ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Andrey70NSK
Аlex30:

да… и компилируйте по последнему релизу -вроде 0.8 в конфигураторе.

да компилировал по восьмерке и сейчас проверил:
включаю аппу, захожу на первую вкладку модели, включаю батарейку на дроне и о чудо всё биндится само 😃
век живи век учись, всем спасибо за советы.

Аlex30

Уф…на улице около 40ка и я как …в открытом поле жарюсь…Увлечение мля…Одни мысли чтоб чтото не перегрелось нах…особенно передатчик…
Искусство как говорится…
Итак…Сразу скажу что я не пиарю что то…это не рекорды…не кому то какие то доказательства… а просто факты -так как самому просто интересно…
Отлетал на R9M. Прошита под Експрес. Выставлено мин. мощность 10мв/200. ( Q7 и R9M 2018 без всяких модов что рекомендуют).
Крыло рептилия 4S1P просто прошит тот же R9MM.
Inav 2.5 -Омнибас 4й ( Почему то не было в настройках осд всяких дбм…качество линка…)Не знаю почему…2.6 не было времени переставлять.
Стояло просто rssi.Видео г…но. Будем думать.
Резолт таков -10мв улетел на 11км. Очень хороший запас остается… Развернулся вернулся.Боюсь не вернусь из за батарей и жары страшной.
Ни одной вопли про потерю телеметрии…Нет fs.
Это то что есть.
Имхо -хороший надежный линк.
Есть видео.Если надо -залью.( хотя че там глядеть).

Кста…Если кто то думает что я на горе стою…идеальные условия…подо мной город -… скорее стою в яме…

sekil

Как насчет каналов? Я чет попробовал - оказалось, что 5 канал - эт типа всегда арм.дизарм, остальные либо как переклчатели работают, либо рывками 0 - 1275, 1500, 1750 и макс по моему так - для крутилки это трындец… или я чет не так делал…

sekil
John63:

А что нужно?

Нужно чтобы все каналы после 4 работали идентично и хотя б имели разрешение 255 (8 бит)
А так как есть - крутилку нормально не задействуешь и 5 канал у меня в арду это переключатель режимов а арм.дизарм - 7 - а тут 5 канал не может быть 3 позиционным…

John63
sekil:

5 канал у меня в арду это переключатель режимов а арм.дизарм - 7 - а тут 5 канал не может быть 3 позиционным…

Так переставьте привычный свитч на другой канал, или вам принципиально, чтобы именно 5 канал переключал режимы?

sekil:

Нужно чтобы все каналы после 4 работали идентично и хотя б имели разрешение 255 (8 бит)

Это для чего-то нужно?

sekil
John63:

Так переставьте привычный свитч на другой канал, или вам принципиально, чтобы именно 5 канал переключал режимы?

Это в арду принципиально и изначально так задумано…

John63:

Это для чего-то нужно?

К примеру для настройки пидов через крутилку в арду. а может еще чего - хз))

Shuricus
sekil:

Как насчет каналов? Я чет попробовал - оказалось, что 5 канал - эт типа всегда арм.дизарм, остальные либо как переклчатели работают, либо рывками 0 - 1275, 1500, 1750 и макс по моему так - для крутилки это трындец… или я чет не так делал…

Это неполноценная лрс, есть только 4 канала, остальные - тумблеры.

John63
Shuricus:

Это неполноценная лрс, есть только 4 канала, остальные - тумблеры.

Все достаточно полноценно. Особенно дальность связи и частота опроса.

Канал разрешение Частота
AUX1 1 бит / 2 позиции Каждый пакет, канал ARM
AUX2-AUX7 3-битный / 2-позиционный, 3-позиционный или 6-позиционный По-круговой
AUX8 4 бит / 16 позиций По-круговой

Shuricus

Пан-тильт в пролете с такой полноценностью.

John63
Shuricus:

Пан-тильт в пролете с такой полноценностью.

16 позиций по горизонтали, 6 по вертикали, никаких проблем.

John63
Shuricus:

Это рывки, так это не работает

Головой управляете? Тогда да.

Аlex30

Это неполноценная лрс, есть только 4 канала, остальные - тумблеры.
Абсолютно с вами согласен…
Это не ваше…Даже не пробуйте…Пожалейте свое время…В мусор.

R2Dmitry

При включении передатчика я вижу только одну Wi-Fi сеть, и на страничке с ней ESP WiFiManager с кнопками типа “Configure WiFi”.
Луа-скрипт в таранисе Q X7 ожидаемо не работает.

Я пытался перепрошить её, по USB с перестановкой перемычки это было успешно завершено. Но результат остался тем же.
Там три позиции перемычки: ESP01F-ESP32, USB-ESP01F, USB-ESP32. Из коробки стояла USB-ESP01F. При прошивке залил USB-ESP32.

Попробовал WiFi цель прошить, с 500 и без 500, запускал в обоих комбинациях перемычек (USB-ESP01F, USB-ESP32).
И в UART без 500, в обоих комбинациях.

Что еще можно сделать?

John63
R2Dmitry:

Я пытался перепрошить её, по USB

Cмотря про что вы говорите.

R2Dmitry
John63:

Cмотря про что вы говорите.

HappyModel 2.4 передатчик полноразмерный. Забыл упомянуть про это.
Прошивка после перестановки джампера залилась успешно, но все равно нет какого-то эффекта.

Shuricus

Эта тема бессмысленно названа, бессмысленно оформлена, предлагаю перейти сюда
rcopen.com/forum/f90/topic566501
а эта тема закроется автоматически.

John63
R2Dmitry:

но все равно нет какого-то эффекта.

Вы немного сумбурно излагаете! Какой должен быть эффект?

R2Dmitry
John63:

Какой должен быть эффект?

Луа-скрипт в таранисе Q X7 начинает работать. Я не смог прошить передатчик, в нем все та же служебная Wi-Fi сеть.

21 days later
Andrey70NSK
Аlex30:

Ни одной вопли про потерю телеметрии…Нет fs.

Вы летели все время в зоне прямой видимости?

Я себе взял 2.4 версию, вчера потестировал немножко:
10 мВт 150 Гц при прямой видимости 1,5 км на высоте 20 метров без fs(дальше просто не полетел, развернулся), потери телеметрии естественно не было, приемник ep2
100 мВт 150Гц за плотными деревьями( о прямой видимости естественно речи нет) на высоте 20 метров fs случился на 500-600 метров, сразу после предупреждения о потере телеметрии
по сравнению с fs xm+, jumper r1, fl a8s качество связи прям в разы лучше