Jumper T-lite

alex_nikiforov

Самый распространенный приемник с поддержкой телеметрии Frsky D16 RXSR. Есть также клоны от Jumper и Radiomaster.

heavy_metal
alex_nikiforov:

Самый распространенный приемник с поддержкой телеметрии Frsky D16 RXSR. Есть также клоны от Jumper и Radiomaster.

Спасибо!
Но нужен без sbus)
Обычный бы, с pwm

R2Dmitry
alex_nikiforov:

Я бы рекомендовал переходить на Frsky.

Посмотрел на календарик - 2021 год, не 2017. FrSky радио в моем понимании - это что-то древнее, некачественное, дорогое и с отвратительным поведением компании в отношении сообщества.
Когда я только заходил в это хобби, они были лучшим выбором, но все меняется.

heavy_metal
R2Dmitry:

Посмотрел на календарик - 2021 год, не 2017. FrSky радио в моем понимании - это что-то древнее, некачественное, дорогое и с отвратительным поведением компании в отношении сообщества.
Когда я только заходил в это хобби, они были лучшим выбором, но все меняется.

Вы можете, в таком случае, посоветовать для этой аппаратуры приемники?
Нужны 4-6 каналов, PWM. Телеметрия не обязательна, но если есть - это хорошо.
Еще не понятно с каким чипом брать.
Я на квадриках не летаю и вряд ли буду когда-нибудь)))

alex_nikiforov
R2Dmitry:

Посмотрел на календарик - 2021 год, не 2017…

Я имел ввиду приемники с фрскаевским протоколом от одноименной компании или их клоны.

heavy_metal:

Нужны 4-6 каналов…

Radiomaster R84 или R86.

R2Dmitry
heavy_metal:

Вы можете, в таком случае, посоветовать для этой аппаратуры приемники?

Я бы взял Jumper R1F попробовать.

alex_nikiforov
R2Dmitry:

Я бы взял Jumper R1F попробовать.

Спрашивали приемник с PWM выходами, тогда уж надо смотреть в сторону Jumper R8

heavy_metal
alex_nikiforov:

Я имел ввиду приемники с фрскаевским протоколом от одноименной компании или их клоны.

Radiomaster R84 или R86.

Спасибо!)

Ratverg

Товарищи, я тут налажал немного, сдул все компоненте с платы подключения модуля, и потерял один резистор 😃
Помогите мне пожалуйста, замерьте номиналы резисторов 1 и 2 😁
(хмм… кстати, а диод я той стороной припаял?)

Ratverg
Ratverg:

Товарищи, я тут налажал немного, сдул все компоненте с платы подключения модуля, и потерял один резистор 😃
Помогите мне пожалуйста, замерьте номиналы резисторов 1 и 2 😁
(хмм… кстати, а диод я той стороной припаял?)

Помогите кто-нибудь, резистор №1 замерил, получилось 120 кОм. Замерьте, пожалуйста, сколько у вас второй резистор, просто прямо на плате тестером.

толяпа
Greatbear:

Какие там кнопки в районе светодиода которые необходимо вам нажимать в полёте?
😃
Гимбалы- понятно, тумблеры, понятно. Но 8 кнопок триммеров вам мешает нажать ремешок?? 😃))

Теперь знаю для чего эти кнопки, получил позавчера аппу, только ремешок все равно не приделаю, не нужен, и будет только мешаться, и не в полете .Скорее к запястью приделаю малюсенький ремешок .(-:

Greatbear
толяпа:

Теперь знаю для чего эти кнопки, получил позавчера аппу, только ремешок все равно не приделаю, не нужен, и будет только мешаться, и не в полете .Скорее к запястью приделаю малюсенький ремешок .(-:

Это понимание потом приходит 😃

толяпа

У меня год аппа такая от радилинка ,пока понимание не приходило (-:,ремешок на руку вполне отметет все недопонимания.

heavy_metal

Пожалуйста, подскажите проверенного продавца, у которого можно аппаратуру данную заказать))

