ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Аlex30

А поставте ка один пальчик LiIon и поглядим дальность 😃
Ну и я ж летал и на 25mW на 11 км до первого Fs.( кста…мож завтра слетаю снова на 25mW). Гляну как там с новой прошивкой.

Аlex30

Слетал.
Имеем ExpressLRS типа Elrs 2.4Ghz приемник EP1
Повторный полет на посл. версии прошивки-25mW \ 50
Развернулся домой на 13 км.( мона было плететь еще да чет испугался за батку на возврат и видео).
Молодцы разрабы.

имхо -приятно видеть лрс которая впустую не жарит воздух мощностью.А действительно работает с отличной производительностью.

Аlex30

Почему не верно?
Именно 25 -как и в прошлый раз.
Смысл мне ставить 250 если ни баты 4S1P ни видео -600 mW не хватило бы.
Нет…именно 25 mW / 50 без телеметрии.

Аlex30

Вот на этой рептилии и летал.Смысл то какой что то врать?
Ведь все взрослые люди…

Andron1967

у вас литионки или липо?

я вот думаю стоит прошивать с 1.0.1 на 1.1.0 у меня все нормально правда иногда коннектится не всегда приходится выключать аппу и включать

Аlex30

Лионки. Сам паяю паки.( с чехии флюс купил.Паяет то что надо).
Ну как бы откатится на старую версию то всегда можно…Но тут же факторы. погода…влажность…Врядли мона как то точно выяснить разницу.
Но почему не попробывать?

Andron1967

насчет пайки можно подробнее и че за флюс, паять умею но боюсь перегреть

Daramidon
Andron1967:

нее такой нету пасты

Паяется обычным флюсом лти. Паяльник надо ставить на 400гр и немного поошкрябать место пайки.

Andron1967

да по (Betaflight Passthroug) одно удовольствие прошивать приемник , с полпинка прошло
главное айнав не открывать вообще.

Daramidon
Andron1967:

да по (Betaflight Passthroug) одно удовольствие прошивать приемник , с полпинка прошло
главное айнав не открывать вообще.

Повезло вам я р9мини 4 дня пытаюсь прошить и нифига. Что только не делал, все возможные варианты перепробовал не хочет и все тут. Зато обратно на фрскай с пол пинка шьется. Наверное есть какой-то нюанс о котором нигде не говорят.

Аlex30

А вы точно читали как прошивать мини…?

Andron1967

Я шил также через пастру Р9slim +OTA с полпинка

Аlex30

Зато обратно на фрскай с пол пинка шьется.
Это как так?

Если я верно понимаю -после ПРАВИЛЬНОЙ прошивки бутлоадера вы бы уже вряд ли вернулись на родную.
Поглядите внимательно.Под видосом ссылки

www.expresslrs.org/1.0/…/rx-bootloader/

Daramidon
Аlex30:

Зато обратно на фрскай с пол пинка шьется.
Это как так?

Если я верно понимаю -после ПРАВИЛЬНОЙ прошивки бутлоадера вы бы уже вряд ли вернулись на родную.
Поглядите внимательно.Под видосом ссылки

www.expresslrs.org/1.0/…/rx-bootloader/

🎮 Пробуем ExpressLRS. Инструкция по прошивке и установке для FrSky R9M 2019

Так ведь и бутлодер шьется о чем сообщает на экране аппаратуры надпись так и обратно на прошивку от фрская с тем же сообщением об успешном завершении и после этого работает и биндится.

Аlex30

Откройте любую прошивку для МИНИ или мм -( родную с фрская) и найдите в надписи BL.
R9_MINI_FLEX_Fport.frk
R9_MINI_FLEX.frk
Вы видите хоть намек на BL?
Вы просто не прошиваете первую прошивку бутлоадера Експресса. После ее удачной прошивки вы бы уже не прошились обратно.

Daramidon
Аlex30:

Откройте любую прошивку для МИНИ или мм -( родную с фрская) и найдите в надписи BL.
R9_MINI_FLEX_Fport.frk
R9_MINI_FLEX.frk
Вы видите хоть намек на BL?
Вы просто не прошиваете первую прошивку бутлоадера Експресса. После ее удачной прошивки вы бы уже не прошились обратно.

Вам что видео снять и показать. В телеге в профильной теме пишут что обратно все прошивается. Я это подтверждаю. Доказывать вам бессмысленно как я понимаю.