tbs tango 2

Greatbear

Ты забрел в тему танго ну слушаешь советы того у кого этой аппы и в помине нет… Facepalm Советы огонь. Одного рассказа про многомоторники и вот это все мне хватило чтоб, ну ты понял. Человек не владеет ни аппой ни пониманием. Танга тебе не подойдет как и мамба, вложения большие, на квадах встроенные приемники к ним если стоят, то редко и весьма накладно(а вот протоколы у них как раз те самые что нужны и для вертолетов тем более). Гораздо практичнее купить что нибудь простенькое для начала но с OpenTX(EDGE) + недорогой ELRS. Советчики не понимают что важно для квадов, соответственно не расскажут тебе о том что управление под ELRS гораздо более точное из за тех самых протоколов о которых они не знают. Или сразу можно купить что то недорогое со встроенным ELRS. При желании найди в телеграмме канал “Свидетели ELRS”. Много адекватных людей, помогут с выбором. И да, в 2022 брать Таранис 😃 Старая аппа по дикой цене… А там ещё и приёмники к ней это еще один вопрос…

may911

Танга/Мамба и т.п. подойдут для коптера. Единственный минус для себя заметил процесс обновления не всегда проходи удачно. А так аппа занимает мало места, летает далеко. Протоколы и т.п., от лукавого, но тут уж выбирать crrf или elrs. Согласен, что брать старую тараньку смысла нет - бред!

Говорю, как бывший владелец Граупнера мз-24.

Alexey89
Sprin:

теперь еще думаю по поводу taranis x9d

Неа не правильные мысли, прошло то время когда эта аппа была в топе. Я когда начинал для себя взял Jamper T16, он тогда был новинкой и дрончик Mobula6, потом все равно заказал Tango, но до сих пор использую обе аппы, T16 дома на мобуле летаю, а на танго уличные дроны. Если преимущественно на улице планируешь летать то бери тангу, ее на долго должно хватить.

3 months later
sunnyleon

Счастливые обладатели tango2, подскажите как задействовать задние кнопки E и F? Аппаратура нажатие отображает, но в Inav ничего не происходит. Пробовал через логические свичи настроить, эффекта нет. Я ещё чайник, не судите строго)

supermario
sunnyleon:

но в Inav ничего не происходит.

а сколько каналов включено в приёмнике? 8 или 12?

sunnyleon

Точно! Выставил в настройках приемника 12 каналов и всё заработало. Большущее спасибо! )

1 month later
Serg_SSA

Прошу помощи, я новичок, купил Betafpv pavo30 и TBS Tango 2, начал настраивать как понимаю - проабгрейдил всё, а потом на Tango 2 сделал сброс к заводским установкам, после этого перестали работать стики - вообще не реагирует на движение… Что случилось, как восстановить?

supermario

Что значит перестали работать стики? Нет движения на экране танго? Можно попробовать откалибровать стики
Есть ли какая модель в аппе? Если нет то создать новую
Или сам квадрик не работает? Попробовать забиндить заново

Serg_SSA

Стики поворачиваю, на экранчике не двигается… Пробовал запустить калибровку, она не проходит естественно, потому что не отрабатывают стики вообще. До квадрика дело не дошло )

Serg_SSA

Самое обидное, всё работало, только мода другая стояла, сделал сброс и всё… что-то удалилось в конфигурации.

supermario

Ещё может быть проблема с sd картой. Попробуйте сначала заменить её содержание (скачайте с сайта). Если не поможет то можно заменить и саму карту. Они у них раньше были низкого качества. Я на своей заменил.

Serg_SSA

Была такая мысль, но не понял что там качать, не поможете конкретной ссылкой ? О! Нашёл )

Serg_SSA

Думаю тоже заменить карту, как она должна быть отформатирована? В Fat 32 ?

Serg_SSA

Замена карты помогла ) Спасибо! Но калибровка не проходит, всё дёргается… Есть какие то нюансы?

Serg_SSA

Михаил, спасибо за помощь! На фейсбук зайти не смог, откалибровал с 10-й попытки ) Кажется понял что произошло - после сброса были обнулены поправочные коэффициенты, ну и соответственно - умножение на 0 давало 0 в перемещении. Калибровку я запускал, но до конца просто не доводил наверно ) После любой, даже плохой калибровки к-ты будут не равны 0 и перемещение начнётся ) Ну а карточку поменял всё равно, она очень очень медленная, да и после обновления файлов на ней, начали выпадать ошибки загрузки скриптов… В общем иду дальше в настройке своей первой аппаратуры и дрона )))

Serg_SSA

Подключил Tango 2 к симулятору Liftoff , всё работает нормально с мод 2. А вот при подключении к конфигуратору, стики работают неправильно, ни одна из мод 1-4 неправильно управляет дроном судя по картинке… Что-то надо сделать?