ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Andron1967

А зачем эти 2 канала нафиг? Кому они вперлись

R2Dmitry
Andron1967:

Кому они вперлись

Трекер для подвеса?

Аlex30

Еще раз слетал на минималке 915 ( последний релиз)
10mW - 50Hz
14км -развернулся домой.110…111 dBm (запас до 120dBm)

Аlex30

R9M - диполь c R9mm с тонкой родной антенной…еще из первых -диполем ( последняя прошивка).
Сама чувствительность по dBm осталась прежней по сравнению с релизами 08…09
а вот с отображением по осд rssi и LQ они вроде чето переделали…Ранее было более усредненные показания. - щас больше прыгают.
Но сама чувствит. осталась та же ( просто сравниваю видосы ранее… -то же направление…тот же путь…все то же самое)
Во всех полетах 15 км выдает -110…-111 dBm.
Ессесно ни о каких fs речь пока не идет. Даже на 10mW.

Аlex30

На Рептилии S800 и сборке 18650 - 4S ?
И видео уже надо другое…Иль лопух на башку для 5.8.
Лежит Wing Pro .( там места под баты валом) .как соберу и соберусь так сразу и…

Andron1967

У меня планер Феникс 2400 я на 15км улетел с елрс 2.4ггц, но могу и до 20км но акум надо 6000 жду с али

Аlex30

Мощность…мощность передатчика 2.4 надо указывать. 😃 ( при моей пустыне…и жаре 40 в тени мне жарка яиц ни к чему).У меня тоже есть 2.4.Летал.
Ну на планере легче…я и так ручником держу 50…70ма на км чтоб вернуться…
А феникс 2400…ох красивая машинка…Да вот нет у нас облаков…почти никогда…Давно б купил…

10 days later
Аlex30

И тут напишу -как предостережение.
Умерло 3. -не не так… (ТРИ приемника EP1) 2.4. Причем проверенные и обновленные ранее…Вдруг умерли…
Проблема серьезная… На разных полетниках с разным питанием 5в. При перепрошивке на новую версию -просто умерли.
Прошивка залилась по вай фай - rx должен сам потухнуть и перезагрузится.Он просто остается гореть.
После этого медленно мигает. Бинда нет .Два коротких к батарее и один длинный -в режим вайфая не заходит.Через 20 сек быстрого мигания нет.
Через полетник не прошивается. Просто медленное мигание.
Все 3 -одна и та же проблема и медленное мигание.
Прошивка собирается -и затем ошибка.
В тоже время 915 на R9MM -прекрасно прошились и все отлично.
Проблема с приемниками иль потому что их делают ( и видимо собирают кто попало и на чем попало). -опен сорс.
Жаль…

Andrey70NSK
Аlex30:

Вдруг умерли

Вдруг? может всетаки не вдруг, а в результате определенных действий?

Аlex30:

При перепрошивке на новую версию

на какую версию прошивались?
зачем нужна была эта перепрошивка нормально работающего приемника? ведь за три часа до этого вы написали, что три приемника нормально работают, или они глючили и вы решили устранить глюки? зачем работающему механизму мешать работать? Что там такого в этой новой прошивке? на 100 метров дальше улетит?

Аlex30:

Все 3 -одна и та же проблема и медленное мигание

вы когда первый перепрошили не проверили работоспособность? зачем нужно было остальные прошивать?

П.С. Вы когда прошивали отпаивали от приемников соединения RX и TX?
попробуйте отпаять и прошить снова.

John63
Аlex30:

Умерло 3. -не не так… (ТРИ приемника EP1) 2.4. Причем проверенные и обновленные ранее…Вдруг умерли…

Вы накатили релиз 1.0.0? Он странным образом не работает на приемниках. У меня во всяком случае не завелся.
Перепрошивайте через FTDI свистульку на 1.0.0-RC9. Не забудьте замкнуть контакты на приемнике перед подачей питания.

Andron1967

Нормально работает релиз 1.0.0 все 3 приёмыша 2,4ггц работают отлично, шил через вафлю с полпинка. А шить без надобности не стоит, если там нет чего то необычного

John63

Собрал себе первый приемник с диверсити. Нормально завелся с прошивкой 1.0.1 Показывает 2 RSSI.

John63
Andron1967:

Где брал комплектуху

С мира по нитке!) Алишка - наше все. Чип и дип.)

Аlex30

После изголений с прошивками на 2.4 вернулся на посл.рабочую( у меня)RC9 и решил затестить иль ниче не нарушилось.
( на 5 км при 10 mW я уже летал)
Учитывая что Саняру чет там пытался на 100mW тестить -а у меня и бат и видео бы не хватило решил на 25mW\50hz диполи.

11км -первый FS и возврат.
Норм.

Andrey70NSK
Аlex30:

11км -первый FS и возврат.
Норм.

и не стоит больше возиться с прошивками 😃

8 days later
Аlex30

Супер.Пару вопросов.
Какая была мощность 2.4.
Какой передатчик на видео и что за антенна на приеме? И какая именно частота выбрана на 5.8.

Andron1967

ELRS 50гц, 250мвт, VTX Mamba 800мвт,антенна на шлеме 2-патч и лолипоп, диапазон А7, частота 5745