Муки выбора

delfin0510

Ребята.Прошу сразу не пинать,а дочитать до конца.Суть в следующем.Решил я приобщить своего наследник к нашему нелегкому делу.вдруг да загориться пацан.коптеры у него уже есть ,правда покупные игрушки.на мои ходит слюрки пускает.в симуляторах гоняет вполне нормально.сам в летном деле не первый год.летаю на хайтек аврора 9 и вполне доволен.
Но вот незадача,пообещался я ребенку к н.г построить фпв планер-аля самолет он же дрон.сейчас всё почему то дронами стали называть. В общем контроллер f411wse сервы моторы регули джпс все есть.но вот затык.
Как я его вручу ребенку без аппы,соответственно просьба к вкам ,посоветуйте более менее нормальную аппу ,чтоб и по бюджету за 10 не вывалила,и в то же время и модуль можно было заменить ,и файлсейф работал ,конектилось все и радовало.
Своих старичков поспрашивал что да как ,но как выяснилось все до сих пор летают на таком же старье как и я ,авионикс и турниджи 9.максимум 9про.
В общем выручайте братцы,без вас никак.
Как варианты таранис qx7,radiomaster 12,taranis x9 lait,radiolink at 9 и ат 10. Ну и на худой конец флайскай fs6

Mr_ZZ

Радиолинки по “игрушечней” будут относительно других, да и openTX сейчас даёт много преимуществ. А ещё сейчас очень хорошо бы иметь мультипротокл. Первые три из указанных, на вкус и цвет по дизайну, функционал практически одинаковый.

Kotello

Если есть уверенность, что парень не забросит это дело - я бы склонился к QX7, это добротно сделанная аппа, с большими возможностями, хоть и с ч/б экраном. Если нет уверенности - то I6, финансовые потери минимальные - цена игрушечная, но радиоканал вполне взрослый.

PigTail

ИМХО все муки выбора полная бессмыслица, лучше бы попробовать, что в руку ляжет, остальное от лукавого все слишком быстро меняется и софт и железо и поддержка не вечна.

delfin0510
Kotello:

Если есть уверенность, что парень не забросит это дело - я бы склонился к QX7, это добротно сделанная аппа, с большими возможностями, хоть и с ч/б экраном. Если нет уверенности - то I6, финансовые потери минимальные - цена игрушечная, но радиоканал вполне взрослый.

Спасибо за совет.тоже смотрю в ее сторону.отсюда вопрос.у аппы модуль сьёмный?или нет.и какие приемыши к ней подходят

маркин_влад

За такие темы и 10ть лет назад пинали когда выбор был футаба или не футаба. В ветке ;аппаратура управления; все расписано и разжовано. надо просто почитать и задать конкретный вопрос в одном из разделов. А если по вопросу топикстартера, берите Футаба 18мз не ошибетесь.

EHOT

jumper T-Lite (или TLite Pro но этот дороже)
По фунционалу как QX7, но с мультимодулем (поддерживает почти весь зоопарк приемников), без заморочек с ЗУ, компактная.
Мультимодуль распаян на материнской плате пульта.
Можно подключить без особых “страданий” внешний модуль. (шлейф с разъемом в комплекте), ELRS без проблем подключите.

Почти тоже самое по функционалу Jumper T12 Pro, но больше дисплей, больше тумблеров, есть крутилки, можно подключить внешний ВЧ модуль JR.
НО: есть глюки с зарядкой. Мне приходится заряжать 2шт 18650 во внешнем ЗУ.

Вместо FlySky I6 чуть предпочтительней FlySky I6X
Но в стоковом варианте она поддерживает только протокол (приемники) FlySky.
Есть проекты смены прошивки - получается вполне интересный пульт с клоном Er9x (ErFly6) или OpenTx 2.3.0

Но устаналивать на такую мультимодуль нецелесообразно.

kasatka60
EHOT:

НО: есть глюки с зарядкой

У меня нету глюков с зарядкой.

Гена_Большой

D

Mr_ZZ:

хорошо бы иметь мультипротокл

для чего ? тем более уже есть одна аппаратура, какой смысл плодить приемник с разными протоколами ?

delfin0510:

и по бюджету за 10 не вывалила

в этом бюджете из новых только FlySky и Taranis X9D.
к последнему за смешные деньги продают “кроватки” для крепления любых радиомодулей типа таких.

но на барахолке иногда проскакивают и вполне серьезные варианты.

delfin0510

Спасибо ребята за подсказки.будем думать

Retif
Гена_Большой:

в этом бюджете из новых только FlySky и Taranis X9D.

Это где это новый таранис x9d за 10-ку? Дешевле 14-и с лишним нигде не находил.

delfin0510

Решил остановиться на таранис qx7 .по сути это тот же 9x ,только без слайдеров

В смысле х9d

Retif

А ребенок осилит OpenTX вообще? Не самая очевидная операционка.

delfin0510

Ну ардунки они в суворовском училище изучают ,плюс робототехника у них есть.в крайнем случае отдам ему аврору а себе оставлю опен тх для изучения.только вот опять дилема.вроди бы решил брать q7 ,возник вопрос с протоколами.начал смотреть в сторону радиомастер 16 ,там тоже вроди как возникают другие вопросы.тогда решил что потом мультипротокольный модуль возьму,и опять голова кругом)))

Гена_Большой

а Вы уверены, что Вам нужна китайская мыльница с непонятными протоколоами ?

delfin0510

Мне нужна мыльница s bus .в тут вариантов не так уж и много

Retif
delfin0510:

Ну ардунки они в суворовском училище изучают ,плюс робототехника у них есть

Тогда норм, OpenTX как раз для программистов лучше, чем для моделистов )

Mr_ZZ
Гена_Большой:

а Вы уверены, что Вам нужна китайская мыльница с непонятными протоколоами ?

А Вы всё ещё считаете что Футаба или иные псевдобренды это эпопея?

маркин_влад
Mr_ZZ:

А Вы всё ещё считаете что Футаба или иные псевдобренды это эпопея?

Про псевдобренды не знаю, а футаба и ей подобные аппы пользуются успехом много лет, и цена на них не падает. Значит спрос не падает, думаю и не упадет. С уважением.

Dimas_71
Mr_ZZ:

Футаба или иные псевдобренды

Мощно, емко !
Просвятите, а то отстал от темы… Кто сейчас - бренды, а кто так… псевдо.

маркин_влад
Dimas_71:

Мощно, емко !
Просвятите, а то отстал от темы… Кто сейчас - бренды, а кто так… псевдо.

Про псевдо, тоже бы хотел узнать. Десять лет назад бренды делали японцы и немцы, а сейчас китайцы. Я так думаю.

delfin0510
Mr_ZZ:

А Вы всё ещё считаете что Футаба или иные псевдобренды это эпопея?

Я считаю что я уже эпопея ,а насчет футабы и других не в курсе))

Гена_Большой
Mr_ZZ:

А Вы всё ещё считаете что Футаба или иные псевдобренды это эпопея?

“я не считаю, просто летаю, без танцев с бубном”
почитайте форум
rcopen.com/forum/f4/topic297149 - 120 страниц за 9 лет
rcopen.com/forum/f4/topic209049 - 190 страниц за 11 лет
rcopen.com/forum/f4/topic87597 - 73 страницы за 13 лет

и сравните с
rcopen.com/forum/f4/topic551204 - 56 страниц меньше чем за два года
rcopen.com/forum/f4/topic537947/4321 - 110 страниц за три года.

и поверьте, я эти темы читаю регулярно, даже была идея прикупить на “побаловаться”,
но быстро остыл.