Jumper T-Pro

r1000

Если у вас еще нет квадриков, а судя по вопросу про модули - нет, то берите версию с ЕЛРС встроенными, а мультипротокол, если что-то появится в парке с интегрированным ФрСкай(а зачем такое покупать) - можно и внешний прикрутить. Дальность связи елрс и мультипротокола - несопоставимы. А таскать насадку постоянно - смысла никакого нет

PigTail

А как бы запрограммировать кнопку SC/SD чтоб получить из нее типа 2-х позиционного переключателя, т.е чтоб каждое последующее нажатие меняло сигнал в канале на противоположный(-100/+100)

xkoffx
r1000:

Если у вас еще нет квадриков

Спасибо за развернутый ответ. Квадриков и правда почти нет, когда появился мавик интерес к хобби пропал ибо всё отлично летает и другой дальнолет пока не нужен. Есть аппа Devo10 и под нее брал eachine trashcan c dsm2 приемником. Больше нужна аппа-комбайн, т.к. есть танк и экскаватор с приемниками walkera + dsm2 премник под следующие проекты. Есть приемники Radiolink для автомобильных апп RC4GS, RC6GS (вдруг 4in1 тоже их подхватит). Есть несколько коллекторной мелкоты типа Eachine E011 для дома. Планирую взять еще дешевый тинивуп типа мобулы7, а там flysky/frsky в основном доступны, так что elrs скорее навырост, когда вырасту из тинивупов.

Роман_Тула

Коллеги, добрый день. Нужна помощь.

Получил аппу Jumper T-Pro со встроенным erls. Так же получил Happymodel 2,4 г ExpressLRS ELRS EP1 Nano.

Вот теперь я не могу найти нормальную инструкцию, что делать дальше.

На ютубе обзоры внешнего модуля и его прошивают.

А надо ли мне прошивать мой модуль? Он же, наверное, уже подготовлен к работе.

Прошивка edge 2.7.0

Скорее всего только приемник нужно прошить. Правда пока тоже не очень понятно как. Но в теории по WIFI. это уже второй будет вопрос. Пока нужно понять, что делать с аппой.

mozgoverflow
Роман_Тула:

А надо ли мне прошивать мой модуль? Он же, наверное, уже подготовлен к работе.

При прошивке ты задаёшь кодовое слово, которое используется для бинда к елрс приёмникам. Ну и другие настройки всякие.

mozgoverflow

А как бы запрограммировать кнопку SC/SD чтоб получить из нее типа 2-х позиционного переключателя, т.е чтоб каждое последующее нажатие меняло сигнал в канале на противоположный(-100/+100)

Через LOGICAL SWITCHES Stky.

Потом в миксере назначаешь этот L01 в качестве источника, вместо кнопки.

Роман_Тула

Подскажите еще.

А тем способом настройки арма, который Аник показал в своем видео, кто-то еще повторял?

А то мне показалось, что Арм получается с задержкой в 0.3с, а вот дизарм такое чувство, что сразу происходит. Это я пока только про видео говорю. К коптеру еще не биндился.

bort-60-30

Приветствую!

Роман_Тула:

А то мне показалось, что Арм получается с задержкой в 0.3с, а вот дизарм такое чувство, что сразу Это Ютуб…и обман зрения! А так - что мешает установить эти функции на шестикнопочный выключатель - и подсветка режима к стате есть…и случайно не нажмёшь - не дотянешся!

bort-60-30

Получил аппу Jumper T-Pro со встроенным erls. Так же получил Happymodel 2,4 г ExpressLRS ELRS EP1 Nano.

Вот теперь я не могу найти нормальную инструкцию, что делать дальше.

Посмотрите здесь

bort-60-30
Роман_Тула:

Довольно просто оказалось.

Каким способом шили приёмник,где брали материалы по способу прошивки? Как сама аппа в руках лежит? Просто я то же пока в муках выбора - что взять!

1 month later
Seba

Стал владельцем t-pro со встроенным elrs, вроде аппаратура работает но есть проблема. Если выставить мощность elrs модуля больше чем 25 миливатт качество связи ухудшается из-за перегрева. Происходит это не сразу, в зависимости от выбранной мощности надо подождать от 2 до 15 минут. Если выставить 1 ватт то через пару минут связь с приемником вообще пропадает, на 100 миливатах сильно ухудшается. (Если дать остыть на меньшей мощности или дуть через отверстие то все приходит в норму) Это у меня так или у всех?