толяпа
heavy_metal:

Пожалуйста, подскажите проверенного продавца, у которого можно аппаратуру данную заказать))

www.xt-xinte.com /удивлен :обе версии с м.протоколом и без, стоят одинаково., и еще появилась в продаже вариант с сумочкой .сейчас бы взял .(только тогда доставка становится платная,19 баксов) нет ,с сумкой бы не взял(-:
shop.makerfire.com/
У нас(в России) появились в воздушном хобби.air-hobby.ru

Ratverg
heavy_metal:

Пожалуйста, подскажите проверенного продавца, у которого можно аппаратуру данную заказать))

я с бэнгуда заказывал - норм

NetWood
heavy_metal:

Приёмников уже не осталось. Надо покупать, вот только не понятно что именно покупать.
Что значит- переходить на Frsky?

У меня был длительный перерыв в хобби. Фриска была в топе еще года три назад. Вернувшись - набрал приемышей разных и зря. Наметился явный тренд в сторону 900MHz и 2,4 отходит на второй план. Даже на синевуп поставил 900 ибо 2.4 в городе не дремлет по WIFI, но и R9 надо брать с осторожностью. Например, для полетников F4 не подходят R9mini (в них нет инверсии по sport - соответственно, нет телеметрии) и надо сразу брать R9MM и подключать по fport. Субъективно на QX7 в луа скриптах обновление на R9MM происходит заметно быстрее того же XSR 2.4 подключенных одинаково по Fport. Эта чехарда с ACCST и ACCESS отнимает время также как колхоз с приемышами frsky. А вообще, crossfire сейчас надо брать (открываем схему DIATONE TAYCAN - там черным по белому рекомендован кросс 900 и старый RXSR 2.4).

В торону t-lite смотрел, но подожду, когда они поставят крутилку вместо кнопок справа как новых скайзонах, TX16S и QX7.

R2Dmitry
NetWood:

Наметился явный тренд в сторону 900MHz и 2,4 отходит на второй план.

Уже снова 2.4 возвращается в трех новых системах: TBS Tracer, ImmersionRC Ghost, ExpressLRS.

NetWood:

В торону t-lite смотрел, но подожду, когда они поставят крутилку вместо кнопок справа

Я был убежден, что крутилка рулит, но после покупки Т-лайт разницы в удобстве особо не заметил. Настраивается все один раз же и более не трогается. К тому же настроить и из компаньона можно.

Ratverg
R2Dmitry:

Уже снова 2.4 возвращается в трех новых системах: TBS Tracer, ImmersionRC Ghost, ExpressLRS.

блин, как-то этот Tracer пропустил… Классная штука, судя по всему.

NetWood:

В торону t-lite смотрел, но подожду, когда они поставят крутилку вместо кнопок справа как новых скайзонах, TX16S и QX7.

Да не знаю стоит ли крутилку ждать, крутилка классно, но мне сейчас с кнопками даже больше нравится, после пары вечеров пользования. К тому же, не так и много надо щёлкать после того, как основную настройку выполнишь. Я свой QX7 поставил пока что на полку, привыкаю к T-lite, всё-таки, фантастически мелкий размер и небольшой вес - это мега круто.
Что сейчас не нравится - похоже из-за другого хвата, по сравнению с большой аппой, как-то пока не так уверенно управляется, наверное дело в привычке, но вот пока не привык)

MapaT
Ratverg:

Помогите мне пожалуйста, замерьте номиналы резисторов 1 и 2

Замеры прямо на плате:
R1 - 30k
R2 - 10k
Скорее всего это делитель для повышайки, т.е. можно брать ± километр 😃

MapaT:

Поднять средний ПИН микросхемы

Исправить сообщение не могу, но этот метод не работает. Микруха упрощена до предела и внутреннего механизма включения/отключения не имеет. Средняя нога никуда не подключена и ничем не занимается. Так что реализую первый вариант.