tbs tango 2

Antur

В настройках каналов кнопок без фиксации E и F можно где ни будь включить режим триггера, что бы работали как двухпозиционные тумблеры, типа один раз нажал -100, второй +100?

TheCluster
Antur:

В настройках каналов кнопок без фиксации E и F можно где ни будь включить режим триггера, что бы работали как двухпозиционные тумблеры, типа один раз нажал -100, второй +100?

Можно конечно. Я делал триггер с тремя состояниями с помощью нескольких логических переключателей и (кажется) еще одной глобальной переменной для хранения состояния триггера. Возможно, триггер с двумя состояниями можно реализовать еще проще, без глобальных переменных. Лень думать или лезть в доку opentx. В любом случае, эта задача точно решаемая.

7 days later
OSAE

Я использую. Купил аккумулятор б/у на 4500, контроллер взял у знакомого в сервисе электроники, датчик температуры вытащил из старого аккумулятора от ноутбука. Все прекрасно работает.

Blackkot:

Кто-то пользуется в итоге Танго 2 не с родной/стоковой батарейкой? Что подобрали для себя альтернативное?
По BMS мне их сапорт вот наоборот пишет что это важно:
The BMS board is important too to charge the battery via usb.
team-blacksheep.freshdesk.com/helpdesk/…/937444
Best regards,
Sherell
Customer Service Representative
TBS Avionics Co Ltd.

В принципе такие контрольки для Lipo и у нас копеешные в магазинах, не проблема купить, я не пойму где все же контроль токов заряд-разряд, есть ли он на основной плате?

11 days later
espectro

Моя аппаратура уже неделю как приехала, отправили через 1 мес. после размещения заказа. Далее DHL в Европу, а оттуда почтой к нам. Доставка заняла еще почти месяц. Пришла, как и ожидалось, без аккумулятора; самое интересное, что несмотря на отсутствие аккумулятора, цену не снижают, вероятно в виде компенсации за труды по его извлечению 😃. Зато положили приятный бонус в виде крепления для ремешка что оказалось очень кстати.
Аккумулятор заказал на Алиэкспрессе, искал по маркировке оригинального 7045120, почему-то все были на 4500мАч против 5000мАч у оригинала. С подключением проблем не возникло, был заранее куплен терморезистор на 10КОм.

7 days later
Kepler

Подскажите, какие FPV симуляторы можно использовать с Танго 2?
Если кто подкинет ссылку на них - респект))

=igor
Kepler:

Подскажите, какие FPV симуляторы можно использовать с Танго 2?
Если кто подкинет ссылку на них - респект))

DCL - The Game - FitGirl Repacks
fitgirl-repacks.site/dcl-the-game/

espectro
Kepler:

Подскажите, какие FPV симуляторы можно использовать с Танго 2?
Если кто подкинет ссылку на них - респект))

По идее будет работать с любым симулятором т.к. аппаратура прикидывается обычным джойстиком. У меня LIftoff покупной, на торрентах старая версия.

7 days later
Jjeekkaa

Добрый день!
Подскажите начинающему) Tango 2 лучше с приёмником сразу покупать или если хочу готовый синевуп брать, то нужно с приёмником под Танго сразу смотреть? Как правильнее?)))

Sasha_sky
Jjeekkaa:

Добрый день!
Подскажите начинающему) Tango 2 лучше с приёмником сразу покупать или если хочу готовый синевуп брать, то нужно с приёмником под Танго сразу смотреть? Как правильнее?)))

Выбирай дрон с ресивером crossfire.

Alexey89

Если не планируешь самостоятельно собирать коптер, а покупать готовый, то просто купи танго, а синевуп закажешь уже с предустановленным приемником.

Jjeekkaa
Alexey89:

Если не планируешь самостоятельно собирать коптер, а покупать готовый, то просто купи танго, а синевуп закажешь уже с предустановленным приемником.

Спасибо! А если у меня очки DJI, то надо искать дрон с камерой под DJI, а приёмник под Tango, я правильно понимаю?

espectro
Jjeekkaa:

Спасибо! А если у меня очки DJI, то надо искать дрон с камерой под DJI, а приёмник под Tango, я правильно понимаю?

Под DJI очки берется либо DJI Air Unit, либо Caddx Vista (с камерой Nebula Pro или другой). Еще у Caddx появился свой Air Unit, но не в курсе чем он отличается.

Jjeekkaa
espectro:

Под DJI очки берется либо DJI Air Unit, либо Caddx Vista (с камерой Nebula Pro или другой). Еще у Caddx появился свой Air Unit, но не в курсе чем он отличается.

Большое спасибо за инфу! почитаю про Caddx.
А подскажите ресурсы, где народ покупает готовые дроны с возможностью подобрать начинку под свою систему? Оптимальные, цена/надёжность/качество магазина.

Alexey89
Jjeekkaa:

А подскажите ресурсы, где народ покупает готовые дроны с возможностью подобрать начинку под свою систему? Оптимальные, цена/надёжность/качество магазина.

Я на али покупал все дроны

espectro
Jjeekkaa:

Большое спасибо за инфу! почитаю про Caddx.
А подскажите ресурсы, где народ покупает готовые дроны с возможностью подобрать начинку под свою систему? Оптимальные, цена/надёжность/качество магазина.

Как уже написали Али - там практически все есть, еще Бангуд, но мое мнение, что там все дороже, чем на Али, хотя не исключаю, что в период распродаж там имеет смысл что-то брать. Очки брал на Амазоне, на тот момент (апрель месяц) это был самый лучший вариант с точки зрения цены и сроков доставки. Некоторые позиции как Tango 2 и ту же Висту заказывал напрямую. Пока все собрал, заказов 10 получилось, если не больше )

Jjeekkaa
espectro:

Как уже написали Али - там практически все есть, еще Бангуд, но мое мнение, что там все дороже, чем на Али, хотя не исключаю, что в период распродаж там имеет смысл что-то брать. Очки брал на Амазоне, на тот момент (апрель месяц) это был самый лучший вариант с точки зрения цены и сроков доставки. Некоторые позиции как Tango 2 и ту же Висту заказывал напрямую. Пока все собрал, заказов 10 получилось, если не больше )

Спасибо, принял!!!

Jjeekkaa

Что-то вообще нет нигде в наличии TBS Tango 2 ((( везде предзаказ

Alexey89

Ну тогда надо у кого-нить заказывать и ждать