Jumper T-lite

Andrey70NSK
antomolog:

TRSSI

это уровень сигнала с приемника на аппу, на осд такой не выводится

lofo

Всем привет, кто может пробовал забендить приемник от Flysky FS-iA6B. Подскажите какой протокол выбрать, Flysky Х2 не подходит…

imale
lofo:

какой протокол выбрать

Mode MULTI
Type FlSky2A

lofo
imale:

Mode MULTI
Type FlSky2A

попробую

Xodik

Сегодня ушатал свой боинг. Сначала понять не мог. Взлетел левым разворотом и так до самой земли. Оказалось в аппе, спустя полгода активной эксплуатации, попросту отвалился магнит(точнее магнит запросто прокручивается вокруг своей оси и не закреплен). Стал разбирать стики, дак там ВСЕ магниты на честном слове держатся. Переклеил их все заново, вроде стало хорошо. Думаю проблема это будет массовой.

Xodik

Чтобы не отвечать в ЛС
Дополню:

Клеил магниты на клей для телефонов B7000 (продается в каждом магазине для мобил, маленький тюбик 90 рублей)
Выставлять, старое местоположение магнитов - НЕ НАДО
Клеите как угодно и собираете, далее после сборки включаете калибровку в аппе и все, наслаждаетесь

Sergey72

Всем привет!!! Кто нибудь может подсказать, какие настройки выставить в мульти, чтобы забиндить betafpv x95 v3 с приемником frsky fcc?

Sergey72

Забиндил. А как поменять местами yaw и throttle? Возможно через конфигуратор бетафлайт? А то газ работает как яв, а яв соотвественно как газ.

r1000
Sergey72:

Забиндил. А как поменять местами yaw и throttle? Возможно через конфигуратор бетафлайт? А то газ работает как яв, а яв соотвественно как газ.

На вкладке радио, справа вверху, идут заветные буквы AETR. Соответственно нужно поменять их последовательность на правильную,как в аппаратуре

21 days later
antomolog

день добрый. Заметил дрожание на стиках. У кого-то было? Есть способ победить?

EHOT

У меня на этой не было. Если стики на датч. холла - проверьте крепление датчиков и магнитов. Если на потенциометрах : могу предположить плохой контакт бегунка или помехи по питанию

antomolog
EHOT:

Если стики на датч. холла - проверьте крепление датчиков и магнитов.

Спасибо за совет. Разобрал, проверил. Вроде все хорошо держится поверхности магнитов чистые… На всякий случай кистью еще раз прошелся…
Сделал раза три калибровку очень не торопясь вдумчиво и не спеша…
Вроде стало лучше, но окончательно дрожание не ушло. осталось на одном стике…

Streethunter87

Всем Доброго времени суток!
Для входа в хобби выбрал Jumper T-lite!
Полетал 2 недели в симуляторе DCL и возникла проблема с правым стиком по ROLL. В лево он ходит до конца, а в право до середины!
Калибровка не помогает. Начитался форумов,

  1. разобрал аппу, снял правый стик, почистил, смазал, собрал - проблема не ушла! Далее…
  2. снял датчики с левого стика (Газ, Яв) и поставил на правый, а с правого (Питч и Ролл) поставил на левый - проблема осталась на правом стике, а левый отлично работает - (значит проблема не в датчиках Холла)
  3. после того как датчики холла вернул на свои места, Ролл перевернулся, нажимаешь в право, а он двигается (на аппе) в лево
  4. Магнит по Ролл был плохо закреплен и свободно слазил с пластиковой втулки - я его крепко посадил на клей - но проблема осталась на месте.

Прошу знающих - помогите новичку! не хочу руки опускать!!!

antomolog
Streethunter87:

Калибровка не помогает.

Не помогает калибровка в DCL или в самой аппе? Такое должна решать калибровка стиков в аппаратуре.
примерно как тут

Про переворот , если механически все верно может попробовать ресет? Попробуйте вытащить батарейку, она под мультимодулем…
Я тоже новичок, и только знакомлюсь с хобби и аппаратурой. Поэтому возможно и говорю об очевидном.

Streethunter87
antomolog:

Не помогает калибровка в DCL или в самой аппе? Такое должна решать калибровка стиков в аппаратуре.
примерно как тут

Калибровка аппаратуры / Open TX / Radiomaster TX16S

Про переворот , если механически все верно может попробовать ресет? Попробуйте вытащить батарейку, она под мультимодулем…
Я тоже новичок, и только знакомлюсь с хобби и аппаратурой. Поэтому возможно и говорю об очевидном.

Калибровку пытался делать на аппе! Батарейку вытаскивал! Сбрасывал на заводские настройки - ни чего не помогло!

Гена_Большой
Streethunter87:

Ролл перевернулся, нажимаешь в право, а он двигается (на аппе) в лево

это лечится реверсом канала.

Streethunter87:
  1. снял датчики

а пробовали эндпоинты поправить ?

попробуйте начать с создания новой модели

antomolog
Greatbear:

Взгляните как интересно используется кнопка триммирования для переключения каналов и мощности видеопередатчика.
Всё это к вопросам о 16 каналах и 8 кнопках(органах управления).
Нужно будет обязательно это реализовать когда аппа придёт. Вроде бы один из магазинов уже надеется получить её для отгрузок к выходным.

www.youtube.com/watch?v=ukXuF21TYhI&feature=emb_lo…

Видео недоступно. Кто нибудь вешал функционал на кнопки триммирования? Поделитесь рецептом. никак не могу победить…

Streethunter87
Гена_Большой:

а скрин настройки CH2 покажи
у тебя кривая “—”

В том то и дело что - - -

Streethunter87

Проблема обнаружена! Переставил местами магниты ролл и питч, и перестал работать питч! Я так понимаю магнит был бракованный, или из за чего-то размагнитился!