Skyzone SKY04X oled

Kirill-G
Железяка:

У меня в левом

А запись в автоматическом режиме работает нормально? Или не обновлялись на 1.3.5 ?

Железяка

Обновлялся, но не пробовал, не до коптера, ремонт в квартире

r-andrey
Kirill-G:

А запись в автоматическом режиме работает нормально?

Не обновлялся. Не работает.

Dinalon
Kirill-G:

А запись в автоматическом режиме работает нормально? Или не обновлялись на 1.3.5 ?

Работает. Пишет сразу как появляется сигнал. Главное с включенной записью не выключать очки

ssvgps

Приветствую, господа. SKY04X с Бангуда, сегодня второй раз надеваю дома очки, и вижу что правый глаз не в фокусе. Настраиваю резкость и вижу, что внутренняя линза просто болтается туда сюда. Записал видео, справа вверху светлый полукруг - это край круглой линзы, который свободно болтается туда сюда, видно по расстоянию до угла матрицы экрана, и резкость соответственно меняется при этом. Подскажите, куда жаловаться: в бангуд или в скайзон?

ssvgps

Сделал ещё один видосик для бангуда о том, как внутри очков правая внутренняя линза свободно катается внутри. Резкость соответственно теряется, линза катается, написал в бангуд в техподдержку, жду от них комментариев:

Aleksel

У этих очков много недоделок! Я никак не могу смириться с гудящим вентилятором даже на 4 скорости, выпирающим и не встающим на замки родным приемником, при протирании лиз их нужно опять постоянно перенастраивать, кнопка включения и выключения тяжело ее нащупать и тд! Но откровенно болтаться ничего не должно! Так что вас сейчас будут убеждать, что все хорошо. Пишите жалобу и если платили Pay Pal , то открывайте спор.

Koloboff
Kirill-G:

Тут с новой прошивкой игрался. Все функции вроде работают нормально, только вот с ДВР-кой какие то не понятки. Ставлю режим AUTO. Включаю очки. Включаю дрон. Сигнал пошел, а запись автоматически не включилась…Не понял толи не работает этот режим нормально или еще что то. На rssi 90-100% сигнал, а запись не хочет стартовать…

Сегодня вот летал. Режим Auto&Follow - при включении питания коптера начинает писать почти сразу, от силы через 1 сек, запись начинается с заставки BF и Foxeer-а. При выключении питания коптера запись отключилась ровно через 20 сек. Единственное что может смущать - при включении очков примерно через 1 сек после окончания заставки идёт такой же писк, как и при начале записи, при этом пиктограммы DVR и флешки красные тоже как при записи. Но это не запись, а инициализация DVR - через пару секунд пиктограммы становятся синими.

Единственное что - для “технического видео” битрейт великоват, выходит чуть больше 90 Мб/мин. Это ж какие монструозные файлы будут при самолётных полётах по 40-60-90 мин? 😵

Kirill-G
Aleksel:

У этих очков много недоделок! Я никак не могу смириться с гудящим вентилятором даже на 4 скорости, выпирающим и не встающим на замки родным приемником, при протирании лиз их нужно опять постоянно перенастраивать, кнопка включения и выключения тяжело ее нащупать и тд!

Соглашусь с каждым пунктом. За такую цену могли бы конечно и получше сделать.
Вентилятор думаю поменять со временем.
Регулировку оптики наверное заклею термоклеем пока, чтоб не сбивалась.
Крышку приемника даже не знаю…Наклейками какими то чтоль залепить, чтоб не выскакивала, если заденешь антенну…
Ремешок, если не растянется, тоже или поменять или вставку делать. Маленький он, давит сильно…

Может в новых прошивках сделают выбор качества ДВР? Надеюсь…

brat002
Kirill-G:

Соглашусь с каждым пунктом. За такую цену могли бы конечно и получше сделать.
Вентилятор думаю поменять со временем.
Регулировку оптики наверное заклею термоклеем пока, чтоб не сбивалась.
Крышку приемника даже не знаю…Наклейками какими то чтоль залепить, чтоб не выскакивала, если заденешь антенну…
Ремешок, если не растянется, тоже или поменять или вставку делать. Маленький он, давит сильно…

Может в новых прошивках сделают выбор качества ДВР? Надеюсь…

Вот по поводу крышки - что скайзон - что фатшарк…Шли годы, а они никак не могут сделать крепление с зажимом или хоть каким барашком.

