RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

GR3NDIZ3R
Oleg82:

И все же, попадалась ли такая кому то?

Не переживай бро, это действительно последняя версия с совершенно офигенными настраивающимися гимбалами. Кстати, на ней ход газа можно физически покороче сделать, в отличии от предыдущих версий Радиомастеров - мега удобно. Вот тут расписано что за что отвечает: multirotorguide.com/…/eachine-tx16s-radio-by-radio… Недавно сам заказал такую с бэнга, стики просто огонь, можно очень мягко отрегулировать. Если поставишь на нее еще CNC-kit, вообще будет конфетка - там проставки в комплекте, гимбалы становятся более утоплены в корпус, а стики из кита регулируются по высоте. Намордники гимбалов из кита правда не встанут, они тут несменные. Да и еслиб встали, настроечные винтики бы перекрыли, пришлось бы рассверливать.

Предполагал взять на время, пока приедут основные рабочие аппаратуры, но чет отдавать жалко - очень универсальная аппа, но в этом же ее и слабая сторона кмк.

Oleg82
GR3NDIZ3R:

Не переживай бро, это действительно последняя версия с совершенно офигенными настраивающимися гимбалами.

Большое спасибо, а то я уж распереживался. Да и работает вроде все нормально, (тьфу тьфу, не сглазить бы)

Unimaro

Пожалуйста, подскажите, как реализовать телеметрию (состояние бортовой батареи) на Radiomaster 16S. Какой приемник Radiomaster выбрать? И возможно ли это у них вообще.

ViktorF

Да, возможно. Но не понятно какой приёмник нужен, под какие задачи. 4-6-8 каналов, SBUS или ещё какие запросы.
D8 приёмники вроде как все передают напряжение питания (собственно приёмника) и уровня сигнала.
Если питание борта не более 2S, то всё хорошо.
Жмём discovery new sensor или типа того, выводим данные нужного сенсора на основной экран, настраиваем предупреждения о снижении напряжения ниже нормы.
Напряжение борта вплоть до 4S мог показывать R168, но он снят с производства из-за разборок с FrSky.
Но можно взять и другие приёмники, имеющие аналоговые входы контроля напряжения. Через делитель можно воткнуть и более высоковольтную батарею.

Unimaro
ViktorF:

Да, возможно.

У меня вот такой приёмник есть. Может он эту задачу решить?
И речь не о питании приемника, а о напряжении на самой батарее. Про R168 знаю, да. Жаль, что не купить их.
А чем заменить можно? Требования минимальные - 6PWM каналов и контроль батареи.

ViktorF

Сколько на батарее?
Если найдете FrSky D8 или совместимые приемники со входом А1(А2), то это то, что нужно.
Есть еще приёмники Jumper R8, они могут после перепрошивки. Но по дальности они чуть хуже FrSky.

Unimaro

На батарее 3S. Спасибо, буду разбираться.
Пока заказал связку Flysky IA6B и Flysky FS-CVT01. Буду тоже пробовать.
Кстати, и R168 от Radiomaster на Али появились. Тоже взял - сравнить.

Unimaro
RC_Quad:

не xm+

Потому что полётник не планируется. У меня самолёт начального уровня.

Unimaro

Подскажите, как вывести напряжение аккумулятора передатчика в Top bar главного экрана? Пока экспериментировал, удалил и не могу вернуть. ) И можно ли сделать так, чтоб при выборе модели менялся и Main screen для неё?
upd: С выводом напряжения разобрался. )

Ded_Otmoroz
Unimaro:

Подскажите, как вывести напряжение аккумулятора передатчика в Top bar главного экрана? Пока экспериментировал, удалил и не могу вернуть. ) И можно ли сделать так, чтоб при выборе модели менялся и Main screen для неё?
upd: С выводом напряжения разобрался. )

tele-user interface-setup-выбор иконки- select widget-value-batt
main screen и так для каждой модели свой

Unimaro
Ded_Otmoroz:

main screen и так для каждой модели свой

Понял, спасибо. Почему-то думал, что main screen это глобальная настройка.

Unimaro

Новая проблема. ) Куда-то исчезло название источника (source) Rud. Хотя все работает корректно, но имя не отображается. В режиме редактирования Input’ов выбираются все стики, тумблеры и крутилки, и только Rud отображается вот этими прочерками. Это настраивается где-то?

Ded_Otmoroz

Если на другом канале выбирать стики, то тоже руда нет?

gaydser

disk.yandex.ru/i/hl5frG2ziBlZGw

Добрый день прошу прощения если не в теме делаю пост на R 88 отвалился ус антенны, это ремонтируется или это просто расходные материалы.

Гена_Большой

ремонт проблематичен, но нет ничего невозможного, в мастерской по ремонту сотовых помогут.
но лично я бы купил комплект новых антенн )

gaydser

А как их снять они там как я понял зашёлкиваются. И второй вопрос они все одинаковые или есть специфика

Daramidon
gaydser:

А как их снять они там как я понял зашёлкиваются. И второй вопрос они все одинаковые или есть специфика

Так если защелкиваются в чем проблема обратно защелкнуть.

Unimaro
Ded_Otmoroz:

Если на другом канале выбирать стики, то тоже руда нет?

Разобрался, спасибо. )
Это я сам по неопытности для чего-то заменил имя стика на вот эти три черточки во вкладке “Оборудование” . На аппе этого так и не нашёл, нашёл только в Компаньоне. Хотя заменил точно на аппе. )

gaydser:

А как их снять они там как я понял зашёлкиваются.

А разве там не обычный uFL разъём?

gaydser
Daramidon:

Так если защелкиваются в чем проблема обратно защелкнуть.

Да в том то и дело что никогда не разбирал. Визуально должны сниматься. Но как не видел.

8 days later
RN3DAQ

Подскажите размер изображения на модели замучился перебирать.В папке IMAGES оно есть и отображается а поставить на модель оно не отображается в списке доступных картинок.

RC_Quad
RN3DAQ:

Подскажите размер изображения

192 по горизонтали. По вертикали 96 или 114 стандартные картинки, но думаю там не особо важно, лишь бы картинка не ‘вертикальная’ была

Koloboff
RN3DAQ:

Подскажите размер изображения на модели замучился перебирать.

Берите отсюда www.air-rc.com (кнопка Icons в верхнем меню странички модели) в нужном для аппы разрешении и не парьтесь

RN3DAQ
Koloboff:

Берите отсюда www.air-rc.com (кнопка Icons в верхнем меню странички модели) в нужном для аппы разрешении и не парьтесь

Спасибо помогло!!!

Свои фото тоже конвертнул в формат 192*114 PNG и всё пошло.Жопег не катит оказывается.