Jumper T-Pro

Upphaf

К симулятору 7в1 с алика она подключится?

10 days later
Upphaf

Аппа пришла. К компу через usb не подключается( Не находит драйвера. Собрана криво, переключатель и кнопка с левой стороны выступают из корпуса заметно меньше и переключаются хуже чем с правой.

12 days later
imale
Upphaf:

переключатель … с левой стороны переключаются хуже

Похожая проблема, левый трехпозиционик переключается в положение от себя неуверенно, без щелчка и фиксации.

К компу подключился без проблем.

imale

Я не ставил никакие драйвера, после подключения кабеля usb надо выбрать SDCard на экранчике и винда определяет аппу как два диска. Может у вас по умолчанию стоит joyst на подключение к usb?

Upphaf

К ноуту подключилась без проблем к ПК нет. И ещё проблема, обрывается связь между передатчиком и приемником. Соединение длится не больше минуты.

2 months later
bort-60-30

Приветствую! Есть желание собрать не большой квадрик для полётов в помещении и у помещения - в 115-150 размере. Соответственно нужна аппа максимально компактного размера с хорошей возможностью дальнейшего апаргейда. Ну и выбор выпал на Jumper T-PRO в версии CC2500, и есть соответственно несколько вопросов:

  1. Я так понимаю что СС2500 - это с урезанным количеством протоколов - но основных производителей она поддерживает!
  2. Смогу ли я сконнектить Jumper T-PRO CC2500 с приёмниками Radiolink R12DSM,Radiomaste R81 8CH и Flysky FS-X6B ,FS-X14S
  3. При получении аппы её надо как то прошивать или она полностью готова к эксплуатации?
  4. Ну и в дальнейшем - я смогу именно к этой СС2500 прикрутить внешний ELRS?
PigTail

1.Это не урезанное число протоколов, а только то, что поддерживается с СС2500 😃, модуль 4в1 не является стандартной опцией. Для каждого моделиста основные производители свои собственные 😃
2.Открываете github.com/…/DIY-Multiprotocol-TX-Module и смотрите какие протоколы поддерживаются СС2500
3.Готова, но “полностью” в наше время абстракция, могут присутствовать баги/фичи, а также улучшения/исправления в последующих новых прошивках.
4.Конечно

Кстати обновление для пульта, вместо одной крутилки двухпозиционник aliexpress.ru/item/1005004017285885.html?spm=a2g0o…

xkoffx

Выбирал между Radiomaster TX12 и jumper T-lite и из-за багов tlite уже склонялся к радиомастеру, сегодня увидел T-pro и наверно возьму ее. Нужна максимально универсальная, поэтому смотрю с 4in1. Но внешний ELRS и приемник добавляют к цене всего 25$, пока не нужен, но пусть будет. 😃

Вопрос: внешний модуль ELRS подойдет и к другим аппам или только под эту заточен?

P.S. или лучше radiomaster zorro почти за те же деньги?

r1000

Во первых сейчас на подходе T-Lite 2 - с елрс и пофикшенными проблемами с питанием. Во вторых, стики на Т-Лайт и Т-Про одинаковые по механизмам с их “хрустом”. Впрочем я пользовался обоими и проблем у меня не было. Размеры Зорро намного больше и ТХ12 и тем более Т-Про/Т-Лайт и при этом имеет самые мелкие батарейки (да, одна в Т-Лайт имеет большую емкость чем 2 в Т-Про, правда отдаст меньше из-за специфики питания). По рейтингу качества для себя, я бы поставил: ТХ12 (все ок), Т-Про (ибо стики), Зорро (ибо здоровая и мелкие батки), Т-Лайт (стики, одна батка, необходимость фикса питания). Но из мелких - купил и пользуюсь Т-Про, так как она компактнее обоих радиомастеров.

Модуль разумеется можно ставить на другие аппаратуры с креплением Х-Лайт.

r1000

Если у вас еще нет квадриков, а судя по вопросу про модули - нет, то берите версию с ЕЛРС встроенными, а мультипротокол, если что-то появится в парке с интегрированным ФрСкай(а зачем такое покупать) - можно и внешний прикрутить. Дальность связи елрс и мультипротокола - несопоставимы. А таскать насадку постоянно - смысла никакого нет

PigTail

А как бы запрограммировать кнопку SC/SD чтоб получить из нее типа 2-х позиционного переключателя, т.е чтоб каждое последующее нажатие меняло сигнал в канале на противоположный(-100/+100)

xkoffx
r1000:

Если у вас еще нет квадриков

Спасибо за развернутый ответ. Квадриков и правда почти нет, когда появился мавик интерес к хобби пропал ибо всё отлично летает и другой дальнолет пока не нужен. Есть аппа Devo10 и под нее брал eachine trashcan c dsm2 приемником. Больше нужна аппа-комбайн, т.к. есть танк и экскаватор с приемниками walkera + dsm2 премник под следующие проекты. Есть приемники Radiolink для автомобильных апп RC4GS, RC6GS (вдруг 4in1 тоже их подхватит). Есть несколько коллекторной мелкоты типа Eachine E011 для дома. Планирую взять еще дешевый тинивуп типа мобулы7, а там flysky/frsky в основном доступны, так что elrs скорее навырост, когда вырасту из тинивупов.

Роман_Тула

Коллеги, добрый день. Нужна помощь.

Получил аппу Jumper T-Pro со встроенным erls. Так же получил Happymodel 2,4 г ExpressLRS ELRS EP1 Nano.

Вот теперь я не могу найти нормальную инструкцию, что делать дальше.

На ютубе обзоры внешнего модуля и его прошивают.

А надо ли мне прошивать мой модуль? Он же, наверное, уже подготовлен к работе.

Прошивка edge 2.7.0

Скорее всего только приемник нужно прошить. Правда пока тоже не очень понятно как. Но в теории по WIFI. это уже второй будет вопрос. Пока нужно понять, что делать с аппой.

mozgoverflow
Роман_Тула:

А надо ли мне прошивать мой модуль? Он же, наверное, уже подготовлен к работе.

При прошивке ты задаёшь кодовое слово, которое используется для бинда к елрс приёмникам. Ну и другие настройки всякие.

mozgoverflow

А как бы запрограммировать кнопку SC/SD чтоб получить из нее типа 2-х позиционного переключателя, т.е чтоб каждое последующее нажатие меняло сигнал в канале на противоположный(-100/+100)

Через LOGICAL SWITCHES Stky.

Потом в миксере назначаешь этот L01 в качестве источника, вместо кнопки.

Роман_Тула

Подскажите еще.

А тем способом настройки арма, который Аник показал в своем видео, кто-то еще повторял?

А то мне показалось, что Арм получается с задержкой в 0.3с, а вот дизарм такое чувство, что сразу происходит. Это я пока только про видео говорю. К коптеру еще не биндился.

bort-60-30

Приветствую!

Роман_Тула:

А то мне показалось, что Арм получается с задержкой в 0.3с, а вот дизарм такое чувство, что сразу Это Ютуб…и обман зрения! А так - что мешает установить эти функции на шестикнопочный выключатель - и подсветка режима к стате есть…и случайно не нажмёшь - не дотянешся!

bort-60-30

Получил аппу Jumper T-Pro со встроенным erls. Так же получил Happymodel 2,4 г ExpressLRS ELRS EP1 Nano.

Вот теперь я не могу найти нормальную инструкцию, что делать дальше.

Посмотрите здесь