ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Аlex30

Лионки. Сам паяю паки.( с чехии флюс купил.Паяет то что надо).
Ну как бы откатится на старую версию то всегда можно…Но тут же факторы. погода…влажность…Врядли мона как то точно выяснить разницу.
Но почему не попробывать?

Andron1967

насчет пайки можно подробнее и че за флюс, паять умею но боюсь перегреть

Daramidon
Andron1967:

нее такой нету пасты

Паяется обычным флюсом лти. Паяльник надо ставить на 400гр и немного поошкрябать место пайки.

Andron1967

да по (Betaflight Passthroug) одно удовольствие прошивать приемник , с полпинка прошло
главное айнав не открывать вообще.

Daramidon
Andron1967:

да по (Betaflight Passthroug) одно удовольствие прошивать приемник , с полпинка прошло
главное айнав не открывать вообще.

Повезло вам я р9мини 4 дня пытаюсь прошить и нифига. Что только не делал, все возможные варианты перепробовал не хочет и все тут. Зато обратно на фрскай с пол пинка шьется. Наверное есть какой-то нюанс о котором нигде не говорят.

Аlex30

А вы точно читали как прошивать мини…?

Andron1967

Я шил также через пастру Р9slim +OTA с полпинка

Аlex30

Зато обратно на фрскай с пол пинка шьется.
Это как так?

Если я верно понимаю -после ПРАВИЛЬНОЙ прошивки бутлоадера вы бы уже вряд ли вернулись на родную.
Поглядите внимательно.Под видосом ссылки

www.expresslrs.org/1.0/…/rx-bootloader/

Daramidon
Аlex30:

Зато обратно на фрскай с пол пинка шьется.
Это как так?

Если я верно понимаю -после ПРАВИЛЬНОЙ прошивки бутлоадера вы бы уже вряд ли вернулись на родную.
Поглядите внимательно.Под видосом ссылки

www.expresslrs.org/1.0/…/rx-bootloader/

🎮 Пробуем ExpressLRS. Инструкция по прошивке и установке для FrSky R9M 2019

Так ведь и бутлодер шьется о чем сообщает на экране аппаратуры надпись так и обратно на прошивку от фрская с тем же сообщением об успешном завершении и после этого работает и биндится.

Аlex30

Откройте любую прошивку для МИНИ или мм -( родную с фрская) и найдите в надписи BL.
R9_MINI_FLEX_Fport.frk
R9_MINI_FLEX.frk
Вы видите хоть намек на BL?
Вы просто не прошиваете первую прошивку бутлоадера Експресса. После ее удачной прошивки вы бы уже не прошились обратно.

Daramidon
Аlex30:

Откройте любую прошивку для МИНИ или мм -( родную с фрская) и найдите в надписи BL.
R9_MINI_FLEX_Fport.frk
R9_MINI_FLEX.frk
Вы видите хоть намек на BL?
Вы просто не прошиваете первую прошивку бутлоадера Експресса. После ее удачной прошивки вы бы уже не прошились обратно.

Вам что видео снять и показать. В телеге в профильной теме пишут что обратно все прошивается. Я это подтверждаю. Доказывать вам бессмысленно как я понимаю.

Аlex30

Посмотрите название прошивок с бутлоадером для експресса.
В их названии есть BL

www.expresslrs.org/1.0/…/rx-bootloader/

Тоесть чтоб вернуться на Фрскай вам нужен файл тоже с названием в середине BL ( что означает бутлоадер)
Каким файлом вы шьете назад? ( на сколько я знаю в прошивках Фрская таких файлов нет.
И если вы обычной прошивкой все возвращаете -то значит вы не прошили бутлоадер.
Чудес не бывает…( а если бьвают то очень редко)
и если вы 4 дня долбитесь c прошивкой через конфигуратор -то может логично что что то не сделано правильно изначально?

Доказывать вам бессмысленно как я понимаю.
Ах вот оно что…
Умываю руки.

Daramidon
Аlex30:

Посмотрите название прошивок с бутлоадером для експресса.
В их названии есть BL

www.expresslrs.org/1.0/…/rx-bootloader/

Тоесть чтоб вернуться на Фрскай вам нужен файл тоже с названием в середине BL ( что означает бутлоадер)
Каким файлом вы шьете назад? ( на сколько я знаю в прошивках Фрская таких файлов нет.
И если вы обычной прошивкой все возвращаете -то значит вы не прошили бутлоадер.
Чудес не бывает…( а если бьвают то очень редко)
и если вы 4 дня долбитесь c прошивкой через конфигуратор -то может логично что что то не сделано правильно изначально?

Доказывать вам бессмысленно как я понимаю.
Ах вот оно что…
Умываю руки.

Для особо неверующих.

Dhole

Вам же пишут? –

Download the bootloader .frk file for your respective receiver. The files are as follows:

R9mm/mini: r9mm_elrs_bl.frk (14kb) or r9mm_no_btn_elrs_bl.frk (14kb) (no_btn bootloader is only used if your bind/boot button on the receiver is faulty or has gone bad, and is indicated by both LEDs (red and green) being constantly illuminated.)
R9mx: r9mx_elrs_bl.frk (20kb)
R9Slim+ (ACCST): r9slim_plus_elrs_bl.frk (14kb)
R9Slim+ (ACCESS/OTA): r9slim_plus_ota_elrs_bl.frk (18kb)

John63

Друзья, иногда со второго раза коннектится приемник к передатчику. Только у меня так? 2.4гГц и приемник и передатчик самодельные. Правда у меня нет бинд фразы.

John63

Сегодня обновил все свое хозяйство! Все хорошо, без проблем. 3 передатчика, 5 моделей.

Аlex30

Залил видосик. Кому интересно .( качество конечно…)

Вчерашний повторный тест 2.4 на 25mW / 50 на 13 км(развернулся изза бат и видео)
Была жара градусов 35 ( пустыня) - и еще до включения передаван видео 600 mW уже нагрелся зверски…В S800 ко всему он утоплен в крыло снизу…После начала полета ( я прилепил воздухозаборник снизу) все пришло в норму.
Ветерок -и крыло потряхивало так не плохо…
Ps/
Хорошо експресс работает…Цепкий… Прям таки “тянет” линк…Ну и производительность…попусту воздух не жарит…Нравится.