Муки выбора

Andy08
Serpent:

(где это в передатчике дрейф вы видели?

У кого была Турнига 9 с родным ВЧ, те знають.😃 Весь топик про Джампер на 50% - это обсуждение шлейфов и зарядки. Я ничего не имею против недорогих аппаратур, но они действительно страдают болячками дешевизны. Это закономерно. Кто-то с этим живет, кто-то борется. Хорошо, что есть выбор.😃

Dimas_71
Serpent:

какой то температурный дрейф (где это в передатчике дрейф вы видели?),

Так называемый “дрейф” есть у всех электронных компонентов, это температурный диапазон в котором они сохраняют работоспособность и не изменяют своих параметров.
В передатчике для примера… Радиомастер tx16s, в жару стик канала газа изменил свои характеристики и esc уже не увидел что газ в ноле - пришлось калибровать аппаратуру.
К слову, на граупнере за несколько лет эксплуатации ничего похожего не наблюдалось.

kasatka60

Летал на флайскай i6x и jumper t12 pro. Никаких дрейфов не было. Ничего не калибровалось. Может один раз при первом включении. Но попробую понаблюдать.

Serpent
kasatka60:

попробую понаблюдать.

Всё равно не переубедите, у них “Futaba forever”…
У меня старый Таранис 9D (кстати первый на этом форуме).
Калибровал дважды за 8лет при перепрошивке.
Ничего никуда никогда не уплывало.
Шлейфы тоже не отвалились ни разу.
Не зависал.
Что я делаю не так?

P.S. Гудит динамик? Да, потому как у первых - все гудели, но апгрейдить мне влом.

P.P.S. Дважды ломал пластиковые кнопки меню, но “сдуру можно и х** сломать”, тут уж я сам виноват…

Гена_Большой

Вы не внимательно читали, речь о том и идет, что Таранис ОТЛИЧНЫЙ вариант, в отличии от “мыльниц” типа Радиомастера ))
Таранис это FrSky, а это достаточно серьезный производитель.

Serpent:

У меня старый Таранис 9D

протокол родственный FASST

Serpent:

Калибровал дважды за 8лет при перепрошивке.

могли и не калибровать )).

Serpent:

Шлейфы тоже не отвалились ни разу.

они у Тараниса на нормальных разъемах, а не пленочные (ЕМНИМ)

Serpent:

Что я делаю не так?

Вы все делаете правильно )

kasatka60:

Летал на флайскай i6x

чем управляли ?

Andy08

У меня никогда не было Футабы, зато были Турнига 9 и Таранис 9. Каждой пользовался по 4 года. Я уже говорил:

Andy08:

А за Тараньку двумя руками. На мой взгляд соотношение качество/функционал/цена самая реальная.

Разговор перешел в высокоинтеллектуальную плоскость.😃😃😃

kasatka60:

flysky fs-i6x

На вопрос “Где?”, мы отвечаем “Там!”😃

Fisher15
delfin0510:

В общем контроллер f411wse сервы моторы регули джпс все есть

Если используется полетник с GPS - вопрос надежности и протоколов аппы уходит на 4 план. Всем рулит полетник. Основное требование к аппе - чтоб тумблеров и крутилок хватило. Планер-аля самолет сам вернется и сам сядет при обрыве связи.

Alexander53
delfin0510:

поэтому нужна аппа с передачей по сбус

Такой не существует в природе. Протокол SBus могут передавать только приёмники в полётник или в ретранслятор LRS до 18 каналов по одному проводу. Разница между проводной и беспроводной передачей сигнала думаю очевидна.

delfin0510:

покупать один приемник с сбус от хайтека за 12 к денег считаю бредом

А что мешает использовать конвертер сигнала? Я для конвертации PWM в SBus использовал RMILEC V3. Настраивается легко, работает, никаких сбоев не было.

Andry_M
Andy08:

У кого была…те знають.😃

Скорее даже не у кого была, а кто вникал и подмечал 😎
У меня нет Джампера, однако про шлейфы я знаю в полном объеме… Поддерживаю!

Dimas_71:

“дрейф” есть у всех электронных компонентов

Апсалютный факт!

kasatka60:

Никаких дрейфов не было

Нужно поискать и все найдется. 😒 У вас еще все впереди.

Serpent:

“Futaba forever”…
У меня старый Таранис 9D… Ничего никуда никогда не уплывало.
Шлейфы тоже не отвалились ни разу.
Не зависал.
Что я делаю не так?

