ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

vadim_unique

Ребята, у меня почему то не получается вывести с 3.0 inav телеметрию на r9slim+ и потом в пульт . В inav во вкладке приемник все работает, каналы отзываются с пульта. Но из телеметрии видит какой то один датчик и все. Причем другой приемник r9mini на квадрике видит дофига сенсоров. Там прошита betaflight.

Аlex30

Не знаю…Как то на айнаве 3.0 пробывал телеметрию c R9 mini и mm. В айнаве включил галкой вывод телеметрии -прошил с галкой телеметрии rx и tx. И есть Rssi на апе (q7)и около 15-20 сенсоров.Без проблем.
Но не пользую телеметрию -и летаю без нее.
Но могу заверить - что все там работает.( частоту телем в пульте снизти до 50hz -и играйте уже от этого)

vadim_unique
Аlex30:

Не знаю…Как то на айнаве 3.0 пробывал телеметрию c R9 mini и mm. В айнаве включил галкой вывод телеметрии -прошил с галкой телеметрии rx и tx

Так у меня до прошивки на elrs то как раз все и было, теперь никакой. Lua скрипт считай ослеп. Без телеметрии не летаю, нужна… Поковыряю еще

Daramidon
vadim_unique:

Так у меня до прошивки на elrs то как раз все и было, теперь никакой. Lua скрипт считай ослеп. Без телеметрии не летаю, нужна… Поковыряю еще

Попробуйте через cli поменять протокол мавлинк на версию 1.

R2Dmitry
Greatbear:

но быть бетатестером BetaFPV никому не советую. Можно неплохо так хапнуть горя. Практически все поделия этого подвала имеют косяки.

Так это один из ведущих игроков рынка.
Многие решения у них просто лучшие.

Greatbear
R2Dmitry:

Так это один из ведущих игроков рынка.
Многие решения у них просто лучшие.

Да? Правда? А вот владельцы так не считают.
К примеру, купил я ELRS модуль на 2.4.
Не работает -

  1. Обновление через вайфай.
  2. Bluetooth джойстик.
    Купил переходник для нано модулей в микро слот.
    Родной модуль от производителя подходит для него. А вот нано кросс - НЕ ВЛАЗИТ.
    При этом его поддержка была заявлена производителем. После жалоб клиентов продажи приблуды тихонько свернули.
    И вот вопрос - какие из этих трех решений по вашему были лучшие?
    С учетом того что никаких программ по отзыву оборудования естественно китайский подвал не осуществлял.
    Не рекламу от блогеров надо изучить а предмет. Слова “новинка от бетафпв” приводят аудиторию телеграмм канала по ELRS в восторг.
    Кстати антенна вся такая красивая(та которая моксон) у бета фпв по характеристикам хуже штыря и главное - может развалится от резкого движения, что приведет к чему?
    Вот как такое можно выпускать в продажу? Но главное красивенько все.
    Самый новый микромодуль ELRS тоже выпущен с косяками.
    Этот топовый производитель не соизволит прислать свою аппаратуру на тестирование разработчикам, но рассылает блогерам.
Shuricus
R2Dmitry:

Так это один из ведущих игроков рынка.
Многие решения у них просто лучшие.

Это самый косячный, стремный и бессмысленный производитель, которого всем нужно избегать изо всех сил )))
У меня например, такая информация.
Не знаю откуда ваша )

Andrey70NSK
oleg_ra:

HM EP1 (с внешней антенной) на дальнем конце

Подскажите плиз, как лучше разместить антенну на коптере, вертикально или горизонтально?
У меня при горизонтальном размещении когда в нескольких километрах от аппы лечу и начинаю плавно поворачивать в какой то момент связь рвется и восстанавливается не так быстро как хотелось… при вертикальном вдаль летает норм, но при высоком полете над головой также связь начинает рваться…
С smd антенной почти те же проблемы только наступают раньше, размещаю плату EP2 горизонтально на верхней площадке коптера антенной вверх.
Как вы размещаете?

R2Dmitry
Greatbear:

И вот вопрос - какие из этих трех решений по вашему были лучшие?

Эти не были. А другие были.
Обратите внимание, что я не говорил, что они лучшие во всем, а вы доказыаваете, как будто я подобное говорил.

К слову пока что только у них есть апа с интегрированным ELRS передатчиком (хоть и жутко неудобная в использовании из-за отсутсвия экрана).
И именно они стали ставить нормальные разъемы на аккумы, которые не являются узким местом.

Greatbear
R2Dmitry:

Эти не были. А другие были.
Обратите внимание, что я не говорил, что они лучшие во всем, а вы доказыаваете, как будто я подобное говорил.

К слову пока что только у них есть апа с интегрированным ELRS передатчиком (хоть и жутко неудобная в использовании из-за отсутсвия экрана).
И именно они стали ставить нормальные разъемы на аккумы, которые не являются узким местом.

