Купил перепаянный Flysky fs i6,есть вопрос

PigTail

Вы бы хоть померяли для начала какое там реально напряжение, а то мало ли чего на экране. Если соответствует экранному, то отпаивайте все питание от лития и смотрите от источника в 6 вольт, заодно можно отдельно выход от питания через литий проверить. Если там 6 вольт нормальных, то надо проверять цепочку меряющую напряжение, возможно она сдохла и возможно программно не дает работать аппаратуре.

Гена_Большой

в первом посте фотка мультиметра измеряющего напряжение на разъеме платы, правда не понятно, АПА включена или нет ?
но пишет, что с 4хАА та же самая байда.

Dmitr_i

Прочитайте выше. все написал. Напряжение проверил, входит 6,5 вольт, на экране показывает 4 в.

Схема цепочки или как-то доки бы

PigTail

Ну откуда ж схема, тестер в руки и вперед, ищите резистивный делитель с которого идет на на микроконтроллер. Если там висят провода в изоленте без всего(по видео неп совсем понятно содержимое в изоленте с проводами от низа платы) то отпаяйте пока остатное не спалили.

Гена_Большой

по хорошему, весь “мусор” отпаять и смотреть, а потом думать, но скорее всего, где то что то сдохло.
завтра виски выветрится, мозг включится и может быть будет в состоянии думать, а до того, РЕКОМЕНДУЮ
сделать четыре хороших фото (можно телефоном), имеется в виду, так что бы на фото было половина платы,
в максимальном разрешении и положить в эту …google.com/…/1EhRs0mFEtBFNIrB5wZAtZbe5BD6ymhkn?us… папку.
Доступ я вроде предоставил, но надо сделать поправку на “праздничное” состояние кадрового военного в отставке в его праздник ))

PigTail

Ну вот как бы включать с отвалившимся проводом не стоит. Это 2 стабилизатора. Один Вы назвали AMS1117-3.3, второй названый такой же наверное AMS1117-5.0, соответственно на выходах у них должно быть 3.3 и 5.0 вольт, подпаяйте провод и проверьте напряжения, на средней ноге из трех. Отвалилась земля от 5 вольтового стабилизатора.

supermario

А что это за модуль Happymodel?

Dmitr_i:

не реагирует на стики

а какой приёмник?

Гена_Большой
supermario:

а какой приёмник?

это не имеет значения. у ТС АПа сначала включалась но ругалась на питание, а теперь не включается.

для ТС,

  1. позитива вообще не вижу, похоже АПа у “старого хозяина” серьезно погорела, учитывая необходимость повесить на соплях стабы на 3,3В и 5В\
  2. на 1 и 2 фото слева внизу вижу кучку почерневших радиодеталей, ничего хорошего это не предвещает

а потому вопрос, товарищь который вам продал это изделие на форуме присутствует или покупали типа на Авито ?
если он на форуме, рекомендую написать топик в теме Черный Список #9106
возможно поможет в общении. Но отремонтировать по фото ее скорее всего не реально.

Я бы начал с удаления всех соплей и попытался восстановить “оригинальную” схему, но похоже там горели и дорожки,
судя по всему на третьем фото, слева в нижнем углу U1 и U2 подписаны места на которых изначально стояли стабилизаторы напряжения на 3,3 и 5, отпаять сопли промыть спиртом и смотреть, что там с дорожками.

и выкинуть на хрен на этом этапе прилепленный на “соплях (термоклей)”, ВЧ модуль, судя по разъемам от антенн, родной модуль может быть и живой.

supermario

Эта аппа стоит 3600 рублей вместе с приёмником и бесплатной доставкой! aliexpress.ru/item/32444537123.html?item_id=324445… Предлагаю Дмитрию выбросить то что купил и запомнить этот урок. Больше ничем помощь нельзя.

Гена_Большой:

это не имеет значения.

Как не имеет значения? Модуль стоит Happymodel. Это ELRS может быть. А приемник в комплекте дали например iA6B.

Гена_Большой

Михаил,

Dmitr_i:

По факту подключен акум питания на 4,2 вольта, через преобразователь можно повысить до 6,6, но апаратура все равно пищит что 3,9 вольта.

Dmitr_i:

Сейчас приемник не включается вообще (ничего специально не делал) напряжение подается,

вот какая разница, какой приемник ?

FP71G
Dmitr_i:

Сейчас приемник не включается вообще

Приемник или передатчик? это первое.

Второе

supermario:

Предлагаю Дмитрию выбросить то что купил и запомнить этот урок. Больше ничем помощь нельзя.

помочь можно, но имеет ли смысл!? Тут уже не раз говорили, чтобы автор выкинул все из аппы, сделал заводской вид и уже от этого плясать. Пока это не будет реализовано, хоть что пишите, помощи вы конкретной не добьетесь.

Гена_Большой
FP71G:

Приемник или передатчик? это первое.

Думаю ТС оговорился )).

FP71G:

Тут уже не раз говорили, чтобы автор выкинул все из аппы, сделал заводской вид и уже от этого плясать.

а вот с этим могут возникнуть сложности, на плате слева внизу по меньшей мере четыре не опознаваемые детали
а сколько всего мы не видим, можно только гадать\

2ТС - озвучьте автора сего изделия, откуда он, его номер телефона, а дальше, все дружно, подумаем, как ему “помочь”

PigTail

Ну там в видео он стаб конкретно не назвал, на видеокартинке я не всматривался, но думаю там не разглядеть. Да и вообще топикстартер замолк чего то…

Dmitr_i

Всем добрый вечер, спасибо за поддержку и помощь. Я здесь, не пропадаю. ищу решение проблемы. Вот думаю м.б заменить эти стабы AMS1117-3.3 на новые ( один меньше дает около 2 в, другой нормально), вдруг погорели (фиг знает, почему оригинальные не стоят, заранее скажу я не силен в электронике, сам маляр, но по случаю втягиваюсь в процесс).

открутил плату от пульта, с обратной стороны просто экран ничего критичного не увидел, контактов там нет…

взял у знакомых пульт чтобы понять как выглядит стоковая версия. понял не хватает деталей. фото и видео выложил на диск …google.com/…/1EhRs0mFEtBFNIrB5wZAtZbe5BD6ymhkn (на видео очень четко снимает, постарался приблизить) . Если кто располагает временем посмотрите пжл, вдруг подскажете, что нужно и где измерить тестером (имеется мультиметр), чтобы понять причину сия краша и починиться.