tbs tango 2

Sprin

спасибо,чем больше читаю,тем больше в раздумьях… теперь еще думаю по поводу taranis x9d

Гена_Большой

а вот это самая правильная мысль ). отличное качество, хороший протокол, разумные деньги.

supermario

дальность на квадрике метров 500 будет. что на футабе что на таранисе. вы же понимаете что мощность стандартной аппаратуры для визуальных полетов всего 100 мвт. А мощности всяких кросфаиров, трасеров, гостов, елрсов 1000мвт. Сами протоколы основаны на других принципах. Еще частота 900 в разы более проницаемая. Я на квадрике залетаю за деревья на растоянии 50 метров и у меня идут помехи на видео. передатчик 350мвт. да там 5.8 гц проницаемость хуже чем 2.4 но и мощность выше. Почему Вы думаете что с радиоуправлением будет не так?
отличие мамбы этикс от обычной в другом цвете, других наконечниках стиков, более шершавые накладки на корпусе.Короче незначительные изменения.\ посмотрите это видео для информации Морда кирпичом. Аппаратура TBS Mambo

Гена_Большой
supermario:

дальность на квадрике метров 500 будет

сильно зависит от приемника и правильного его расположения, точнее правильного расположения антенн,
100мВт многим хватает для полетов на 4-5 километров, еще раз повторю, правильный протокол - залог успеха. На NRF24L01+ не существует приличных протоколов передачи.
у X9D протокол правильный.

Greatbear

Ты забрел в тему танго ну слушаешь советы того у кого этой аппы и в помине нет… Facepalm Советы огонь. Одного рассказа про многомоторники и вот это все мне хватило чтоб, ну ты понял. Человек не владеет ни аппой ни пониманием. Танга тебе не подойдет как и мамба, вложения большие, на квадах встроенные приемники к ним если стоят, то редко и весьма накладно(а вот протоколы у них как раз те самые что нужны и для вертолетов тем более). Гораздо практичнее купить что нибудь простенькое для начала но с OpenTX(EDGE) + недорогой ELRS. Советчики не понимают что важно для квадов, соответственно не расскажут тебе о том что управление под ELRS гораздо более точное из за тех самых протоколов о которых они не знают. Или сразу можно купить что то недорогое со встроенным ELRS. При желании найди в телеграмме канал “Свидетели ELRS”. Много адекватных людей, помогут с выбором. И да, в 2022 брать Таранис 😃 Старая аппа по дикой цене… А там ещё и приёмники к ней это еще один вопрос…

may911

Танга/Мамба и т.п. подойдут для коптера. Единственный минус для себя заметил процесс обновления не всегда проходи удачно. А так аппа занимает мало места, летает далеко. Протоколы и т.п., от лукавого, но тут уж выбирать crrf или elrs. Согласен, что брать старую тараньку смысла нет - бред!

Говорю, как бывший владелец Граупнера мз-24.

Alexey89
Sprin:

теперь еще думаю по поводу taranis x9d

Неа не правильные мысли, прошло то время когда эта аппа была в топе. Я когда начинал для себя взял Jamper T16, он тогда был новинкой и дрончик Mobula6, потом все равно заказал Tango, но до сих пор использую обе аппы, T16 дома на мобуле летаю, а на танго уличные дроны. Если преимущественно на улице планируешь летать то бери тангу, ее на долго должно хватить.

3 months later
sunnyleon

Счастливые обладатели tango2, подскажите как задействовать задние кнопки E и F? Аппаратура нажатие отображает, но в Inav ничего не происходит. Пробовал через логические свичи настроить, эффекта нет. Я ещё чайник, не судите строго)

supermario
sunnyleon:

но в Inav ничего не происходит.

а сколько каналов включено в приёмнике? 8 или 12?

sunnyleon

Точно! Выставил в настройках приемника 12 каналов и всё заработало. Большущее спасибо! )

1 month later
Serg_SSA

Прошу помощи, я новичок, купил Betafpv pavo30 и TBS Tango 2, начал настраивать как понимаю - проабгрейдил всё, а потом на Tango 2 сделал сброс к заводским установкам, после этого перестали работать стики - вообще не реагирует на движение… Что случилось, как восстановить?

supermario

Что значит перестали работать стики? Нет движения на экране танго? Можно попробовать откалибровать стики
Есть ли какая модель в аппе? Если нет то создать новую
Или сам квадрик не работает? Попробовать забиндить заново

Serg_SSA

Стики поворачиваю, на экранчике не двигается… Пробовал запустить калибровку, она не проходит естественно, потому что не отрабатывают стики вообще. До квадрика дело не дошло )

Serg_SSA

Самое обидное, всё работало, только мода другая стояла, сделал сброс и всё… что-то удалилось в конфигурации.

supermario

Ещё может быть проблема с sd картой. Попробуйте сначала заменить её содержание (скачайте с сайта). Если не поможет то можно заменить и саму карту. Они у них раньше были низкого качества. Я на своей заменил.

Serg_SSA

Была такая мысль, но не понял что там качать, не поможете конкретной ссылкой ? О! Нашёл )

Serg_SSA

Думаю тоже заменить карту, как она должна быть отформатирована? В Fat 32 ?