Radiomaster TX12 - OpenTX, Multi, Crossfire

EHOT

Тумблеры ломаются и если возить пульт без холдеров или футляра просто в рюкзаке или сумкЕ в момент сплющивания. Сам уже кучу переломал и поменял. Без проблем меняются, но определенной толщины корпуса.
Нищебродский вариант предохранителя вырезать из плотной полиэтиленовой пенки около цсм толщины накладку по форме пульта. В накладке отверстия напротив стиков и тумблеров.
Прикладываем накладку чтоб все палочки входили в дырочки, фиксируем резиновым кольцом.

Kirill-G

А я от джампера Т12 футляр купил на алике. Влезает с пристегнутым кроссом. Только антенну чуть вперед подогнуть. Так и летаю, не разгибая ее… Еще защиту стиков напечатал, для “а пусть будет”… 😃

ViktorF

Полезнее заглянуть в описание самого пульта. “Мультипротокольный” модуль в нём на одиночном чипе СС2500. И поддерживаемых протоколов гораздо меньше, чем у полноценного мультимодуля.

xkoffx

Нет в ттх аппы конкретных моделей приемников, с которыми работает. Всё таки работает с приемниками, которые выше перечислил?

ViktorF

РЧ-чип: multi-протокол (CC2500)

Поддерживаемые протоколы: Corona, Hitec, Futaba S-FHSS,Frsky D16/D8, RadioLink, Graupner HoTT

RadioLink только “наземные”.

21 days later
kolo

Здравствуйте, хотел спросить по замене Mode1 на Mode2
Просто стики местами поменять? или надо будет что то перенастраивать или прошивать?

ViktorF

Прижим переставить, пружинку подтянуть/ослабить и выбрать в меню другую моду. Стики менять местами не надо.

kolo
ViktorF:

Прижим переставить, пружинку подтянуть/ослабить и выбрать в меню другую моду. Стики менять местами не надо.

Да я вот в плане безопасности. Просто фраза пружинку подтянуть/ослабить уже как то настораживает. Вдруг там перетяну, там недотяну ,центрироваться не будет или что нибудь ещё
Честно говоря ниразу такими вещами не занимался, просто видел как дядька на ютубе стики местами переставляет

ViktorF

В конструкцию джойстиков заложены специальные винты для регулировки жесткости хода стиков. Для смены моды на стике газа пружинка ослабляется этим самым винтом до минимума, а прижимная планка наоборот поджимается. А там, где газ был раньше, пружинка наоборот подтягивается, чтобы стик центровался. Это актуально для подавляющего большинства пультов и для тех кто в теме, всё это делается на раз-два.
Если вы смотрели это видео, то в комментах автору и пишут, зачем переставлять джойстики в сборе, когда можно переставить прижимную планку и подрегулировать винты пружинок.

dduh

У меня похоже зарядка сдохла, клавиша не светиться и заряда нет. Ни кто не сталкивался?

Из-за смены прошивки не может быть? Может заводскую вернуть?

1 month later
ZAGUS

Приобрел такую а что прошивать то?
скачал sdcard-128x64-2.3V0038.zip 14-Jun-2021 14:55 128954643
это качать === внутренний модуль RadioMaster TX12 (CC2500) только STM32 CC2500 1.3.3.0
или это === внутренний модуль RadioMaster TX12-64кб (CC2500) STM32-СС2500 64кб 1.3.3.0
прошивка аппы openTX 08.01.2021 глянул новее нет

ZAGUS

Разобрался, прошил 2.3.14 и сд карту залил новую только с внутренним модулем не понял какая последняя, у меня 1.3.2.82 а такой даже на сайте мультимолулей нет

12 days later
ALEX77NEW

Приветствую! Владельцы аппаратуры TX12, подскажите, какого размера отсек для аккумуляторов?

ViktorF

18650 две штуки в кейсе свободно помещаются. 21700 уже не лезут, даже голые.

ALEX77NEW
ViktorF:

18650 две штуки в кейсе свободно помещаются. 21700 уже не лезут, даже голые.

Да, а сколько в миллиметрах- ширина, глубина? По фото-видео смотрел, видно ещё есть место.

ALEX77NEW
dduh:

aliexpress.ru/item/100500205...archweb201603_ Отзывы вроде норм.

Датчик Холла Gimbal- В отзыве пишут, что от других мелких Т8-Т12 подходит к ТХ12: “Физических различий нет”. Получается дешевле. Я тоже подозреваю, что это один и тот же стик, просто продавец решил “подзаработать” на новом названии. Дурят нас китайцы.
aliexpress.ru/item/4000874372567.html?sku_id=10000…

А тут ещё дешевлеaliexpress.ru/item/32978387670.html?_evo_buckets=1…

ViktorF

Различия есть. Существуют джойстики и на потенциометрах и на датчиках Холла. И да, они по размерам одинаковы что для T8, что для T12 и TX12.
Просто по физическим/тактильным ощущениям они не отличаются, так как механика абсолютно та же самая.

12 days later
8 days later
Colo

Подскажите новичку ) (это моя первая open TX)

взял приемник к нему r88 - он с телеметрией, хочу подключить внешние датчики (ток и напругу) - нигде не могу найти информацию - может кто сталкивался? Датчики FRSKY