NetWood
Kirill-G:

Крышку приемника даже не знаю…Наклейками какими то чтоль залепить, чтоб не выскакивала, если заденешь антенну…

Крышку модуля я крепить отчаялся, а вот в торец модуля возле антенн поставил кусочек двухстороннего скотча, чуть подогнул контакты и с натягом вставил на место. Держится отлично! Прямо за антенны можно брать и ничего не вываливается.

Kirill-G

Еще конечно удурчает стоимость второго модуля. Конечно хочется поставить, но пока что то зеленая не согласна…😦

tuskan

А у меня эта крышка сидит очень плотно.

Попробовал посмотреть видео с приемника, он постоянно пикает, раз в минуту где то.
Что ему нужно?

До этого летал только через hdmi

Gordak12

Видеоприемник тоже греется как утюг,
фокус постоянно сбивается ,
наклейки маски лица ужасного качества ,
ремешок из комплекта для детей , сразу заказал на алишке три варианта от налобных фонариков , стоят копейки.
Маску купил от ев200 или 300 не помню , жду пока приедет.
Не меняется тон цвета , ползунок в меню бегает а тон цвета не меняется - проблема блин , пока тон подстраиваю в меню самой камеры , предатор 4 или три не помню.
Кулер гудит как потерпевший .
Края изображения не влазит полностью , возможно межзрачково6о не хватает , хз…
Уменьшение картинки помогает конечно .
Дополнительный приемник 80 баксов - однозначно дорого.
Наклейка сбоку приклеена криво .
Линзы постоянно приходится протирать , хрен знает что с ними не так…

r-andrey
Gordak12:

Линзы постоянно приходится протирать , хрен знает что с ними не так.

Я думаю, что линзы не причём. У меня подобная проблема. Постоянно загаживается поверхность линз (правая сильнее левая меньше). И причина этой проблемы в глазах. Чтобы не протирать постоянно линзы на внутреннюю поверхность маски наклеил плёнку. С прежними очками было проще- стояли самодельные линзы, которые не жалко было тереть.

tuskan
Gordak12:

фокус постоянно сбивается

я один раз настроил и больше не трогал

Gordak12:

наклейки маски лица ужасного качества ,

Тоже никогда не было причин жиловаться. вот на 03 очках отклеивались

Gordak12:

Кулер гудит как потерпевший

Мне надо ухом приложиться чтоб услышать

Gordak12:

Края изображения не влазит полностью , возможно межзрачково6о не хватает , хз…

у меня вот прямо тютелька в тютельку, если бы IPD было чуть больше - тоже были бы проблемы

Koloboff
tuskan:

у меня вот прямо тютелька в тютельку, если бы IPD было чуть больше - тоже были бы проблемы

Там не только от IPD, но и от накрутки диоптрий зависит. У меня зрение +2 (реально крутилки приходится почти до конца выкручивать, так что +6 там явно нет) - и уголки изображения 4:3 чуть режутся, но при среднем положении крутилок оно вполне влазит, другое дело, что для меня нерезкое.

Железяка

Что б все влезало надо маску сильней (ближе) придавить к лицу. Линзы ресницами засаливаются.

Samer

У меня резкость была только при полностью выкрученных линзах.
Разобрал и проложил прокладки между экранами и корпусом .И фокус сильно зависит от соостности матриц и линз, при небольшом перекосе сфокусироваться невозможно, при этом каждый глаз отдельно видет четко. Это хорошо проверять если в разобранном виде крутить механизм в руках по осям. После десятков разборов и подгонок стало намного лучше.