Jumper T-lite

Greatbear
толяпа:

эти ремешки кнопки только закрывают .конечно не знаю как часто они используются

Какие там кнопки в районе светодиода которые необходимо вам нажимать в полёте?
😃
Гимбалы- понятно, тумблеры, понятно. Но 8 кнопок триммеров вам мешает нажать ремешок?? 😃))

heavy_metal

Добрый день!
Вопрос может не по теме, но все таки.
Интересна данная аппаратура (размер), но ничего не понимаю)
Раньше летал на Хатеке и Футабе, всё было проще с приемниками и т.п.
А тут как? Какие приемники покупать (подешевле, 4-6 каналов)? Дальность особо не нужна.
Есть вообще где почитать про протоколы и т.д?
Спасибо!

alex_nikiforov

Вы можете в версии с мультипротокольным модулем использовать приемники от Хайтека OPTIMA, MINIMA, MICRO или Футабу SFHSS (если вы такими пользовались ранее). Весь список тут github.com/pascallanger/…/Protocols_Details.md
Я бы рекомендовал переходить на Frsky.

heavy_metal
alex_nikiforov:

Вы можете в версии с мультипротокольным модулем использовать приемники от Хайтека OPTIMA, MINIMA, MICRO или Футабу SFHSS (если вы такими пользовались ранее). Весь список тут github.com/pascallanger/…/Protocols_Details.md
Я бы рекомендовал переходить на Frsky.

Приёмников уже не осталось. Надо покупать, вот только не понятно что именно покупать.
Что значит- переходить на Frsky?

alex_nikiforov

Самый распространенный приемник с поддержкой телеметрии Frsky D16 RXSR. Есть также клоны от Jumper и Radiomaster.

heavy_metal
alex_nikiforov:

Самый распространенный приемник с поддержкой телеметрии Frsky D16 RXSR. Есть также клоны от Jumper и Radiomaster.

Спасибо!
Но нужен без sbus)
Обычный бы, с pwm

R2Dmitry
alex_nikiforov:

Я бы рекомендовал переходить на Frsky.

Посмотрел на календарик - 2021 год, не 2017. FrSky радио в моем понимании - это что-то древнее, некачественное, дорогое и с отвратительным поведением компании в отношении сообщества.
Когда я только заходил в это хобби, они были лучшим выбором, но все меняется.

heavy_metal
R2Dmitry:

Посмотрел на календарик - 2021 год, не 2017. FrSky радио в моем понимании - это что-то древнее, некачественное, дорогое и с отвратительным поведением компании в отношении сообщества.
Когда я только заходил в это хобби, они были лучшим выбором, но все меняется.

Вы можете, в таком случае, посоветовать для этой аппаратуры приемники?
Нужны 4-6 каналов, PWM. Телеметрия не обязательна, но если есть - это хорошо.
Еще не понятно с каким чипом брать.
Я на квадриках не летаю и вряд ли буду когда-нибудь)))

alex_nikiforov
R2Dmitry:

Посмотрел на календарик - 2021 год, не 2017…

Я имел ввиду приемники с фрскаевским протоколом от одноименной компании или их клоны.

heavy_metal:

Нужны 4-6 каналов…

Radiomaster R84 или R86.

R2Dmitry
heavy_metal:

Вы можете, в таком случае, посоветовать для этой аппаратуры приемники?

Я бы взял Jumper R1F попробовать.

alex_nikiforov
R2Dmitry:

Я бы взял Jumper R1F попробовать.

Спрашивали приемник с PWM выходами, тогда уж надо смотреть в сторону Jumper R8

heavy_metal
alex_nikiforov:

Я имел ввиду приемники с фрскаевским протоколом от одноименной компании или их клоны.

Radiomaster R84 или R86.

Спасибо!)

Ratverg

Товарищи, я тут налажал немного, сдул все компоненте с платы подключения модуля, и потерял один резистор 😃
Помогите мне пожалуйста, замерьте номиналы резисторов 1 и 2 😁
(хмм… кстати, а диод я той стороной припаял?)

Ratverg
Ratverg:

Товарищи, я тут налажал немного, сдул все компоненте с платы подключения модуля, и потерял один резистор 😃
Помогите мне пожалуйста, замерьте номиналы резисторов 1 и 2 😁
(хмм… кстати, а диод я той стороной припаял?)

Помогите кто-нибудь, резистор №1 замерил, получилось 120 кОм. Замерьте, пожалуйста, сколько у вас второй резистор, просто прямо на плате тестером.

толяпа
Greatbear:

Какие там кнопки в районе светодиода которые необходимо вам нажимать в полёте?
😃
Гимбалы- понятно, тумблеры, понятно. Но 8 кнопок триммеров вам мешает нажать ремешок?? 😃))

Теперь знаю для чего эти кнопки, получил позавчера аппу, только ремешок все равно не приделаю, не нужен, и будет только мешаться, и не в полете .Скорее к запястью приделаю малюсенький ремешок .(-:

Greatbear
толяпа:

Теперь знаю для чего эти кнопки, получил позавчера аппу, только ремешок все равно не приделаю, не нужен, и будет только мешаться, и не в полете .Скорее к запястью приделаю малюсенький ремешок .(-:

Это понимание потом приходит 😃

толяпа

У меня год аппа такая от радилинка ,пока понимание не приходило (-:,ремешок на руку вполне отметет все недопонимания.

heavy_metal

Пожалуйста, подскажите проверенного продавца, у которого можно аппаратуру данную заказать))

толяпа
heavy_metal:

Пожалуйста, подскажите проверенного продавца, у которого можно аппаратуру данную заказать))

www.xt-xinte.com /удивлен :обе версии с м.протоколом и без, стоят одинаково., и еще появилась в продаже вариант с сумочкой .сейчас бы взял .(только тогда доставка становится платная,19 баксов) нет ,с сумкой бы не взял(-:
shop.makerfire.com/
У нас(в России) появились в воздушном хобби.air-hobby.ru

Ratverg
heavy_metal:

Пожалуйста, подскажите проверенного продавца, у которого можно аппаратуру данную заказать))

я с бэнгуда заказывал - норм