Всё, что связано с OpenTx.

Retif
alex-6892:

Что за грёбаный форум? Как прикрепить файл?

Да в телегу киньте мне 😃

Retif
alex-6892:

Файл в EDGE TX , Должен конвертнуться при открытии.

Не, Companion его не открывает никак. Сейчас поставлю EdgeTX Companion, проверю.

Гена_Большой
alex-6892:

Как прикрепить файл?

упаковать в ZIP средствами Windows и вставить путем перетягивания мышкой из папки прямо в окно с сообщением

alex-6892
Гена_Большой:

упаковать в ZIP средствами Windows и вставить путем перетягивания мышкой из папки прямо в окно с сообщением

Спасибо!!!

А RAR вера не позволяет?

Гена_Большой
alex-6892:

А RAR вера не позволяет?

мне ? я агностик, моя вера мне позволяет все.
ZIP это стоковая опция Windows. Вероятно потому его поддерживают все форумы, а вот поддержку RAR я в движках не встречал,
разве что возможность подгрузить файл с любым расширением.

просто любопытно, а зачем RAR, если в ZIP пакуется из контекстного меню файла/папки, -> Отправить -> Сжатая ZIP папка
без установки любого дополнительного софта ), я вот уже забыл когда последний раз мне был нужен WinRAR.

Retif
alex-6892:

Вот проверь. Файл в EDGE TX , Должен конвертнуться при открытии.

Да, так работает, спасибо! 😃

alex-6892
Retif:

Да, так работает, спасибо! 😃

Да не за что, лишь бы в доброе дело.

11 days later
alex-6892
Retif:

Да, так работает, спасибо! 😃

Натоптал таймер для F5J.

Тумблер SH. обнуление, держать 0,5 сек. (поменяешь на свой).

Таймер 1 мотор 30 сек.

Таймер 2 полетное время.

Таймер 3 +10 сек. Алтиса высоты F5J.

Можно выключать мотор SF в любой момент (для низкого старта), Таймер 3 (+10 сек. Алтиса) запустится в любом случае, с момента выключения мотора.

Всё с озвучкой.

Таймер для Зорге.zip

Ivan55

можно ли сделать так чтобы при включении тумблера рулевая машинка начала работать из одного крайнего предложения до другого и так пока не выключишь тумблер

alex-6892
Ivan55:

можно ли сделать так чтобы при включении тумблера рулевая машинка начала работать из одного крайнего предложения до другого и так пока не выключишь тумблер

Серву в 1 канал.

SA^ серва стоит в центре, -0+

SA- серва меняет положение -100/+100 каждые 2 сек. (настройка времени в логических свичах)

SA_ серва стоит в крайнем положении -100

12 days later
Retif

Подскажите плиз, хочу сделать оповещение, когда RSSI будет меньше некоторого значения, типа далеко улетел, слабый сигнал, пора возвращаться.
Вопрос 1. А пороговое значение-то какое должно быть? Сколько dB?

Вопрос 2. Сейчас сделал такие настройки:
В Logical Switches:

В Special Functions:

Не нужно ли что-то ещё добавить, от ложных срабатываний там или ещё что-то не очень очевидное?

alex-6892
Retif:

Не нужно ли что-то ещё добавить, от ложных срабатываний там или ещё что-то не очень очевидное?

"Всё уже украдено, до нас"

Retif

Тьфу ты блин, а я там не посмотрел, начал городить вручную.

2 months later
alex-6892

Многопозиционный тумблер на базе трёх-позиционного. Как пример, SA на 6 позиций. В природе есть тумблеры на три положения с фиксацией только в центре.

Retif

А вот вопрос, нельзя ли заставить крутилку пищать, как триммер? Т.е. там в одну сторону как-то тональность увеличивается, в другую уменьшается или типа того?

ssvgps

Отличный пост, спасибо! Управление мощностью VTX так и просится чтобы реализовать. Ссылкой на такой тумблер с фиксацией только посередине сможете поделиться?

1 month later
levgal23

Есть Радиомастер TX16, есть 7 дюймовый квадрик-долголет, на котором положение камеры FPV регулируется боковой крутилкой от позиции “смотрим прямо вниз” до позиции “смотрим прямо вверх”. Позиция “смотрим прямо вверх” является парковочной для механизма поворота камеры. Хочется, чтобы тумблер “ARM” при дизарме заодно подавал команду сервоприводу уйти в парковочное положение (т.е. серва должна уйти в одно из своих крайних положений). Иными словами, хочется такого: при подключении к коптеру батареи ничего не происходит. При включении тумблера “ARM” (канал 5) коптер армится, управление положением камеры передается крутилке (канал 8), камера следует за положением крутилки. Полет, посадка. Тумблер переводится в Дизарм, при этом серва камеры уходит в заданное крайнее положение независимо от положения крутилки. Возможна ли такая настройка аппы? Если возможна, как это сделать?

NVS

В специальных функциях: если SF в дизарме (срелкой нужное положение тумблера указывается), Override CH8 , указываете значение на канале, при котором камера смотрит, куда вам надо, ставите галочку ON. SF - тумблер арма, или ставите тот, каким армите. Управление крутилкой при арме будет работать независимо, при дизарме камера будет уходить куда вам надо. Ну и там много вариантов…

levgal23

Спасибо огромное, буду пробовать😀