ELRS против CC2500 в RadioMaster TX12 Mark II в чем отличия?

VBRDM

К модулю вопросов нет ,прошился. Не поступало питание на пины разъема аппы и модуля,не включался. Соединил напрямую батарею и модуль( средний пин) итогда питание пошло но связи с аппой нет. очень может быть что и другие контакты не подключены.

PigTail

Ну а другие модули, которые ранее пробовали, работают с исправленным питанием или нет?

supermario

Такой еще вопрос. Что происходит когда заходите в ELRS Lua script?

VBRDM

Когда подключал аппу впервые и модуль не ’ завелся’ то конечно, попробовал другой , Фрискин модуль. Тоже тишина. Потом попробовал модуль ЕЛРС на другой аппе- работает. Дальшевсе уже описал три раза: прозвонил .припаял перемычку. модуль-включился. ТЕперь вопрос к Михаилу. Аппа Радиоматер ТХ 12 МК 2. С завода прошит EDGE 2.8.0 Вопрос- надоли перепрошивать аппу на опен ТХ? ЛУА скрипт-это в модуле или в аппе ? В меню аппы в ЛУАскрипт войти не получается. В меню стр 1 нажимаю ЕкспрессЛРС -на экране -Лоадинг.

supermario

С завода прошит EDGE 2.8.0 Вопрос- надоли перепрошивать аппу на опен ТХ?

Ну как бы EdgeTX считается более новым проектом. Но в основе тот же opentx.
Можно попробовать переустановить скрипт:
www.expresslrs.org/2.0/quick-start/…/lua-howto/

Там написано:

Введите сценарий Lua, выбрав “ExpressLRS” в меню “Сервис” и нажав ENTER.
Если список параметров не заполняется через несколько секунд и застрял при загрузкеLoading…, сначала убедитесь, что модуль ExpressLRS работает, проверив его светодиод. Если светодиод не горит, возможно, что протокол, установленный для внешнего модуля, неправильный (должен быть установлен на CRSF) или что модуль неправильно подключен к контактам отсека JR радиостанции. Другая возможная причина заключается в том, что вы не обновили прошивку модуля до версии 2.x.

К модулю вопросов нет ,прошился

Я бы проверил ещё раз. Может что-то не то поставили.

www.expresslrs.org/2.0/quick-start/…/es24tx/

Если скрипт застрял при Loading…, то есть вероятность, что ваш модуль все еще находится в прошивке v1.x, ваш внешний радиочастотный модуль не настроен на CRSF или что ваш модуль плохо подключен к выводам отсека модуля.

Retif
VBRDM:

С завода прошит EDGE 2.8.0 Вопрос- надоли перепрошивать аппу на опен ТХ

А Mark II и не перешьешь на OpenTX, она Mark II еще не поддерживает. Но чтоб найти разницу на TX12 между OpenTX и EdgeTX, это надо постараться, конечно. Мастер при создании модели не запускается, к примеру.

VBRDM

Перепрошился 2.5.1 Все по старому-лоадинг,лоадинг. Написал в техподдержку. Ждем.

r1000
  1. Если это тх12мк2 елрс, то зачем вам внешний модуль?
  2. Питание на внешний модуль подается при включении внешнего модуля в меню и я очень сомневаюсь, что не работает и оно, и црсф не гонится.
VBRDM

Покупался передатчик со встренным мультимодулем. ЕЛРС во внешнем модуле,который не контачит. Хотел сразу 2х зайцев,дальше смотрим поговорку.

VBRDM

Вроде бы я уже все объяснил.Пробую ещще раз. Модуль наружный ЕЛРС, прошит 2.5.1. Включаем аппу меню стр1,Тулс инструменты. На экране -лоадинг. Меню стр 6 ,хардваре-кросс включен. Что я пропустил?Модуль не светится. и ничего не гонится.помоему.Рискую-цепляю модуль напрямик к батарее Все ожило.заморгало. Вот только в меню нет изменений .Михаил .отвечая.привел ссылку из инструкции: модуль подключен ПЛОХО. Из 5ти пинов 2это плюс и земля, вот куда бы подцепить остальные. Писал в поддерхку. В ответ получил кучу ссылок на обучающие видео.Пипец.

supermario

Меню стр 6 ,хардваре-кросс включен.

Сделайте фотку второй страницы меню модели

VBRDM

Вроде бы договорился с техподдержкой, обещают выслать плату новую.Семь потое сошло, пока обьяснил суть проблемы. У меня спрашивают про неисправный внутренний модуль, ая отвечаю что внутренний модуль это сс2500,он в порядке. Оказалось что внутренний модульпо нашему это плата по ихнему. Трудности перевода. Теперь ждем посылку. Антракт.

1 month later
VBRDM

Всем привет. Не прошло полтора месяца я получаю посылку. А мне присылают внутренний модуль СС2500. Нахрена он мне, он впорядке работает. Писал в поддержку 5 раз,объяснял , разжевывал. В ответ- не понятно, пишите по английски. Продолжу вынос мозга народу. Имеем две версии случившегося. Первая - на выходных контактах аппы для наружного модуля нет напряжения. Я прозвонил все 5 шт-работает только четветый сверху- это земля. Средний это плюс питания, он не подключен. Большая вероятность что и еще другие контакты не контачат. Пропайка не помог.ла . Итого имем бракованную плату.

VBRDM

Другая версия - что то там недовключено. Что? Меню стр 1. пункт 2 Експресс ЛРС -лоадинг. Стр 6 интернал РФ -офф. Если я правильно понимаю- это внутренний модуль, нам не интересный сейчас. Стр 7 версии - модули РХ версии. Это переключатель внутреннего и внешнего модулей.НЕ переключает. Вотвсе что имеем. Теперь вопросы и просьбы жалостные. Требуется доброволец и владелец ТХ 12 МК 2. Если включить аппу без модуля то будет ли напряжение на среднем третьеи контакте? Если присоединить наружный модуль но не включая его в меню будут ли гореть светодиоды в модуле? У меня Хеппи Модел ЕЛРС .Пока все. Послезавтра отправляюсь в больничку на неделю-две. Возраст, знаете ли. Так что ответ не скоро. Спасибо.

1 month later
usup

А какая мощность у елрс версии и насколько пробивает?

10 months later
StreetRaicer

прикупил эту аппаратуру, летал раньше на турниге 9х.

версия у меня EDGETX на ERLS. Взял к ней приёмник R88 от радиомастера тоже. забиндить не смог. Протоколы совершенно разные!

Вот сижу думаю что теперь делать )) 1 Покупать внешний модуль, 2 брать приёмник на ерлс с PWM пинами или же брать приёмник ерлс - полётник и тд …

кто что думает ?

ryba

Докупил себе и получил передатчик, подходящий ко всем практически приемникам, которые у меня есть [3 383,19 руб. 43% OFF]iRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 В 1 Мультипротокольный Модуль ARM TX С Корпусом RC запчасти from Игрушки Хобби и Робот on banggood banggood.onelink.me/zMT7/bmurr6aj