Аппа без open TX, без экрана, со встроенным акком всего на 1000 - такое себе достижение.
Насчет акков - как же летает основная часть пилотов вупов без их разъемов? Да так и летает, спокойно.
Кроме акков(а точнее просто разъемов на них) видимо достижений мы больше и не увидим. А вот негатива от продуктов хоть отбавляй. Свежевыпущенный модуль с экраном вообще вырубается если задеть джойстик в полёте.
А еще есть такие мелочи как платная доставка. Взяв с меня деньги за доставку, через три месяца поддержка просто предлагала мне подождать еще когда я возмутился такими сроками. Только после обращения в пайпал оказалось что посылка потеряна перевозчиком, хотя менеджер уверяла меня что все в порядке и она связывалась с траспортниками.
Зато блогерам все высылается пулей, а они в ответ тихонечко молчат про косяки. Вон бабай например - сделал обзор и ни словом не упомянул про отсутствие обновления модуля по вайфай. А зачае, и так все хорошо. У него.

Serpent
R2Dmitry:

пока что только у них есть апа с интегрированным ELRS передатчиком

Если вы про LiteRadio 2 SE - то она сразу же падает где то на полпути от игрушки к аппе начального уровня…
Да - ELRS, да - цена.
Но и всё на этом.
Тупик…

Аlex30

Как вы размещаете?
Про коптеры не в курсе…Но по видосам типа( с усами) EP1 ставят внизу под лучами( типа растяжки)
EP2 мона попробывать с низу, вниз керамикой -но на нее типа защитный колпачек ( как от половинки тенис. шарика…или типа большой таблетки.)
И именно они стали ставить нормальные разъемы на аккумы,
При норм. работающем модуле -я не то что нуждаюсь в доп разьеме… Я еще даже на 100mW не летал.На 915 ти ( 10mw) улетел на 15км.Развернулся.
На 2.4 ( 25mW) долетел до 13км. И то думаю что при таких расст крыло затеняет -и это сильно влияет ( тем более 2.4).
Так что украшательства типа экранчика…доп. акумов как то…Мож в будущем… Но пока…

Кста.
Наблюд. зритель заметит что дядька с бородой не плохо смахлевал на тестах.Нет показаний высоты.
Он стоит на горе…секунды -и город под ним.Он летает с хорошей горы почти в прямой видимости…Практическии в горизонте.Антенны не затеняются ничем вообще.
Вот и резолты у него такие очень не плохие…Но факт остается фактом.Линк очень не плохой по дальности.

R2Dmitry
Greatbear:

Насчет акков - как же летает основная часть пилотов вупов без их разъемов? Да так и летает, спокойно.

Есть разница, друг перепаивал.
Падение напряжения меньше. PH2.0 разъем - узкое место.

Greatbear:

А еще есть такие мелочи как платная доставка.

У меня отовсюду платная доставка, даже с банга около года.

Greatbear:

Аппа без open TX, без экрана, со встроенным акком всего на 1000 - такое себе достижение.

Создают рынок. Уже приходят другие крупные игроки.

vadim_unique
Daramidon:

Попробуйте через cli поменять протокол мавлинк на версию 1.

Не помогло…

Daramidon
vadim_unique:

Так у меня до прошивки на elrs то как раз все и было, теперь никакой. Lua скрипт считай ослеп. Без телеметрии не летаю, нужна… Поковыряю еще

В конфигураторе елрс телеметрия включена? И в аппе нужно сделать поиск сенсоров.

vadim_unique
Daramidon:

В конфигураторе елрс телеметрия включена? И в аппе нужно сделать поиск сенсоров.

Да, конечно. Попробую перепрошить назад в frsky и проверить, будет ли там работать. Кстати ещё вопрос : при попытке скомпилировать прошивку 2.0rc 3.0 если я правильно помню, для передатчика получается, а для приемника вываливается в ошибку. Мол не могу что то установить на локальный диск. Соответственно не получается прошить. Так у всех? 1.2.1 компилируется нормально

Daramidon
vadim_unique:

Да, конечно. Попробую перепрошить назад в frsky и проверить, будет ли там работать. Кстати ещё вопрос : при попытке скомпилировать прошивку 2.0rc 3.0 если я правильно помню, для передатчика получается, а для приемника вываливается в ошибку. Мол не могу что то установить на локальный диск. Соответственно не получается прошить. Так у всех? 1.2.1 компилируется нормально

У меня 1.2.0 и фсё работает нормально. Передатчик р9м не 2019 и приёмник р9слим+.

Greatbear
R2Dmitry:

Создают рынок. Уже приходят другие крупные игроки.

Вот только аппа эта производства Feichao если что. Просто один подвал делает для другого. Крупные игроки делают совсем другое.

vadim_unique
Daramidon:

У меня 1.2.0 и фсё работает нормально. Передатчик р9м не 2019 и приёмник р9слим+.

Я кажется понял в чем беда, у меня f405wing как раз, надо галку в конфигураторе поставить. А у вас думаю не f4 процессор и поэтому все работает?

Вот так кстати крашится конфигуратор на попытке прошить последний релиз

Daramidon
vadim_unique:

Я кажется понял в чем беда, у меня f405wing как раз, надо галку в конфигураторе поставить. А у вас думаю не f4 процессор и поэтому все работает?

Вот так кстати крашится конфигуратор на попытке прошить последний релиз

У меня матче ф411все полетник