отчество и им понадобилось название моей фирмы. При первом заказе аппы они написали, что я не ответил на изменения способа доставки. Какое изменение и почему оно поменялось ,когда оно прописано в заказе?
Сделал отмену, пошли они.

RC_Quad

Видимо, до этого было всё почтой, а сейчас, например, сдэком. И сдеку что-то нужно еще. Хотя мне аппа почтой шла.