2 months later
Melnik

Аппаратура 4в1 , в меню аппаратуры 3х позиционники отображаются верно, а в меню модели можно выбрать только 2х позиционник. Подскажите как настроить или нужно обновлять прошивку? Прошивка кстати на OpenTx.

Melnik

Со своим вопросом разобрался, и за одно разобрался с отсутствием задержки в логическом свиче, Как кто то выше заметил что в видео у Аника, армится с задержкой 0,3 а дизарм происходил сразу. Дело в том что во втором логическом переключателе L02, в видео включение идет по L01, а выключение у него по SC1. Так вот выключение нужно ставить тоже L01. А вот задержка в L02 это дополнительная уже после срабатывания всех условий. Если задержки не нужны, то можно обойтись только одним переключателем с функцией Sticky, установив оба условия на кнопку.

25 days later
VladimirKapt

Всем доброго времени суток, требуется помощ с прошивкой данной аапы. Если конкретней, то была задача обновить erls модуль (он встроенный), но по како-то причине отсутствовало меню в котором можно включить wifi и множество других минюшек по причине чего решил перепрошить аппаратуру на edge-tx. как-то не особо мне это помогло, стало всё ещё запутаней. решил сбросить прошивку в ноль, чтобы попробовать заново просто обновить open-tx до последней версии, однако даже при полном удаления с карт памяти и внутреннего хранилища прошивки на edge-tx она каким-то образом осталась. В итоге на аппаратуре двойная прошивка, проблема с wifi осталась, erls модуль не обновлен, подключить к дрону не получается. Если вдруг сталкивались или есть идеи, пищите, буду рад любой помощи

VladimirKapt

Добрый вечер, можете подсказать, пожалуйста, как решили вопрос с прошивкой?

r1000

Что-то вы все смешали)

  1. В аппаратуре есть центральный контроллер, именно в его флэш-память устанавливается операционная система OpenTX или EdgeTX и она не видится как диск.
  2. В аппаратуре есть SD-карта, куда записывается контент: звуки, скрипты. В том числе, сюда нужно записать (в папочку /tools) скрипт expresslrs.lua
  3. В аппаратуре есть модуль передатчика со своим контроллером (это может быть ELRS, мультипротокол, какие-то другие). Флэш этого контроллера так же не виден. Итак что вам нужно сделать:
  4. Аппаратура в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии. Сверху у антенны есть утопленная микрокнопка. Зажимаем ее карандашем или мелкой отверткой и подтыкаем по юсб к компьютеру. В диспетчере устройств должно отобразиться STM32 DFU.
  5. Заходим в хроме/я.браузере/эдже (хромбэйсед) на https//buddy.edgetx.org, выбираем прошивку (2.7.1), аппаратуру (T-Pro) и давим “прошить по USB”. Вот после этой манипуляции у вас будет установлен EdgeTX.
  6. Далее вам будет предложено включить аппаратуру и подключить ее как диск. Делаем и давим кнопочку “Записать SD-контент”. Как будет завершено, полноценная чистая EdgeTX у вас будет установлена.
  7. Запускаем конфигуратор елрс, выбираем версию, модель передатчика, вбиваем кодовую фразу и нажимаем кнопку Build (собрать, без Flash). По окончанию сборки, сгенерируется файлик, который стоит скопировать в более удобное место (мои документы/рабочий стол)
  8. Так же будет предложено скачать файл скрипта expresslrsV2.lua (или V3, зависит от того, какую версию собирали). Скачиваем и кладем на SD-карту аппаратуры, в папку /tools
  9. Отключаем аппаратуру, заходим в настройках аппаратуры в настройки Hardware и меняем внутренний модуль с Multiprotocol на CRSF (ибо у нас елрс)
  10. Создаем новую модель (в модели по умолчанию мультипротокол), далее заходим в тулс и запускаем ExpressLRS скрипт. Должно подключиться и отобразить параметры модуля ELRS. Делаем Wi-Fi->Tx->Запустить. Подключаемся к точке доступа ExpressLRS TX, в браузере должна открыться страница 10.0.0.1, выбираем Update, выбираем файлик что мы сгенерировали в конфигураторе и сохранили в удобном месте и ждем окончания апдейта.
Andron1967

жду эту аппу интересно новая версия с фиксирующей кнопкой справо и одним роликом?