ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Andron1967

Парни, если вопросы есть, в телеге ветка есть свидетели елрс

Andrey70NSK
Andron1967:

в телеге ветка есть

а если телеги нет?

gid_ioan

Ребята помогите -возможно ли RadioLink at10 подключить к TBS Crossfire???

kasatka60
gid_ioan:

Ребята помогите -возможно ли RadioLink at10 подключить к TBS Crossfire???

темой ошиблись.

R2Dmitry

iFlight 2.4 GHz

Ну вот и еще один крупный игрок пришел в ELRS.

Andron1967

Add USE_TX_BACKPACK support to R9M TX вот на самом деле что это?

Andron1967

Парни кто перешился на 2.0, какие впечатления если сравнить с 1.2 прошивкой

oleg_ra
Andron1967:

Парни кто перешился на 2.0, какие впечатления если сравнить с 1.2 прошивкой

Сегодня тестировал 2.0 на аппе T-Light HM 2.4 в паре с модулем HM EP1 (с внешней антенной) на дальнем конце. Прошивал в аппе через UART, EP1 через WiFi. Все нормально работает, расширено меню нового lua-скрипта / elrsV2.lua / на аппе. Можно менять каналы, задействовать пит-мод, переключаться между забинденными приемниками и т.п., еще не всё успел проверить.
На Radiomaster TX16s прошью позже - тут пока 1.20 стоит.

Появилось динамическое управление мощностью трансивера - автоматически изменяет от 10 мВт вблизи от приемника, до заданной максимальной мощности (я пробовал до 250 мВт), переключается быстро, также живо восстанавливает сигнал после пропадания в слепой зоне (стало увереннее брать там, где раньше были проблемы), а также после выключения-включения аппы (однако, я прошил с lock_on_first-connection, без этого будет перебирать диапазон и восстанавливать связь дольше).

В общем, меня вполне устраивает, проблем не встретил … - прогресс, как говорится, налицо!
Не хватает встроенного режима Failsave на приемниках, можно надеяться допилят. Скоро приедут приемники от Matek - должно стать еще лучше! 😃

oleg_ra

Видео от Areyouroo о тестировании на дальность в 5,5 километров на аппе BETAFPV!

  • “Проверяем дальность работы! Дешевая и компактная аппаратура с ELRS 2.4 для дальних полетов, с отличной бюджетной ЛРС системой ELRS чтобы запустить Ваш Бомжелёт далеко! Ну или любую другую модель. Можно использовать как самостоятельную аппу или как дополнительный компактный вариант для поездок. Подходит чтобы настроить и запустить fpv самолет и фпв квадрокоптер, и что угодно ещё. 8 каналов управления достаточно, хоть и впритык, чтобы запустить фпв планер или самолет на INAV.”

Спасибо, Саня! Тоже юзаю ELRS в сравнении с имеющимися у меня другими LongRangeSystems и вполне впечатлен результатами. - Олег Ра 😃

Greatbear

Всё бы хорошо, но быть бетатестером BetaFPV никому не советую. Можно неплохо так хапнуть горя. Практически все поделия этого подвала имеют косяки.

OTR1UM
Greatbear:

Практически все поделия этого подвала имеют косяки.

Но приемники для ELRS у них отличные.

Аlex30

Зима наступила…ПопрохлАднело…С утра +18. Решил поглядеть на обнову 1.2.1.
2.4G/50Hz -EP1 25mW
После 10км случился fs. Мож влажность…мож в обнове что то сделали…
Факт и визуально по цифрам - тянет линк достаточно долго.30…20…10…но держит… ( а не так что вдруг бац -и пропало)-но вот после фс поиск и восстановление дост. долго.( так мне кажется).
Но в общем -норм.Зато по картинке большой лопух откровенно порадовал( 600мв)
БетаФпв точно там что то мудрят.

Andrey70NSK
Аlex30:

после фс поиск и восстановление дост. долго

на более старых прошивках тоже долго

vadim_unique

Ребята, у меня почему то не получается вывести с 3.0 inav телеметрию на r9slim+ и потом в пульт . В inav во вкладке приемник все работает, каналы отзываются с пульта. Но из телеметрии видит какой то один датчик и все. Причем другой приемник r9mini на квадрике видит дофига сенсоров. Там прошита betaflight.

Аlex30

Не знаю…Как то на айнаве 3.0 пробывал телеметрию c R9 mini и mm. В айнаве включил галкой вывод телеметрии -прошил с галкой телеметрии rx и tx. И есть Rssi на апе (q7)и около 15-20 сенсоров.Без проблем.
Но не пользую телеметрию -и летаю без нее.
Но могу заверить - что все там работает.( частоту телем в пульте снизти до 50hz -и играйте уже от этого)

vadim_unique
Аlex30:

Не знаю…Как то на айнаве 3.0 пробывал телеметрию c R9 mini и mm. В айнаве включил галкой вывод телеметрии -прошил с галкой телеметрии rx и tx

Так у меня до прошивки на elrs то как раз все и было, теперь никакой. Lua скрипт считай ослеп. Без телеметрии не летаю, нужна… Поковыряю еще

Daramidon
vadim_unique:

Так у меня до прошивки на elrs то как раз все и было, теперь никакой. Lua скрипт считай ослеп. Без телеметрии не летаю, нужна… Поковыряю еще

Попробуйте через cli поменять протокол мавлинк на версию 1.

R2Dmitry
Greatbear:

но быть бетатестером BetaFPV никому не советую. Можно неплохо так хапнуть горя. Практически все поделия этого подвала имеют косяки.

Так это один из ведущих игроков рынка.
Многие решения у них просто лучшие.

Greatbear
R2Dmitry:

Так это один из ведущих игроков рынка.
Многие решения у них просто лучшие.

Да? Правда? А вот владельцы так не считают.
К примеру, купил я ELRS модуль на 2.4.
Не работает -

  1. Обновление через вайфай.
  2. Bluetooth джойстик.
    Купил переходник для нано модулей в микро слот.
    Родной модуль от производителя подходит для него. А вот нано кросс - НЕ ВЛАЗИТ.
    При этом его поддержка была заявлена производителем. После жалоб клиентов продажи приблуды тихонько свернули.
    И вот вопрос - какие из этих трех решений по вашему были лучшие?
    С учетом того что никаких программ по отзыву оборудования естественно китайский подвал не осуществлял.
    Не рекламу от блогеров надо изучить а предмет. Слова “новинка от бетафпв” приводят аудиторию телеграмм канала по ELRS в восторг.
    Кстати антенна вся такая красивая(та которая моксон) у бета фпв по характеристикам хуже штыря и главное - может развалится от резкого движения, что приведет к чему?
    Вот как такое можно выпускать в продажу? Но главное красивенько все.
    Самый новый микромодуль ELRS тоже выпущен с косяками.
    Этот топовый производитель не соизволит прислать свою аппаратуру на тестирование разработчикам, но рассылает блогерам.