Jumper T-lite

Streethunter87

Всем Доброго времени суток!
Для входа в хобби выбрал Jumper T-lite!
Полетал 2 недели в симуляторе DCL и возникла проблема с правым стиком по ROLL. В лево он ходит до конца, а в право до середины!
Калибровка не помогает. Начитался форумов,

  1. разобрал аппу, снял правый стик, почистил, смазал, собрал - проблема не ушла! Далее…
  2. снял датчики с левого стика (Газ, Яв) и поставил на правый, а с правого (Питч и Ролл) поставил на левый - проблема осталась на правом стике, а левый отлично работает - (значит проблема не в датчиках Холла)
  3. после того как датчики холла вернул на свои места, Ролл перевернулся, нажимаешь в право, а он двигается (на аппе) в лево
  4. Магнит по Ролл был плохо закреплен и свободно слазил с пластиковой втулки - я его крепко посадил на клей - но проблема осталась на месте.

Прошу знающих - помогите новичку! не хочу руки опускать!!!

antomolog
Streethunter87:

Калибровка не помогает.

Не помогает калибровка в DCL или в самой аппе? Такое должна решать калибровка стиков в аппаратуре.
примерно как тут

Про переворот , если механически все верно может попробовать ресет? Попробуйте вытащить батарейку, она под мультимодулем…
Я тоже новичок, и только знакомлюсь с хобби и аппаратурой. Поэтому возможно и говорю об очевидном.

Streethunter87
antomolog:

Не помогает калибровка в DCL или в самой аппе? Такое должна решать калибровка стиков в аппаратуре.
примерно как тут

Калибровка аппаратуры / Open TX / Radiomaster TX16S

Про переворот , если механически все верно может попробовать ресет? Попробуйте вытащить батарейку, она под мультимодулем…
Я тоже новичок, и только знакомлюсь с хобби и аппаратурой. Поэтому возможно и говорю об очевидном.

Калибровку пытался делать на аппе! Батарейку вытаскивал! Сбрасывал на заводские настройки - ни чего не помогло!

Гена_Большой
Streethunter87:

Ролл перевернулся, нажимаешь в право, а он двигается (на аппе) в лево

это лечится реверсом канала.

Streethunter87:
  1. снял датчики

а пробовали эндпоинты поправить ?

попробуйте начать с создания новой модели

antomolog
Greatbear:

Взгляните как интересно используется кнопка триммирования для переключения каналов и мощности видеопередатчика.
Всё это к вопросам о 16 каналах и 8 кнопках(органах управления).
Нужно будет обязательно это реализовать когда аппа придёт. Вроде бы один из магазинов уже надеется получить её для отгрузок к выходным.

www.youtube.com/watch?v=ukXuF21TYhI&feature=emb_lo…

Видео недоступно. Кто нибудь вешал функционал на кнопки триммирования? Поделитесь рецептом. никак не могу победить…

Streethunter87
Гена_Большой:

а скрин настройки CH2 покажи
у тебя кривая “—”

В том то и дело что - - -

Streethunter87

Проблема обнаружена! Переставил местами магниты ролл и питч, и перестал работать питч! Я так понимаю магнит был бракованный, или из за чего-то размагнитился!

antomolog
Streethunter87:

Проблема обнаружена! Переставил местами магниты ролл и питч, и перестал работать питч! Я так понимаю магнит был бракованный, или из за чего-то размагнитился!

Забавно, как он мог размагнититься… Как думаете исправлять? Есть группа в фэйсбуке посвященная нашей аппе. Нашел ее тут в теме. Там при похожей неисправности человек менял провода датчиков, другой выпаивал конденсаторы…

Streethunter87
antomolog:

Забавно, как он мог размагнититься… Как думаете исправлять? Есть группа в фэйсбуке посвященная нашей аппе. Нашел ее тут в теме. Там при похожей неисправности человек менял провода датчиков, другой выпаивал конденсаторы…

Не знаю даже! Но у меня дело не в проводах и конденсаторах точно, т.к. эти провода и датчики корректно работают на левом стике! Заказал новый стик

толяпа

Привет . Озаботился наконец установкой кроссфайера на аппу и дрон . Не нашел нигде описания процесса подключения и или видео, есть много как подключений к таранису , джамперу т16, но нет к “лайту” .Мучаю гугл в поисках, не могу забиндить приемник , в описании по найденным видео в моем меню джампера нет тех данных . В моем меню если пробовать подключаться по аналогии с мультипротоколом , есть krsf в списке аппаратур , но нет возможности бинда. Нужно что-ли прошить аппу.?КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

melkii

В tools должен быть crossfire config, на флешке скрипты должны быть. Новый приемник автоматом в режиме бинда при включении оказывается, так что просто подключаете внешний модуль, включаете его и приемник. Перед подключением к передатчику модуль сначала обновил через агент х.

max73

а подскажите кто разбирал аппу, есть там возможность поджать ход газа? а то ну слишком легкий стик, хочется хоть чуть чуть сопротивление нажатию ощущать.

Sergey72

Есть винт регулировки поджатия пластины. Там видно.

14 days later
kasatka60

Всем привет. Подумываю купить данную аппаратуру, но мне хотелось бы подпружинить стик газа. Для этого нужно покупать второй стик или есть решение подешевле?

EHOT

Попробую позже снять заднюю стенку корпуса, посмотреть, сфоткать, но КМК стик газа уже подпружинен, не замечал за ним возврат в нейтраль. Разве что пружинистую пластинку можно купить(сделать) более жесткую

kasatka60
EHOT:

стик газа уже подпружинен, не замечал за ним возврат в нейтраль

не понял. Одно другому противоречит.

Гена_Большой
EHOT:

но КМК стик газа уже подпружинен

это другая пружинка, точнее пластинка, что бы стик сам собой не болтался,
а есть пружинка которая центрирует стик.