  • Туринига плывет у всех, со старым ТХ или с любым другим (например FrSky). Что они делают не так?
  • У меня старый таранис тоже плывет, но гораздо меньше турниги. Не хотите замечать - вам проще. А я заморочился и нашел… Плывет мало и мне не мешает. Что я делаю не так?
  • У вас тараноджампер? Наверное был такой пульт, но как-то я пропустил. Наверное единичный экземпляр… Поэтому и отзывов нигде нет.
  • Имел дело с 14 сг футабой. На уплывание проверить не успел. Там свои заморочки. Как по мне - фиговый пульт начального уровня, не для “нормальных пацанов”. Что я делал не так, что футаба конкретно не понравилась?
kasatka60
Andy08:

На вопрос “Где?”, мы отвечаем “Там!”

Имелось ввиду, что летал и управлял при помощи флайская или чего вам тут не понятно?

Andry_M:

Нужно поискать и все найдется. У вас еще все впереди.

А если не найду, впадать в панику?

Гена_Большой
kasatka60:

Имелось ввиду, что летал и управлял при помощи флайская или чего вам тут не понятно?

вопрос был о том, какими моделями управляли.

delfin0510

Всем кто откликнулся ,большое человеческое спасибо.Итог следующий,оплатил Frsky r9m 2019 +r9mx (модуль плюс приемник ,сюда же мини приемникr xsr на 2.4 для ,буду использовать на коптерах.сюда же таранис qx7 .таранис и приемыш на 2.4 acces fcc модуль fcc.по деньгам все встало на 12800р

Serpent
Andry_M:

У вас тараноджампер?

Простите, тараноджампер - это что?

delfin0510:

оплатил Frsky r9m 2019 +r9mx (модуль плюс приемник ,сюда же мини приемникr xsr на 2.4 для ,буду использовать на коптерах.сюда же таранис qx7 .таранис и приемыш на 2.4 acces fcc модуль fcc

Вполне приличный комплект (на мой взгляд). Поздравляю!

Retif
delfin0510:

по деньгам все встало на 1800р

Ноликом не ошиблись? А то тут только QX7 на 9 тыс. тянет )

delfin0510

Двоечкой ошибся

Кстати кому надо ,действующий код для али ITSFRIDAY100
Дальше для увеличения скидки меняем цифру ,сто ,двести ,400 ,700,1000,1200 и т.д.

Кстати брал в магазине frsky на али

Гена_Большой

это все модели которыми рулит полетник.
а Вы попробуйте модель которую надо ручками в небе держать, сильно удивитесь.
хотя справедливости ради, у нас есть товарищ, который летает на шестерке, но он все больше на тренерах,
а там потери пакетов не сильно страшное явление.
а вот если пакеты потеряет приемник на двух метровой бензиновой пилотажке,
да еще в нижней точке перед самым выходом из штопора на ноже, вот тут начнется веселье.

Mr_ZZ

Уважаемые дяди с большими х… бензиновыми пилотажками, ну хватит уже… В темах про джампер и радиомастер уже несколько лет аппаратурами меряются. Да футаба ваша самая лучшая аппаратура всех времён и народов. Несмотря на то что подавляющее большинство мировых спортсменов на гоночных квадриках летают на китайских аппах. И это не дальнолёты с автопилотом. А снаряд требующий максимального контроля и отклика. И мерилом там не разбитая большая, бензиновая пилотажка построенная на зарплату, а результат в доли секунд и пьедестал.

delfin0510
Alexander53:

Протокол SBus могут передавать только приёмники в полётник или в ретранслятор LRS до 18 каналов по одному проводу. Разница между проводной и беспроводной передачей сигнала думаю очевидна.

вот вам все не ймется не так отгразу так здесь кусну.хватит тафтологией заниматься.и вы и все ребята поняли суть задачи ,нет ,я все равно обозначусь.вы еще скажите что народ по сбус не летает,и юзает клоны турниги 9 замазанные под jr.Александр ,ей богу,уважаемый человек в среде моделистов как в живую так и на форуме ,пора уже избавляться от едких подколов ,все таки не первый десяток налетали.С Уважением!

Dimas_71
Mr_ZZ:

Уважаемые дяди с большими х… бензиновыми пилотажками, ну хватит уже…

Может хватит уже? Посмотрите на чем летают пилоты мировых соревнований по пилотажу, 3д пилотажу, вертолетчики?