RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

YAN=

Всем доброго времени. Пытаюсь подключить хеадтракер к апе, пока без результатно. Шлем Cobra X, подключаю шнурком к пульту, пульт вибрирует. Захажу в настройки миксов и назначаю выход с трекера на радио каналы. И… ни-фи-га. Не видно ни какого движения на каналах. Кто-нибудь пытался делать что-то подобное?
П.С. Видео areyouroo смотрел, ну и еще несколько.

Andron1967

В кобре в настройках надо включить хардтрекер

YAN=

Включал конечно. И каналы назначал.

Koloboff
YAN=:

Захажу в настройки миксов и назначаю выход с трекера на радио каналы. И… ни-фи-га. Не видно ни какого движения на каналах. Кто-нибудь пытался делать что-то подобное?

Есть один технический момент. У меня, правда, не кобра, а Sly04x, но кабель хедтрекера, думаю, очно такой же. Так вот, у этого кабеля на разъёмах очень узенькие диэлектрические разделительи “земли” и “сигнала”. Поэтому, если втыкать разъём в аппу до упора - контакт сигнала замыкается на землю в аппе - и “никакого движения на каналах”. А вот если его немного (примерно на 1 мм) недоткнуть - всё работает. У меня на предыдущих очках шнурок хедтрекера был самодельный и там на разъёме"поясок" диэлктрика в 2-3 раза шире, а “сигнальный” контакт на кончике джека покороче - всё работало без проблем при втыкании до упора. А со шнурком от скаев такой вот прикол. Буду менять разъём на одном конце шнурка - тем более, что с радиомастером там удобнее угловой.

YAN=

Пробовал с двумя шнурками. Родным (втыкал не до упора, как areyouroo советовал) и с простым (из залежей) стерео. Результат одинаковый. Но пульт ведь откликается, на подключение - отключение, виброй.

Gordak12
Dimas_71:

Вы немного не правы. Качество пульта в общем-то соответствует количеству заплаченных за него денег)
Есть проблема - напишите в тех поддержку радиомастера. Отвечают быстро и проблему я думаю решат.
А хотите безпроблемный пульт - купите футабу, хотя бы из соседней темы 16iz. Настраивается быстро, работает безотказно, но ценник как пять радиомастеров.
Опять же цена соответствует качеству)

Вы не поверите , я продал футабу 8фг и купил сие чудо . Футаба покупалась новой за 500уе в 2012 году ,но она явно устарела. Тут я решил обновить пульт и купил радиомастер.

Dimas_71:

Да, разбирал. В общем как и многие футабы.
Весьма неплохо сделан. Да, пластик дешевый. Да, многое сделано непродуманно.
Но на мой взгляд - вполне неплохо за свою цену.
И какое отношение себестоимость (кстати как Вы ее посчитали?) имеет к рыночной цене?

попробуйте свою использовать и разговаривать корректнее.

Зы. еще раз повторюсь -тех поддержка радиомастера вполне адекватна.

200 баксов не совсем адекватная цена за этот пульт . Именно столько я заплатил на бангуде…

ssvgps:

Скорее нет:
0. Куриные лапки сами по себе стали переключаться адекватно.

  1. при подключении RM TX16S к компу по переднему USB с весёлым пиликаньем триммер Т1 сам по себе уезжает влево. Руками ставлю его опять по центру. И так каждый раз при подключении к компу.
  2. трехпозиционный тумблер SD в положении “на себя” выдаёт что он “от себя”.
  3. Трехпозиционный тумблер SG перевожу в положение “вверх”, и тут же триммер Т5 сам по себе с пиликаньем упиликивает в нижнее положение (на экране он не отображается у меня), приходится руками триммер Т5 возвращать вверх на середину. Учитывая то что на кваде я настроил SG на СТАБ, был неприятно удивлён этим глюком в полёте. Само появилось, просто так.
  4. Иногда при загрузке появляется EMERGENCY MODE, но пока ещё лечится включением и выключением с кнопки питания, без вытаскивания аккумов.
    В целом то что пульт болеет - это понятно. Но сдыхать совсем он пока не хочет.
    Выберу время, зафиксирую глюки на видео, буду писать в радиомастер.
    P.S. Полоса невезения какая-то с радиоуправляемым хозяйством. Пришли с банга очки SKY04X, правая внутренняя линза не закреплена, болтается. Написал в бангуд запрос, жду что скажут. В профильной ветке отписался: rcopen.com/forum/f90/topic560082/146

Тоже получил 04 скаи ,цвет белый , расстаможка 100 баксов . Обновился самой последней прошивкой ,теперь можно картинку делать меньше ,но не меняется тон цвета в настройке ,как не гоняй ползунок тон не меняется …
Фокусировка практически без фиксации ,постоянно сбивается , видеоприемник как утюг ,жарит так что руками не дотронуться …

RC_Quad
Gordak12:

видеоприемник как утюг ,жарит так что руками не дотронуться

Странно, это же не передатчик… Может что с антенной, с контактом? Принимает нормально по дальности?

Gordak12
Sanya_K:

Добрый день!
Прошу сильно не пинать, так как в первые имею такой передатчик.
Только пришла аппа Radiomaster tx16 решил прошить ее, а по USB не работает. Не видит не внутреннюю память ни sd карту. Пробовал разные провода не видит ничего. Так же не работает в режиме симулятора.
Один раз только удалось подключить к windows 10 увиделись карта и внутрення память и все. Пробовал на разных компьютерах даже на Mac OS.
Сама аппа работает вроде исправно.
Кстати не нашел пункта стереть все настройки, облазил все меню.
Может кто имел подобную ситуацию и знает решение?

Да ,мне приехала с такойже проблемой , я конечно электронщик ,лечу это говно своими силами , скрол тоже сделал ,но задолбал он откровенно .
По вашей проблеме три пути :
1 писать в техподдержку и вам вышлют платку с гнездом тайпси
2 самому достать платку с разъемом и пропаять по местам пайки сам разъем , 101% потом все заработает
3 вытянуть платку с разъемом и отдать в ремонт телефонов , там пропаяют и все будет работать

Gordak12
RC_Quad:

Я так понимаю можно и так и эдак.

Не рекомендую заряжать через тайпси , они сэкономили и заряд собрали из говна и палок ,плюс долго …

Гена_Большой:

а в чем это выражается ?

В уровне хотелок и потребностей от пульта
Телеметрия , голосовые сопровождения особенно когда в очках , дальность приема и так далее . Тут зависит насколько вы продвинулись в плане полетов .
Делать костыли я точно не хотел…

RC_Quad:

Странно, это же не передатчик… Может что с антенной, с контактом? Принимает нормально по дальности?

Жду погоду чтоб проверить дальность , уже приехали патч и разные антенны , погода никак не радует , то снег то дожди то ветер не детский. Лежит новое собранное и готовое крыло с гпс ,ждёт облета. Тоже самое и коптер долголет , собран и ждёт погоду…

Sanya_K
Gordak12:

1 писать в техподдержку и вам вышлют платку с гнездом тайпси

Спасибо!
Я так и сделал написал в поддержку, пока в процессе, но есть еще один путь обратно отправить в Bangood и они пришлют новую, просто время это как минимум займет 1,5-2 месяца.
А в итоге получается сам разъем кривой или его криво припаяли к плате?

Dimas_71
Gordak12:

200 баксов не совсем адекватная цена за этот пульт . Именно столько я заплатил на бангуде.

Так в чем проблема? Нужно было покупать пульт по адекватной цене. Благо, что ассортимент в китае богатый)
Да и цена вроде как 150уе у пульта.
Зы. Глянул сейчас заказы - покупал в 2010 году футабу 8фг - цена ее была 380уе.

Raider
Gordak12:

Не рекомендую заряжать через тайпси , они сэкономили и заряд собрали из говна и палок ,плюс долго …

С Jumper T16 не путаете?
У меня с радиомастером никаких проблем с зарядом, заряжаю 4000мАч аккум.

Andron1967

Путает конечно лишь бы написать че нить а там трава не расти, все отлично заряжает

Andron1967

Есть ли смысл менять энкодер на металл, у меня пластик, по ощущением дребезг есть

Nik_son

Я пластиковый ролик энкодера снял, затянул в толстую прозрачную термоусадку (был кусочек), теперь ролик получается толще и гораздо удобнее его крутить, он выступает и зубчики не нужны и приятно тактильно. Кстати не скользит на удивление.

Gordak12
Sanya_K:

Спасибо!
Я так и сделал написал в поддержку, пока в процессе, но есть еще один путь обратно отправить в Bangood и они пришлют новую, просто время это как минимум займет 1,5-2 месяца.
А в итоге получается сам разъем кривой или его криво припаяли к плате?

Его банально не пропаяли , отправлять назад не выход .
Отдайте в мастерскую и через 15 минут все будет готово …

Dimas_71:

Так в чем проблема? Нужно было покупать пульт по адекватной цене. Благо, что ассортимент в китае богатый)
Да и цена вроде как 150уе у пульта.
Зы. Глянул сейчас заказы - покупал в 2010 году футабу 8фг - цена ее была 380уе.

Радиомастер тоже стоил 80 баксов когда-то .
Повторюсь , футаба стоила 500 баксов , с одним приемником , одним АКБ и зарядкой 110вольт
Мой радиомастер в комплекте с TBS V2

Raider:

С Jumper T16 не путаете?
У меня с радиомастером никаких проблем с зарядом, заряжаю 4000мАч аккум.

Нет не путаю , откройте и посмотрите на каком говне организована зарядка…

Andron1967:

Путает конечно лишь бы написать че нить а там трава не расти, все отлично заряжает

Не путаю ,знаю о чем пишу , не ровняйте уровень своих знаний с другими …

Gordak12
Andron1967:

Есть ли смысл менять энкодер на металл, у меня пластик, по ощущением дребезг есть

Есть энкодер как от мышки , вот на него есть смысл заменить , на металлический ролик особо разницы нет…

romushock
Gordak12:

Есть энкодер как от мышки , вот на него есть смысл заменить , на металлический ролик особо разницы нет…

Ваш линк не работает. У меня их осталось штуки 4, последние, больше делать не буду. Кто заинтересован, пишите на romushock@virgilio.it

Andron1967

25 евро и месяц ждать… Проще железный ролик купить или неправ

alex-6892
Andron1967:

25 евро и месяц ждать… Проще железный ролик купить или неправ

Сам ролик Вам ничего не даст, хоть золотой поставьте.
Я на джампере поставил энкодер от дохлой мышки, с чёткой жёсткой фиксацией положения и убрал люфт на оси ролика и энкодера, натянув очень тонкую термоусодку на шестигранник, всё отлично работает и с пластиковым роликом, небо и земля, гораздо лучше, чем на РМ с металлом.
И ещё, сам мет. ролик очень тяжёлый, энкодеру труднее фиксировать положение, лёгкий пластик здесь гораздо грамотней.